Севастополь

Виновник ДТП в Верхнесадовом, в котором погиб мальчик, арестован

В крови водителя «Рено», совершившего наезд на двух детей, обнаружены остатки наркотиков, сообщили источники ForPost.

Виновник ДТП в Верхнесадовом, в котором погиб мальчик, арестован
Фото:
телеканал «ИКС»

На сегодня состояние мальчика, который выжил в чудовищном ДТП в Верхнесадовом, остаётся тяжёлым, стабильным, сообщили ForPost в департаменте здравоохранения Севастополя.

«Мальчик в сознании, нарушений дыхания и гемодинамики нет. Результаты лабораторных исследований в пределах нормы. Лечение продолжается, – уточнили в департаменте.

Как писал ForPost, утром 20 октября в селе Верхнесадовом произошла ужасная трагедия: 43-летний водитель, который управлял автомобилем «Рено» с прицепом, наехал на двух детей – 7 и 9 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Один ребёнок погиб на месте, а второй был доставлен в больницу с тяжёлыми травмами. Водитель, против которого возбуждено уголовное дело по подозрению в нарушении ПДД, что повлекло по неосторожности смерть человека, был задержан и помещён в ИВС.

В тот же день следственное управление Следственного комитета по Севастополю обратилось в прокуратуру города с просьбой передать им уголовное дело, находившееся в управлении МВД по Севастополю: «Сотрудники управления намерены тщательно изучить все обстоятельства произошедшего с назначением всех необходимых экспертиз, применением современной криминалистической техники. Будет сделано всё, чтобы водитель, не обеспечивший безопасность дорожного движения, понёс уголовную ответственность по всей строгости закона». Сейчас, по данным ForPost, в следственном управлении Следкома ждут передачи им материалов дела.

По информации, полученной сегодня нашим изданием от собственных источников, в крови виновника ДТП, 43-летнего водителя «Рено», были обнаружены следы наркотиков.

В то же время, как сообщили ForPost в пресс-службе управления МВД по Севастополю, по представлению следствия водителю избрана мера пресечения – он по решению суда арестован.

Алексей Лохвицкий

5055
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Atos
7812

Ну кошмар! Обнаружены следы наркотиков! Мне вот интересно, что сейчас напишут те комментаторы, которые защищали водителя в статье от 20 октября. Были к моему сожалению и такие((((. Водителю-убийце, наказание по всей строгости закона! Мальчику скорейшего выздоровления.

Profile picture for user Urdimnat
231

Водителю, сбившему человека на пешеходном переходе, оправданий быть не может при любых обстоятельствах.

Profile picture for user Uta
3898

Конечно же водителю нет оправданий,но экспертизы у нас так делают,что доверия нет.......Один "эксперд" у семилетноего мальчика алкоголь нашел,а тут у мужика наркотик ,это вообще на раз-два ((((  

Profile picture for user 55555
7395

Ужасная трагедия. Очень жаль детей, погибшего, травмированного, их родителей, близких.

СК пытается забрать дело у МВД (ГИБДД - в его составе)  https://goo.gl/hzemR4  :

Следком Севастополя ходатайствует перед прокурором о передаче из органов полиции уголовного дела для проведения полного и объективного расследования

В связи с тем, что было совершено преступление особой тяжести, и в связи с особым резонансом, следственное управление СК РФ ходатайствует перед прокурором о передачи уголовного дела в свое производство для проведения наиболее полного и объективного расследования.

- Если ходатайство будет удовлетворено, то следователи проведут полное и квалифицированное расследование происшествия. Сотрудники управления намерены тщательно изучить... Будет сделано все... по всей строгости закона.

Непонятно, почему наше МВД во главе с ГЕНЕРАЛОМ не может полно и объективно...квалифицировано...тщательно...сделать "всё".

Почему СК не доверяет МВД в таких случаях, недавняя роль МВД в деле о погибшем в своём дворе под колёсами вооружённой автомобилем женщины "пьяном" мальчике в Подмосковье ещё не раскрыта - полицейских "не удивила" медэкспертиза с фантастическими результатами и они направили дело по пути, который позорил родственников погибшего ребёнка и приводил к другой квалификации преступления. 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Преступная реальность современного общества когда наркотик у водителя чаще встречается чем алкоголь.

Profile picture for user !AD
48

Следы наркотика и наркотическое опьянение две большие разницы, ну поставят на учет нарколог и что дальше? Да и не забываем про игру - беги или умри.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
678

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
790

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32956

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2363

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9557

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12530