Лента новостей

Севастополь

3165
12

Вчера в Севастополе был День Хороших Новостей. Маленькие победы в коммунальных битвах

ForPost - Новости : Вчера в Севастополе был День Хороших Новостей. Маленькие победы в коммунальных битвах

Дорогие севастопольцы! ForPost спешит поделиться с вами радостными новостями.

Во-первых, жильцы многострадального дома № 46-А по улице Галины Прокопенко выиграли суд по препятствованию строительства господином А. Д. Калошиным многоэтажного дома с хозяйственными постройками на их придомовой территории.

Они благодарят судью Оксану Фисюк, досконально изучившую документы и принявшую единственно справедливое решение. Жильцы понимают, что это только первый шаг на пути к полной победе в этом абсурдном деле, но теперь у них появилась надежда, а это дорогого стОит!

Кроме того, после нашей статьи  сегодня в дом пришла комиссия из первого РЭПа, члены которой пообещали в ближайшее время взяться за его ремонт. Ну разве это не подарок ко Дню города?!

Сердечно поздравляем наших активных сограждан с улицы Галины Прокопенко, но, помня ставшую с некоторых пор актуальной поговорку: обещать - не значит жениться, - будем держать темы ремонта и их судебной тяжбы за территорию на контроле.

И для полного комплекта - третье.

Начался ремонт туалета на площади Ушакова:

Не пугайтесь: это подготовка к ремонту крыши туалета:

Начальства в момент посещения нашим корреспондентом объекта поблизости не было, поэтому рабочие сказали то, что знают:

 

Будем надеяться, что к 230-летию Севастополя этот запущенный уголок в центре города снова обретёт достойный вид.

Екатерина Васильева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 05/06/2013 в 11:21

Туалет уникальный. Для жителей Нахимовского района. Когда смотришь на родной район издалека, то всегда вспомнишь и этот туалет и зайдешь в него перед дальней дорогой.

Аватар пользователя Ярило
постов:
227
Ярило (Севастополь)
- 05/06/2013 в 11:26

туалет на Ушакова и впраду хорошая новость (никакого сарказма!) а то прятаться по этим кустам надоело

Аватар пользователя кэт
постов:
9307
кэт (Севастополь)
- 05/06/2013 в 11:37

Вот когда думаешь - а всё-таки эти нервотрёпки с новостями и комментариями имеют смысл. Ура!

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 05/06/2013 в 12:06

to кэт (Севастополь)

Да не переживайте Вы так. Хороших новостей, как и хороших людей больше. Чаще надо рубрику вносить:"Хорошие новости и люди."

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 05/06/2013 в 12:24

радуюсь вместе с Екатеринами и всеми, кто тоже рад ожидаемым переменам к лучшему

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24335
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 05/06/2013 в 14:48

to topol (Севастополь)

to кэт (Севастополь) Да не переживайте Вы так. Хороших новостей, как и хороших людей больше. Чаще надо рубрику вносить: Хорошие новости и люди.
Счастливый Вы человек. Я вот эту радость по крупицам выискиваю. И ведь знаю, что нельзя радоваться, а так хочется, так хочется... Сегодня иду мимо библиотеки им. Толстого и вижу вот что:О чём это говорит? Да о том, что вот так вырыли траншею под новые трубы для туалета. А это значит, что, скорее всего, сей роскошный краснолистный клён (кстати, знает ли кто-то его научное название?) уже не жилец. Начальства снова нет на объекте. Ну, пожалуйста, скажите, что так и надо, что за восстановление туалета не будет отдана жизнь этого красавца! Только сдаётся мне, что погибнет он. За всё в нашей нелепой жизни приходится платить. Даже за такую маленькую вчерашнюю радость.

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 05/06/2013 в 15:11

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Это печально. Исполнители, не хочется материться. Если повредили часть корневой системы, то дерево может спасти только большая обрезка. Другого выхода не вижу. Руководителя работ надо наказать. Факты на лицо.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24335
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 05/06/2013 в 15:47

to topol (Севастополь)

Уже нет ни сил, ни средств писать бесконечные заявы в различные инстанции. Но ведь по факту публикации материала на ФорПосте ОНИ проверку проводить не будут .

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 05/06/2013 в 19:45

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

собственник туалета горсовет(Фролов-ФКИ) Ему и позвонить надо официально. Он контролирует работы. Пусть ответит официально.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24335
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 05/06/2013 в 20:18

to ivan1985 (Севастополь)

Спасибо.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2408
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 05/06/2013 в 23:49

От имени всех жильцов дома ул.Галины Прокопенко 46-а низкий поклон лично Екатерине Васильевой, если бы не ее репортаж , не ее фотки разве сдвинулось бы хоть что-то с места! Ведь 7 лет писали письма, жалобы, стучались во все двери, но получали только отписки! Огромное спасибо администраторам Форпоста за то, что они разрешили все это разместить у себя на Форуме! У нас действительно появилась надежда, что и суд мы выиграем и детсая площадка останется нашей и крыша не буде течь, так как сегодня приходил депутат Глиняник и рассказал жильцам о том, что наш дом включен в капитальный ремонт крыши. Ура!!! Спасибо всем тем, кто поддержал нас добрым словом и отписался в нашей теме с сочуствием и пониманием. Спасибо, друзья!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24335
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 08/06/2013 в 20:42

08.06.2013. в 17.37. зашла в библиотеку им. Толстого. Спросила сидящую в раздевалке сотрудницу, обращал ли кто-то из сотрудников библиотеки внимание на то, как варварски рабочие, ремонтирующие туалет, прорыли траншею, повредив корни клёна, что может привести к его гибели. Сотрудница очень сурово, если не сказать, зло, отвернувшись от меня, заявила, что никого из сотрудников клён не интересует: главное, чтобы сделали туалет, о чём они неоднократно обращались в администрацию.