Новости Севастополя

Дороги Севастополя: успехи и неудачи 2024 года — ForPost «Реактор»

Служба новостей ForPost

Исправить дорожные ошибки и внедрить интеллектуальные системы дорожники обещают в 2025 году.

Дороги Севастополя: успехи и неудачи 2024 года — ForPost «Реактор»

Средства в строительство и ремонт дорог в Севастополе направляются немалые. Результат видят и жители, и гости города. В то же время не все реализованные проекты приводят к ожидаемым результатам, а некоторые долгожданные, но капиталоёмкие проекты откладываются — как говорят сами чиновники, сдвигаются вправо.

Не преуменьшая колоссальный объём проделанной правительством работы, горожане имеют полное право на критику в связи с отдельными и ощутимыми промахами дорожников. Об этом, в частности, говорил на прямой линии губернатор, комментируя возмущение людей по поводу не оправдавшей надежды новой развязки на Столетовском проспекте Севастополя.

В очередном выпуске программы ForPost «Реактор» ведущая Лариса Петренко вместе с экспертами обсуждает проблемы и планы Севастополя на следующий год в дорожно-транспортной сфере.

Вопросов к дорожникам накопилось много: что не так с развязками, где ошиблись и как это исправить? Когда будет решена транспортная проблема жителей Казачьей бухты? В каких сложных точках Севастополя появятся умные светофоры и интеллектуальные системы? Каковы планы дорожников на следующий год и как себя чувствуют наши перевозчики, которые уже обозначили наличие финансовых проблем?

Гости в студии:

■         Павел Иено — заместитель губернатора Севастополя;

■         Виктор Рыков — председатель Союза транспортных компаний Севастополя;

■         Никита Клышко — руководитель общественной организации «Велопобеда»;

■         Андрей Вдовиков — автоэксперт, руководитель компании «Севтехэксперт».

Смотрите программы ForPost на нашем канале в соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

1923
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
||
Обсуждение (10)
Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

А просто убрать ямы на ул. Л. Толстого… ума не хватает, нужен ИИ???

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Давайте признаем что в Севастополе дороги поручили людям неадекватным совсем.Ворам и коррупционерам.В здравом уме такие "ремонты" просто не сделаешь.Скорее всего работают на Украину.Может получают деньги оттуда .Больше объяснений их "деятельности" не нахожу.Может есть другие мнения?.Эти просто транжирят деньги что бы меньше осталось на СВО.Вредители крупные.

Росс
1064
Росс

Когда двинется дело по строительству рокады? Или в новом генплане её уже не будет?

Ocean II
1320
Ocean II

А что, у нас есть какие то успехи?  Сплошные пробки и одни камеры через 100 м. Зачем на президентской трассе на спуске сделали ограничение 40 км/ч? Сплошной дебилизм

d dd
13567
d dd

Зарегулированность, сужения и прочие замедляйки.

Светофоры круглосуточно, запреты на парковку там где можно встать

Выгнать нафиг операторов парковки, встать невозможно,что платно,что безплатно

Алексей Баскаков
1555
Алексей Баскаков

Не преуменьшая колоссальный объём проделанной правительством работы, горожане имеют полное право на критику в связи с отдельными и ощутимыми промахами дорожников. 

Как красиво выражаются насчёт колоссального объёма! Только не построенных дорог, а "освоенных средств". Тут уж, действительно, не преуменьшить!

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

А какой идиот позволяет делать сплошные разделительные на узких улицах, заведомо зная о наличии препятствий…развешивает камеры и запрещающие знаки возле рынков и торговых центров… ???

Yuras
1011
Yuras

Решите вопрос с вечными пробками. До "улучшений" было гораздо лучше. Не надо нам такое количество светофоров.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

 Исправить дорожные ошибки и внедрить интеллектуальные системы дорожники обещают в 2025 году.

Иено и "интеллектуальные системы"? ...- смешно..))

техник
1069
техник

Странный подбор гостей однако.... 

Главное за день

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
5091

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3144

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3824

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
827
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1897

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11902

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1334

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1542

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1215