Новости Севастополя

Вентиляция в театре Луначарского начнет работать осенью

Вентиляция в театре Луначарского начнет работать осенью

Реконструкцию системы вентиляции и установку кондиционеров в театре им.Луначарского в Севастополе планируется закончить к началу осени. На ремонт будет потрачено около миллиона гривен.

Зрители в театре им.ЛуначарскогоЗрители театра им.Луначарского в летнее время страдают от духоты и жары в зрительном зале. На «Отелло» зрители кричали главному герою: «Души ее скорей, нам жарко!» А артистам под лучами софитов еще хуже. Выступавший на этой сцене в июле актер Константин Райкин не преминул пошутить по этому поводу, что в зале такая «теплая атмосфера», просто сауна! Август тоже выдался жарким. К концу выступления концертное платье на певице Лизе Багратиони просто прилипло к ней.

Как рассказали «Севастопольской газете» в Управлении капитального строительства СГГА, жара в зале будет побеждена только к концу лета, когда в театре закончатся работы по ремонту системы вентиляции и установке системы кондиционирования.

В далеком 2006 году было принято решение, что театр Луначарского будет ставить себе систему кондиционирования и делать реконструкцию вентиляционной системы. Проектом здания предусмотрена естественная вентиляция, но два старых вытяжных вентилятора давно сломаны.

— На сегодняшний день ведется монтаж и установка оборудования. Мы планируем запустить вентиляцию и кондиционирование где-то в конце этого месяца [августа. Прим.ред]. На всю систему ушло порядка миллиона гривен, — сообщила главный специалист управления капитального строительства СГГА Татьяна Арапова.

Установка оборудования ведется с конца июля, из-за этого даже отменяли некоторые спектакли.

 

1949
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Cableguy
830
Cableguy

Выступавший на этой сцене в июле актер Аркадий Райкин не преминул пошутить по этому поводу Нда,я что-то явно упустил...

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

где то где то.. в середине лета...

вот. миллион гривен, читай 125 тыс. долларов США и опять какие то невнятные сроки установки кондиционеров ))))

и фио конкретное - Татьяна Арапова. запомним. в книжечку запишем.

Profile picture for user lira
11
lira

Даа..... Я и не думала, что АРКАДИЙ Райкин жив!....
Странно не то, что в "Севастопольской газете" есть эта опечатка (речь идёт о его сыне, Константине), а то, что админы даже не заморачиваются проверкой ошибок. Скопировал, вставил, забыл! Так ведь и скопировать нормально не могут! "Зрители в театре им.ЛуначарскогоЗрители театра им.Луначарского в летнее время..." Ребята! Вы читать разучились? Или всегда не умели??...
Интересно, за что только деньги получают?...

Profile picture for user MIRinka
1113
MIRinka

А к зиме так точно вентиляция просто необходима.

Profile picture for user topol
2073
topol

Ольга Малоземова: «В быту Аркадий Исаакович был очень тихим и скромным человеком. В этом – и его характер, и необходимость поберечь силы для сцены. Пафос в общении совсем не был ему присущ, но однажды он мне сказал: «Оленька, ты знаешь, о чем я мечтаю? Я хотел бы умереть на сцене».

Сынок весь в папу.

Profile picture for user Ярило
227
Ярило

Вентиляция в театре Луначарского начнет работать осенью а отопление в мае

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Администрация Прокину услышала......

Profile picture for user Galaxe
9238
Galaxe

Вентиляция в театре Луначарского начнет работать осенью

Да чего уж там, давайте уже зимой. Самое время будет охолодиться

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Вентиляция в театре Луначарского начнет работать осенью а отопление в мае

Profile picture for user Боа
2183
Боа

Научитесь нырять - нальем в бассейн воды!

Profile picture for user Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

Вентиляция в театре Луначарского начнет работать осеньюА директор?!

Главное за день

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
7
2705

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
4
676

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
24
3277

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
8
3865

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2276

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
525

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
195

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
3442

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1062

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3044

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6053

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16354