Новости мира

Верховный суд Италии подтвердил оправдательный приговор бывшему премьер-министру страны С.Берлускони

В громком судебном процессе, названном "делом Руби" - по имени марокканской танцовщицы, фигурировавшей в нём, наконец-то поставлена точка. Тяжба тянулась с 2010 года.

78-летний политик обвинялся в использовании услуг несовершеннолетних девушек по вызову и принуждению к проституции. Вначале Берлускони был приговорён к 7 годам заключения. Затем апелляционный суд это решение отменил и оправдал политика. И вот теперь высшая судебная инстанция страны вновь заявила о его невиновности, и дальнейшее судебное преследование Берлускони по этому делу невозможно.

1005
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

«Верховный суд Италии подтвердил оправдательный приговор бывшему премьер-министру страны С.Берлускони»

Это значит, что очень скоро С.Берлускони из бывшего премьер-министра страны станет настоящим.
Мои поздравления.


А вообще, бывших премьер-министров не бывает.
Бывают экс-премьеры.

Profile picture for user Каменный гость
1608
Каменный гость

Берлускони на сегодняшний день - один из самых уважаемых в мире политиков. Среди адекватных, разумеется.

То, что он сделал и продолжает делать для своей любимиой Италии, будет ещё долго работать на его страну.

Profile picture for user madagarova
6174
madagarova

to Каменный гость (Севастопольская область)

Этакий... итальянский Ришелье

Profile picture for user lita
500
lita

Берлускони-яркий пример грязной большой политики. Взял у Каддафи 50 млн. евро на предвыборную кампанию, а после, чтоб скрыть факт зависимости от иностранного государства, бомбил Ливию за 3 часа до объявления войны. Каддафи зверски убили, отвратительно даже для тоталитарного режима.
Берлускони-это позор для цивилизации, как и иже с ним.

Profile picture for user С Гагаринской
2920
С Гагаринской

to lita Берлускони-яркий пример грязной большой политики. Взял у Каддафи 50 млн. евро на предвыборную кампанию, а после, чтоб скрыть факт зависимости от иностранного государства, бомбил Ливию за 3 часа до объявления войны. Каддафи зверски убили, отвратительно даже для тоталитарного режима. Берлускони-это позор для цивилизации, как и иже с ним.
Я что-то упустил? Вы его не с Саркози спутали?
Попытался найти подтверждение сказанному Вами и не нашёл. Ссылку можно в подтверждение вашего утверждения? Благодарю.

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to С Гагаринской (Питер)

День добрый!

Да-да, скорее всего, с Николя Саркози
Что касается Сильвио Берлускони, то я сильно сомневаюсь, что за ним водятся именно эти грехи. ПРи его средствах и обаянии он может себе позволить любую куртизанку Европы.

И какие бы "хвосты" за ним не плелись, Берлускони остаётся национально ориентированным политиком, в отличие от лидеров некоторых европейских государств...

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to madagarova (Севастополь) to Каменный гость (Севастопольская область) Этакий... итальянский Ришелье

Метко!

Profile picture for user Каменный гость
1608
Каменный гость

to madagarova (Севастополь)



Кстати, да. хорошее сравнение с Ришелье. to lita

Вы Сильвио точно с кем-то перепутали.
У него только один обед с девочками вполовину больше Вашей суммы потянет. :)

И ФК "Милан" ему просто как игрушка...

Profile picture for user madagarova
6174
madagarova

to С Гагаринской (Питер)



Если интересует эта тема, попробуйте найти выступления Жака Верже (парижский адвокат) и экс-министра иностранных дел Франции Ролана Дюма о бомбардировках Ливии.

Profile picture for user С Гагаринской
2920
С Гагаринской

to Vladimirovna (Поволжье )

День добрый. Да думаю спутала(ал). Насколько я знаю о Берлускони, то взятки ему на предвыборные кампании не нужны.
В его собственности половина медиасредств Италии.
И при всей его мафиозности он единственный грамотный политик и хороший хозяйственник.
Почему его постоянно хотели убрать, да потому, что он единственный из всей пиндоевропы, кто не уничтожил свою национальную промышленность в угоду пиндостану и ЕСе. За это его и ненавидели.

А то что он кот... Ну так настоящий мужик и должен быть котом, а не кошкой Как говорит т. Берлускони:- " Лучше любить красивых девочек, чем быть геем."

Profile picture for user С Гагаринской
2920
С Гагаринской

to madagarova (Севастополь)

Да я по поисковику пробовал найти в разных вариантах- ничего подобного не находится. Даже подробную ПОЛИТИЧЕСКУЮ биографию с его похождениями нашёл. Но нету ти там этого (я имею ввиду об этой взятке на выборы).
Похоже на вброс евродрузей Берлускони без доказательств.
Его же убирать нужно было им любым способом. А способы- сами знаете у них какие. Почему то доказанную взятку Саркози как-то они нежно затёрли. А тут- каких только собак на него не пытались навешать.
Короче не нашёл. Если есть у кого заслуживающий доверия источник- поделитесь.

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to С Гагаринской (Питер)



Да-да: национально ориентированный лидер государства.

Как говорит т. Берлускони:- " Лучше любить красивых девочек, чем быть геем."

Бедный Сильвио! В нетолерантности ещё не обвинили его?

Кстати, когда-то Лукашенко произнёс похожее: "Лучше быть диктатором, чем голубым»

Profile picture for user Dref
293
Dref

Мафия бессмертна... Не родился еще тот комиссар Каттани,который могбы засадить дона Берлускони.

Profile picture for user С Гагаринской
2920
С Гагаринской

to Vladimirovna (Поволжье ) to С Гагаринской (Питер) Да-да: национально ориентированный лидер государства. Как говорит т. Берлускони:- Лучше любить красивых девочек, чем быть геем. Бедный Сильвио! В нетолерантности ещё не обвинили его?

Всё ещё впереди. Запросто. Наш человек.
Ну любит он девочек и любит деньги, так кто ж из нас мужиков этого не любит.

Profile picture for user madagarova
6174
madagarova

to С Гагаринской (Питер)

Попробуйте вот здесь. Не документы, но...

http://uainfo.org/news/14873-izbiratelnuyu-kampaniyu-sarkozi-oplatil-pokoynyy-muammar-addafi.html

http://file-rf.ru/context/168

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/nicolas-sarkozy/9139310/Nicolas-Sarkozy-received-42-million-from-Muammar-Gaddafi-for-2007-election.html&prev=search

Profile picture for user С Гагаринской
2920
С Гагаринской

to madagarova (Севастополь) to С Гагаринской (Питер) Попробуйте вот здесь. Не документы, но... http://uainfo.org/news/14873-izbiratelnuyu-kampaniyu-sarkozi-oplatil-pokoynyy-muammar-addafi.html http://file-rf.ru/context/168 http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/nicolas-sarkozy/9139310/Nicolas-Sarkozy-received-42-million-from-Muammar-Gaddafi-for-2007-election.html&prev=search
Спасибо. Так это о Саркози.
А мы о Берлускони...

Profile picture for user madagarova
6174
madagarova

to С Гагаринской (Питер)

А у Вас все переплелось.

Profile picture for user С Гагаринской
2920
С Гагаринской

to madagarova (Севастополь) to С Гагаринской (Питер) А у Вас все переплелось.
Разве у меня переплелось? Если читать подряд посты с первого, а не разрывать их то мысль понятная. Уточню тогда.
У Берлускони информации о взятке на такую сумму на выборы нет. Значит lita перепутала его с Саркози.
(У Саркози такая точно взятка была и был скандал в прессе).
Ну перепутала она (он)- ничего страшного бывает. Ладно "проедем", разобрались.

Profile picture for user Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Сильвио - молоток ! Наш мужик !!!

Profile picture for user Saul
2406
Saul

Берлускони-яркий пример грязной большой политики. Взял у Каддафи 50 млн. евро на предвыборную кампанию, а после, чтоб скрыть факт зависимости от иностранного государства, бомбил Ливию за 3 часа до объявления войны. Каддафи зверски убили, отвратительно даже для тоталитарного режима. Берлускони-это позор для цивилизации, как и иже с ним.

Уважаемый, вы уж если пишете, то не путайте Берлускони с Саркози. Берлускони - это Италия, а Саркози- это Франция.

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

...
а уж, как страдала бедняжка Руби за "поруганную честь". Наверное...
А может быть, в монастырях молилась ... на Берлускони.

Фарисейство "права"

Profile picture for user из Питера
338
из Питера

to С Гагаринской (Питер)

Забыли упомянуть,что Сильвио-близкий друг ВВП.Возможно скоро в верхушке ЕС у нас появится сильный союзник.

Profile picture for user lita
500
lita

Извиняюсь, это был белый петух с верней жёрдочки, не коричневый- во тьме скандалов призабылось )))

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Vladimirovna (Поволжье ) to madagarova (Севастополь) to Каменный гость (Севастопольская область)
Этакий... итальянский Ришелье
Метко!


Не согласен я.

Скорей уж Мазарини:
тоже кардинал, тоже первый министр, тоже много сделал для Франции, но...
всё-таки не Ришелье.
Враги Ришелье при его жизни голову поднять не могли (разве что Планше со своим хозяином , да и то в романе).
А Мазарини еле успевал отбиваться от недоброжелателей.
Да и по части женщин у них с Сильвио больше общего

Profile picture for user Saul
2406
Saul

Извиняюсь, это был белый петух с верней жёрдочки, не коричневый- во тьме скандалов призабылось )))

Не понятен ваш "юмор" с позволения.

Profile picture for user С Гагаринской
2920
С Гагаринской

to из Питера (Санкт-Петербург) to С Гагаринской (Питер) Забыли упомянуть,что Сильвио-близкий друг ВВП.Возможно скоро в верхушке ЕС у нас появится сильный союзник.

+100! И это- очень важный момент.

Profile picture for user madagarova
6174
madagarova

to Александр3 (Севастополь)

Вы судите о Ришелье по романам Дюма???

Как минимум - прочтите Энтони Леви "Кардинал Ришелье и становление Франции", Екатерину Глаголеву "Повседневная жизнь Франции в эпоху Ришелье и Людовика XIII".

Ришелье впервые ввел в политический обиход понятие «родина», говоря, что у него «нет других врагов, кроме врагов государства».

Он использовал все – живопись, литературу, архитектуру, драму, танцы, музыку, скульптуру и декоративное искусство – как средство приведения просвещенного общественного мнения к осознанию национального величия. Именно он настоял, чтобы писателям, художникам, композиторам платили пенсию.
Не случайно поэт Исаак Бенсерад так отозвался на смерть своего покровителя:
Тут спит великий кардинал.
Как много мир наш потерял!
Но громче всех рыдаю я:
Лежит с ним пенсия моя.

Именно Ришелье указал на Мазарини королю, сказав: «Я знаю только одного человека, который может быть моим преемником, даром, что он иностранец».

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1294

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
630

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1560

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1149

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3406

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3269
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
630

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
960

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3240

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1252

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1830

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707