Новости Севастополя

Вечер с Адой Роговцевой

Служба новостей ForPost

Народная артистка СССР Ада Роговцева в Севастополе презентовала свою книгу и встретилась с поклонниками. Творческий вечер прошел на сцене Театра на Большой Морской 15 августа. Встреча с артисткой была организована в рамках севастопольского проекта «Театр и Книга». Этот проект о современниках, чьё творчество занимает достойное место в театральной литературе.

На творческой встрече с любимой актрисой – аншлаг. Поклонники давно разобрали все билеты. Здесь собрались почти двести человек. Все почитатели её творчества.

СВЕТЛАНА: «С творчеством Роговцевой я знакома очень давно. Это фильмы – «Салют Мария», «Вечный зов». Это фильмы моей молодости. Ада Роговцева – это эпоха.И то, что она посетила Севастополь - для нас это большой праздник, особенно в такой жаркий август 2013 года. Мы очень рады встрече с ней, творческой встрече. Очень радыбудем послушать о ёё биографии из её уст ».

ИРИНА: «Ну мне просто нравится как актриса, нравится как человек, мне нравится на неё смотреть, слушать, фильмы с её участием нравятся. Я её видела четыре года назад, она выступала в центре, в «Ракушке»...Я получила удовольствие, поэтому я с удовольствием пришла к ней второй раз»

Во время выступления, Ада Роговцева декламировала любимые стихи и театральные роли, рассказывала то, о чем не пишут в газетах.

АДА РОГОВЦЕВА, народная артистка СССР: «А я по роду своей деятельности плачу каждый вечер. Потому что каждый вечер мне кого-то из моих героинь так жалко, и они такие слабые, и они такие беззащитные, что мне поневоле приходится их оплакивать».

В Севастополе знаменитая актриса презентовала новую книгу – «Свидетельство о жизни». Над этим автобиографическим сборником она трудилась более 10 лет. Книга рассказывает обо всех, кого помнит и любит актриса, тех, кто стал и её судьбой.

Это и Олег Борисов, и Богдан Ступка, и Виктор Халатов и другие, а также родные и близкие Ады Роговцевой . В книге - целая галерея фотографий: из семейного архива и съемочных площадок. Часть этих снимков вошла в экспозицию выставки в фойе театра.

НТС

2992
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Torkvemada
2535
Torkvemada

к своему стыду раньше, в глубоком детстве и беззаботной юности, не дооценивала артистов того времени... а теперь понимаю - это были Артисты... именно с большой буквы... (от оценки их политических взглядов стараюсь абстрагироваться, хотя, если честно, то у меня это получается плоховато...)

Turn
36298
Turn

такая женщина должна быть любимой для миллионов мужчин

zhnat
5364
zhnat

тёплые у нее и глаза, и интонации.
Внешне немного похожи Ада и Алиса Фрейндлих.
Но Ада - теплее. имхо

Good Drive
222
Good Drive

В ней есть все, что должно быть в женщине: нежность, доброта и внутренняя гармония!

sub_44
993
sub_44

хочется пожелать всего, всего и ещё раз всего , особенно творческого долголетия

синий иней
29460
синий иней

Долгие лета.

тундра
3025
тундра

Здоровья и долголетия,низкий поклон

sapun
9419
sapun

По жизни мученица. Но не отчаялась, не спилась и не бросилась в загул. Вот это - Мадонна. Пугачиха ее ногтя не стоит, хоть из себя вечно что-то изображает.

Лика
211
Лика

Красивая женщина и прекрасная актриса!

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
136

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
286

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1066

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2348

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
150
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
120

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
305

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
482

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5585