Новости России

«Владельца и охранников отправить на Донбасс»: В Госдуме отреагировали на скандал в ресторане

Володин предложил отправить служить на Донбасс тех, кто не пустил офицера в ресторан «Магадан».

«Владельца и охранников отправить на Донбасс»: В Госдуме отреагировали на скандал в ресторане

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил отправить владельца и охранников московского ресторана «Магадан» в Донбасс за то, что офицеру ВКС России отказали во входе, чтобы «не пугать посетителей». Ранее один из владельцев заведения Аркадий Новиков в разговоре с «Газетой.Ru» принес извинения за инцидент и сообщил, что сотрудники охраны уже уволены.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в связи с инцидентом в столичном ресторане Магадан», куда не пустили военнослужащего ВКС России, предложил отправлять в Донбасс граждан, которые неуважительно относятся к российским военнослужащим.

«Сейчас обсуждают вопрос принесения извинений и увольнения охранников в связи со случившимся. Правильно в подобных ситуациях — надеюсь, что поддержите, — охранников вместе с владельцем ресторана отправить служить в Донбасс», — написал спикер Госдумы в своем Telegram-канале.

По словам Володина, сотрудники заведения предложили военному «пробраться на веранду через кусты, чтобы он «не распугивал посетителей»». Он подчеркнул, что солдаты и офицеры защищают Россию, и отношение к ним должно быть соответствующим — благодарным и уважительным.

18 августа в ряде Telegram-каналов распространилась информация, что в московский ресторан «Магадан», совладельцем которого является Аркадий Новиков, не пустили лейтенанта ВКС РФ, пришедшего в форме праздновать день рождения своей матери. Военнослужащего попросили пройти черный ход.

«Предложили, чтобы меня провели через клумбу, через какую-то калитку, чтобы я не заходил в заведение, чтобы я зашел сзади и присоединился к семье», — рассказал офицер.

Спустя какое-то время туда пришла мать военнослужащего в компании федеральных СМИ, однако охрана отказалась приносить извинения. Позже она рассказала РЕН ТВ, что написала заявление в прокуратуру.

«Люди были в шортах, люди были в кроссовках. Девушки были в юбках разной длины, и сказать, что это клубное заведение и строгий отбор — по внешнему виду я бы так не сказала», — сказала мать офицера.

Позже на ситуацию обратил внимание депутат Госдумы Александр Хинштейн и попросил разобраться в инциденте. Он отметил, что сам совладелец заведения Новиков «до глубины души» поражен случившимся.

«Мы постараемся сделать все, чтобы этот неприятный инцидент забылся, как можно скорее. Российские военнослужащие — всегда желанные гости в наших заведениях», — процитировал Новикова Хинштейн.

Реакция Новикова

19 августа ресторатор Новиков рассказал «Газете.Ru», что после инцидента в ресторане «Магадан» он хотел «лично извиниться за глупость персонала», но родители военнослужащего не ответили не звонки.

«Я несколько раз звонил женщине, хотел сам лично извиниться за глупость персонала, но никто не ответил! Очень жаль, что все это произошло», — сказал Новиков.

На вопрос издания, пытались ли сотрудники ресторана как-то оправдаться за свои действия, он ответил: «Уже поздно!»

«Сегодня мне сообщили, что всех уволили, в прокуратуру отвезли приказ на увольнение, расторжение договора с ИП — организатором мероприятия, видео извинения директора женщине», — добавил ресторатор.

Совладелец «Магадана» Антон Пинский не давал каких-либо комментариев по факту инцидента. Пинский – основатель компании Pinskiy&Co, совладелец холдинга Sagrado. Признан в 2022 году «Ресторатором года» («Пальмовая ветвь») и такой же премией GQ в 2020-м. Известно, что за пять лет он открыл более 50 ресторанов в России и за рубежом, в том числе фуд-холл Stars в Киеве в ТРЦ Blockbuster Mall.

Источники
1590
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user shsh
1359
shsh

19 августа ресторатор Новиков рассказал «Газете.Ru», что после инцидента в ресторане «Магадан» он хотел «лично извиниться за глупость персонала», но родители военнослужащего не ответили не звонки.

Устроить проверки всех ресторанов ресторанной  сети Новикова, чтобы месяц вообще не могли работать. Пусть кладет зубы на полку.

Охрана - люди несамостоятельные, они выполняют приказы. 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

На Донбассе эти хитро-попые найдут теплые местечки... Лучше в солнечный Магадан!

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Задолбать проверками

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

to shsh:  ресторанной  сети Новикова, чтобы месяц вообще не могли работать

Сделать так, что бы на территории России подобные деятели вообще ни когда не могли работать, пусть едут в "свободный мир".

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Володин предложил отправить служить на Донбасс тех, кто не пустил офицера в ресторан «Магадан».

 Бред какой-то. У нас что появилась какая-то статья в законах для моральных уродов, где есть наказание "призвать в армию и отправить на фронт"? Вот уж не думал, что из Думы могут идти детсадовские предложения? Верней давно подозревал, но не ожидал, что могут озвучить на всю страну...

Profile picture for user shsh
1359
shsh

 

Володин предложил отправить служить на Донбасс тех, кто не пустил офицера в ресторан «Магадан».

 

 

 Бред какой-то. У нас что появилась какая-то статья в законах для моральных уродов, где есть наказание "призвать в армию и отправить на фронт"? Вот уж не думал, что из Думы могут идти детсадовские предложения? Верней давно подозревал, но не ожидал, что могут озвучить на всю страну...

 

to И снова здравствуйте:  возможно, это намек на подобный закон в будущем от ГД. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

to shsh:

Думаете есть надежда, что по "новому закону" можно будет отправлять на фронт и чиновников, которые культурно посылают тех же пенсионеров по известному адресу в своих отписках в ответ на обращения?))   

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Володин перепутал, защищать Родину это честь. Точно не наказание. А такие громогласные заявления и с таких высоких трибун, может плохо отразиться на патриотизме подрастающего поколения.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Верить нельзя, ни владельцу, ни совладельцу, а действовать строго, зачитать приговор и отправить в Донбасс, и пусть от туда приносят свои извинения, а ресторан закрыть. Наши ребята спасают нашу страну от куда большей катастрофы, а несогласные имеют наглость выражать свое отношение, да еще в такой форме. Оставлять это нельзя ни в коем случае, если не доведут наказание до конца, а оставят на стадии поговорить.

Profile picture for user shsh
1359
shsh

 

to shsh:Думаете есть надежда, что по "новому закону" можно будет отправлять на фронт и чиновников, которые культурно посылают тех же пенсионеров по известному адресу в своих отписках в ответ на обращения?))   

 

to И снова здравствуйте:  не знаю, но может как высшую меру для них за формализм  ввести и можно было бы. 

;

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Молодец женщина - мама офицера. Правильно сориентировалась. А ведь офицер мог и оружие применить, и кто бы его осудил?

Развели охраны немеряно от своего народа...   От чужого защищать кто будет?

Profile picture for user Serggio
26243
Serggio

to Mir vsem:  

Володин перепутал, защищать Родину это честь. Точно не наказание. 

 

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
1
1317

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5192

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2130

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5327

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1156

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2903

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
6635

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
664

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1334

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9361

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387