Новости Севастополя

Весенние цветы из ледяного моря

Весенние цветы из ледяного моря

Вчера севастопольский морж гвардеец с ракетного крейсера (ГРКР) «Москва» старший мичман запаса Виктор Пискунов совершил 800 метровый заплыв в ледяном море, посвятив его женскому дню 8 марта. С ним планировал совершить заплыв еще как минимум один пловец, но побоялся холодного северо-восточного ветра и отказался от рискованной затеи, мотивируя тем, что надо быть здоровым и в форме 8 марта.

Виктор же, несмотря на холодную погоду, заплыв совершил, стартовав с Северной стороны, и посвятил его всем женщинам Севастополя и Черноморского флота РФ.

Как и в прошлый раз его страховали с катера. Примерно за 100 метров до памятника Затопленным кораблям с катера ему передали два букета и несколько гвоздик россыпью. После получения цветов, он некоторое время плыл на спине, дабы их не замочить, а уже ближе к берегу поплыл с одной рукой. В другой – бережно держал цветы.

С каким удовольствием этот галантный и сильный мужчина вручил букеты женщинам, стоявшим у памятника. Весенние цветы прямо из холодного моря! Собравшиеся вокруг люди хлопали отважному гвардейцу с крейсера, а женщины тепло благодарили за такие подарки.

«Вот это настоящий мужчина!!!», говорили совершенно незнакомые ему женщины, принимая цветы. А те, кто знал Виктора, добавили: «И настоящий гвардеец!».

К этому добавлю, что у Виктора жена – Валентина – медсестра на детском комплексе и две дочери - Наталья и Марина. Он таким необычным образом хотел поздравить жену и дочь. Но не сложилось, приболел внук, потребовав особого внимания.

- Главное, что совершил задуманное, - сказал Виктор после заплыва, - настроение и самочувствие – отличное. Теперь поеду поздравлять жену и дочерей.



Владимир ПАСЯКИН.

 

2153
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Turn
36298
Turn

...Во дает МУЖИК....МО-ЛО-ДЕЦ !!!

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

to Turn ...Во дает МУЖИК....МО-ЛО-ДЕЦ !!!



Не то слово! Орёл!!!

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

Не побоялся холода. Пообещал и сделал!

Profile picture for user Современник
354
Современник

МОЛОДЦА!!!

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Силён мужик!

Profile picture for user надежда
1039
надежда

Воистину белая зависть берёт...

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

to надежда (Севастополь) Да, сильный мужчина, ничего не скажешь.

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

Тут говорят, был еще один заплыв.

Cегодня, 8 марта, севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник совершил супермарафонский заплыв в ледяной воде на 6 километров от Аполлоновой бухты до ,до бухты г. Инкерман, посвященный празднованию Международного женского дня.. Сопровождение на лодке, во время заплыва, организовал президент клуба зимнего плавания Валерий Веселов, так же поддержку оказала общественная организация «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе». Старт был произведен в 8-46 «Апполонова бухта) , финиш 12-11 (г.Инкерман у главного причала).

По словам Олега Софяника, заплыв проходил тяжело, был сильный северо-восточный ветер, температура воды около 5 градусов тепла, воздуха около ноля. Спортсмен плыл всю дистанцию кролем, иногда часть дистанции проходил брасом. Течением спортсмена постоянно сносило с дистанции, но усилиями севастопольца дистанция была преодолена.

В марте запланирован супер-заплыв через Южно-китайское море.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Была бы ледяная вода, а повод проплыть всегда наёдётся.

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

to синий иней (Дед Мороз)



Было бы здоровье, а вода найдется.

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

to синий иней (Дед Мороз) Сейчас черноморец Виктор Пискунов планирует индивидуальный заплыв, приуроченный ко Дню Победы в районе Цемесской бухты у героической Малой земли. Коллективный заплыв под названием «Мост дружбы» он хочет совершить от Керчи (Украина) до Новороссийска (Россия) вместе со своим сослуживцем по крейсеру «Москва» старшим мичманом запаса Александром Ивановым. Сейчас решается вопрос привлечения катера, который был страховал пловцов-гвардейцев, ведь расстояние между портами Украины и России большое, к тому это два независимых государства и надо решить вопрос пересечения границы.

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
0
204

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что для застройщика это дело принципа.
19:01
2
884

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
198

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
479

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
13
1964

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
0
204

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15795

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1423

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8295

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1672