Новости Севастополя

Следком обещает виновнику ДТП в Верхнесадовом наказание по всей строгости закона

Следственное управление Следственного комитета по Севастополю просит передать ему из УМВД по Севастополю уголовное дело по факту ДТП в Верхнесадовом, в результате которого один ребёнок погиб, а второй получил тяжёлые травмы. Соответствующее ходатайство направлено прокурору города.

Служба новостей ForPost

«В связи с тем, что в отношении двух несовершеннолетних было совершено преступление особой тяжести, повлекшее смерть одного из них, и в связи с особым резонансом следственное управление ходатайствует перед прокурором о передачи уголовного дела в своё производство для проведения наиболее полного и объективного расследования», – сообщила пресс–служба следственного управления Следственного комитета по Севастополю.

«Если будет прокуратурой удовлетворено, то следователи проведут полное и квалифицированное расследование происшествия, – заверили в пресс–службе СУ СК по Севастополю. – Сотрудники управления намерены тщательно изучить все обстоятельства произошедшего с назначением всех необходимых экспертиз, применением современной криминалистической техники. Будет сделано всё, чтобы водитель, не обеспечивший безопасность дорожного движения, понёс уголовную ответственность по всей строгости закона».

Как писал ForPost, сегодня утром в селе Верхнесадовое произошла ужасная трагедия: 43–летний водитель, который управлял автомобилем «Рено» с прицепом, наехал на двух детей – 7 и 9 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.  Один ребёнок погиб на месте, а второй был доставлен в больницу с тяжёлыми травмами. Водитель, против которого возбуждено уголовное дело по подозрению в нарушении ПДД, что повлекло по неосторожности смерть человек, был задержан и помещён в ИВС.

Сейчас состояние ребёнка, который выжил, тяжёлое, но стабильное, ему будет оказана медицинская помощь в полном объёме, сказали ForPost в правительстве Севастополя.

Там заверили, что департамент соцзащиты Севастополя окажет в полном объёме социальную помощь семье детей, а департамент горхозяйства поможет в организации похорон умершего ребёнка.

4931
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
aog1966
1637
aog1966

Почему то вспомнился соколов. Дело тому же судье поручат?

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

Водитель конечно хорош, но то, как цинично пишут что он пошел на обгон на встречку бррр, люди, которые об этом пишут походу вообще не понимают принцип управления подобным агрегатом. Он с 60 км 15-17 метров тормозит, да виноват, но уж точно не нужно в данном случае реального лишения свободы человеку. Как я понимаю он просто не ожидал что автобус пропускает людей, а не стоит на остановке, соболезнования семье погибшего парня....

 

mayorrtv
612
mayorrtv

От остановки до перехода 20 метров,кармана нет ,и она действительно создает помехи так как там еще и перекресток.А тормозной путь начинается перед переходом,а не остановкой,видно зеванул и стал уходить от удара.Как бы то ни было виноват водитель .

azer.crim
1
azer.crim

Что водитель не ожидал что автобус пропускает пешеходов на пешеходном переходе? Что вы несете вообще! Я каждый день там еду и когда стоит автобус я еду перед ним 40 и жду что может выйти пешеход если нехватает навыков некуй за руль садится тем более такого авто! На уроках пддтакого не рассказывают!!  А посадят реально есть погибший такая практика !! Можно смягчить рок но надо много денег перечислить родителям даже без их согласия на это!!

Paxa8407
29
Paxa8407

Вот и сравним со сроком Соколова. С учётом, что водитель был трезв и была ограниченая видимость. Посмотрим на чьей стороне "карман"

senator
444
senator

Больше месяца пытаюсь уговорить ГИБДД навести порядок на территории гимназии №10, где тупоголовые родители заезжают на территорию школы на авто, в итоге понимаю у нас нет ГИБДД, мусора есть сотрудников ГИБДД нет. Может и есть, но мы о них не знаем.

senator
444
senator

Работа на предупреждение не ведётся в принципе, наше доблестное ДАИ работает на документирование факта совершённого, а с появлением фотофиксаций этих работничков с дорог и след простыл. 

mad_r
2
mad_r

Давайте обратим внимание на тех, кто виноват в этом! Почему не отвечает водитель школьного автобуса, который не доезжал до детей - он экономил топливо, что бы списать или ему не прописали это в путевом листе. Тогда руководитель автобазы, который не проследил за своим сотрудником. Почему не спросят у министерства образования города (или директора школы), которое заключило договор с АТП - почему не проследили за тем что дети ходят пешком, а автобус не доезжает -тоже уверен или откат или безалаберность. Ведь для них это сойдет с рук. Почему не отвечает ГАИ и дорожная служба, которая не установило дорожных знаков предупреждающих, что впереди дети, и не обезопасило переход. Большие чины в нашем городе, для России просто пешки, и если они полетят, будет хороший прецедент для нашей "Власти" перед выборами!

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2007

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2203

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3156

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3716

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8009

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1967
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1584

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1107

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
537

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2106

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8916

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
36001