Севастополь

Во главе севастопольских ветеранов стал Сергей Рыбак

В региональную организацию ветеранов вошли 31 из 37 объединений города.

Во главе севастопольских ветеранов стал Сергей Рыбак
Сергей Рыбак - второй слева

Почти все ветеранские организации Севастополя вступили в Севастопольскую региональную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Об этом журналистам перед началом второй (внеочередной) конференции этой севастопольской общественной организации сообщил Сергей Рыбак, который на этой же конференции был избран её председателем.

«До конференции в региональную организацию города вступило 100% ветеранских организаций, которые объединились в единую региональную организацию, то есть мы будем все вместе, не будет каждый тянуть одеяло на себя. Мы провели пленум, всех приняли, их делегаты сегодня участвуют в работе конференции», — сказал Рыбак.

Он пояснил, что на сегодняшний день в составе региональной ветеранской организации Севастополя насчитывается почти 120 тысяч членов. «Из 37 организаций 31 организация объединилась, остальные мелкие, мы пока не можем их найти, но, конечно, они вступят, это ещё порядка 350 человек», — добавил Рыбак.

"Новый" председатель

В ходе сегодняшней конференции действующий председатель Севастопольской региональной общественной организации ветеранов Иван Князюк, который возглавлял её с момента основания полтора года назад, попросил освободить его от занимаемой должности, сославшись на семейные обстоятельства.

Большинством голосов председателем ветеранской организации был избран Сергей Рыбак, до этого являвшийся её почётным председателем. В то же время он сразу заявил, что намерен оставаться в этой должности не более полутора лет, а затем планирует передать бразды правления более молодому преемнику.

Сергей Рыбак — контр-адмирал в отставке, родился 8 октября 1929 года в с. Лащевка Первомайского района Николаевской области. После окончания военной карьеры в должности заместителя начальника политического управления Краснознамённого Черноморского флота активно занялся деятельностью, в том числе — в качестве председателя Севастопольской организации ветеранов Украины (СОВУ) . Она была создана в 2009 году по инициативе мэра Севастополя Сергей Куницына с целью объединения под собой всех ветеранских организаций города. С этой первой попыткой Сергея Рыбака стать во главе ветеранского движения связано решение пленума Севастопольского комитета ветеранов войны и Вооружённых Сил о выведении Сергея Рыбака из состава членов комитета «как не имеющего морального права участвовать в руководстве ветеранским движением и за игнорирование решений комитета». Сергей Рыбак продолжил свою деятельность в качестве председателя СОВУ.

Во время Русской весны Рыбак призывал «прекратить истерию борьбы с мифическим врагом, сохранить спокойствие и порядок в городе» и был среди тех, кто в определённый момент поддержал запрет Верховной Рады Украины на проведение антитеррористической операции властями сбежавшего накануне из Киева Януковича. 

«Решения, принятые депутатами Верховной Рады о том, чтобы прекратить огонь и начать мирные переговоры по всем вопросам, — это самое разумное решение. К этому призывает и вся мировая общественность… Таких, как Добкин, тоже судить надо как экстремиста…» — заявил он тогда

После воссоединения Севастополя с Россией Рыбак вновь занялся объединением ветеранских организаций города. Впрочем, до последнего времени это не удавалось из-за разногласий между этими организациями, в том числе — из-за сомнений в прозрачности будущего финансирования.

Читать по теме: Кому нужно "объединительное разъединение" ветеранов в Севастополе

Андрей Мединский

3165
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Беспокойный
1256

Рыбак всегда везде вел себя как флюгер...

В 90-е успел и бизнесом позаниматься, причем очень нечистым...

Profile picture for user chulkov
1476

А кто же как не Сергей Сергеевич.

Опыт то, колосальный. И к коммунизму массы вёл в бытность политрабочего и членов Христианско-либеральной партиии идилогически направлял и капиталистом был очень успешным. При любой власти - свой.

Единственное, видимо, осталось неподконтрольное мероприятие - страшный суд. Сложновато там ему придётся, шансов удачно проскочить - ноль.

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Не этот  ли   Рыбак  в  лихие 90 годы  возглавлял  партию  спортсменов-т бандюков ?

Profile picture for user dancha7
2317

Странное решение...

Грех бы мне, долгое время служившему под руководством Сергея Сергеевича в аппарате специальной пропаганды, который в советское время находился под эгидой политических органов Черноморского флота, писать это. Кстати, в 1982 году он свою адмиральскую "Волгу" дал на мою свадьбу, за что до сих пор очень ему признателен. Но в годы укры я был вынужден идти против некоторых своих бывших начальников, особенно когда шло наше противодействие строительству угольного терминала. Кое-кого удавалось перетягивать на свою сторону, создавая ядро этого самого противодействия. А кого-то и не удавалось. Помню долгие переговоры с одним из влиятельных тогдашних лидеров студенческого сообщества Засобой, сильно приближенного в то время к Сергею Сергеевичу. Сбежала эта особа, кстати, на укру после "Русской весны" в Крыму. Подвывает сейчас из своей бандеровской подворотни на российский Севастополь.                                                                                                                                 Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" капитан 2 ранга в отставке Александр Данченко

Profile picture for user Gekon
889

Уж не тот ли С.С. Рыбак, который 21 февраля 2014 года от имени ветеранов Севастополя отправил новой майданной власти Украины поздравление с победой ?

Profile picture for user Gekon
889

Уж не тот ли С.С. Рыбак, который от имени ветеранов Севастополя отправил новой майданной власти Украины поздравление с победой 21 февраля 2014 года?

Profile picture for user Wlarom
1970

Вся надежда на прокурора Адыгеи-прокурора нашего города Марка Большедворского. Вопрос на засыпку: кто есть кто в ветеранской организации Севастополя???

Profile picture for user фиимон
10

Через год - 90 лет! Типа он бодр, здоров, энергичен! Руководить собирается  120 тысячами  членами... Еще хочет найти  350 членов... Во как.  Тогда возникает вопрос "А почему водитель автобуса перевозящий 40 - 50 человек возмущается что до 65 лет проработать не может?" Слов нет!!!!

Profile picture for user ОЗОН
200

 

Через год - 90 лет! Типа он бодр, здоров, энергичен! Руководить собирается  120 тысячами  членами... Еще хочет найти  350 членов... Во как.  Тогда возникает вопрос "А почему водитель автобуса перевозящий 40 - 50 человек возмущается что до 65 лет проработать не может?" Слов нет!!!!

Понимать надо : " рот закрыл и море на замок"- политрабочий.

На подлодке " волк медведю испуганно жалуется : "я врача съел, что  будет" , медведь: " Ерунда, я замполита три недели назад слопал, до сих пор не хватились"

Profile picture for user фиимон
10

Слево на фото Андрей Николаевич Шишкин который родился 26 сентября 1961 года в городе Полевской Свердловской области. в период 1978-1983 − курсант Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища. с 1983-1995 − служба на атомных подводных лодках Тихоокеанского флота. 1995-1998 − слушатель Военной академии тыла и транспорта г.Санкт-Петербурга. 1998-2007 − служба в штабе тыла ВМФ РФ, органах управления Черноморского и Северного флотов ВМФ РФ. 2007-2009 - начальник штаба - первый заместитель начальника тыла ВМФ. 2009-2011 - заместитель командующего Черноморским флотом по тылу. 2011-2014 − заместитель командующего Черноморским флотом по материально-техническому обеспечению. 2014-2016 – главный федеральный инспектор по г.Севастополю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе. С 30 августа 2016 года − заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.        И вот в настоящее время вице-губернатор в правительстве Севастополя.

Готовит себе почву!!!

Profile picture for user Беспокойный
1256

Сомневаюсь, что боевое братство десанта и другие подобные, действительно активные и дееспособные организации вступили в это болото....

Profile picture for user Misha
914

to Беспокойный:  

Сомневаюсь, что боевое братство десанта и другие подобные, действительно активные и дееспособные организации вступили в это болото....

 К сожалению , вступили. По крайней мере- боевое братство точно  там...

Profile picture for user Jemby
2912

to фиимон:  

Через год - 90 лет! Типа он бодр, здоров, энергичен! Руководить собирается  120 тысячами  членами... Еще хочет найти  350 членов... Во как.  Тогда возникает вопрос "А почему водитель автобуса перевозящий 40 - 50 человек возмущается что до 65 лет проработать не может?" Слов нет!!!!

Неперетрудился адмирал, здоровье и тщеславие позволяет работать.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Misha:  Ну хоть Севастопольское отделение Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов" во главе с капитаном 2 ранга Владимиром Романовым туда не вступило?

Profile picture for user dancha7
2317

to strelec:  Не стал писать в предыдущем посте по этой теме, но Вам могу сказать, что просто подминают под себя известные силы всё, что может оказать хоть какое-то независимое влияние на происходящее в Севастополе. Рыбак - идеально подходит на эту роль. Ложился под Куницына, потом под Саратова, далее - везде. Просто восхищаюсь ok, как можно дожить до таких лет без стыда, без совести. ВА-А-А-ЩЕ

Profile picture for user Stevie 2018
148

КТО В АРМИИ СЛУЖИЛ , ТОТ В ЦИРКЕ НЕ СМЕЕТСЯ. Ветеранского братства скорее нет  и если оно раньше и  было , то это скорее привычка  снова ,но в отставке , быть в строю или подчиненным или  чувствовать себя до старости командирами.  Севастополь уже никогда не будет с чертами советского прошлого. Изменилась координально армия , должны и измениться вы , как впрочем и этот новостной портал.

Profile picture for user zagava
6720

 

to strelec:  Не стал писать в предыдущем посте по этой теме, но Вам могу сказать, что просто подминают под себя известные силы всё, что может оказать хоть какое-то независимое влияние на происходящее в Севастополе. Рыбак - идеально подходит на эту роль. Ложился под Куницына, потом под Саратова, далее - везде. Просто восхищаюсь , как можно дожить до таких лет без стыда, без совести. ВА-А-А-ЩЕ

Разве это должность не выборная, и те , кто за него голосовал и вступил в эту "организацию", "белые и пушистые" ?

Profile picture for user Жужа
729

О каком авторитете этой организации можно говорить, если "избиратся" ее руководители, которые в 2014 поддержали госпереворот в куеве?

На манеже все те же.

Ужас!

Profile picture for user Постовой
1424

Опять этот проститут умудрился всплыть. На сколько гибок хребет и мягок язычек у контр-адмирала в отставке...

Profile picture for user Москит
2175

Союз меча и орала...

Рыбак рыбака видит издалека

Язык до Киева доведет-и обратно..

Profile picture for user Andremus
1202

Флюгер - это профессия.На безрыбье кадров понятно "кто есть кто"...

Profile picture for user Екатерина
24376

Никакое у нас не безрыбье. Достойные люди есть. 

Флюгер - это профессия.На безрыбье кадров понятно "кто есть кто"...

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2145

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5487

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4714

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1470