Лента новостей

Севастополь

7625
24

Важная транспортная развязка откроется в Севастополе

Фиолентовское кольцо – последний участок шоссе с ограниченным режимом движения.
ForPost - Новости : Важная транспортная развязка откроется в Севастополе

В Севастополе к началу следующей недели на всём протяжении Камышового шоссе будет открыто четырёхполосное движение. Об этом стало известно в ходе заседания правительства региона.

Ранее движение по четырём полосам было открыто на участке дороги от улицы Тараса Шевченко до Фиолентовского кольца – именно на этой транспортной развязке сейчас сосредоточена работа подрядной организации. Завершение работ на данном объекте позволит запустить многополосное движение на всём протяжении Камышового шоссе.

В конце прошлой недели стало известно, что полмиллиарда рублей, заложенные на реконструкцию Камышового шоссе в Севастополе, отправили на строительство 8-го участка трассы «Таврида», так как подрядчик объездной всё равно не успевает до конца текущего года завершить работы.

Уложить финишный слой асфальта и обустроить мостовое сооружение, по словам губернатора Севастополя, планируется уже в следующем году.

Читайте также: Почему улица Истомина в Севастополе месяцами стоит в руинах

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (7 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Слава Пилюлин
постов:
11
Слава Пилюлин (Севастополь)
- 16/12/2020 в 14:20

Отличный подарок нам всем на  Новый год !!!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/12/2020 в 14:37

В Севастополе к началу следующей недели на всём протяжении Камышового шоссе будет открыто четырёхполосное движение. 

 Моэет сначала откроем, потом напишем? Участок Льва Толстого от Рцднева до Ковпака обещади открыть к 18 сентября.....

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 16/12/2020 в 14:43

А скорость всё равно будет ограничена 40км\ч?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2738
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/12/2020 в 14:46

По всему шоссе необходимо уложить еще минимум один слой асфальта. Имеющийся уже во многих местах поплыл и потрескался

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/12/2020 в 14:49

to kostoprav:  
По всему шоссе необходимо уложить еще минимум один слой асфальта. Имеющийся уже во многих местах поплыл и потрескался

 У нас в городе "открытие" не означает что потом не будет "закрытия" на переделки)))))))

Аватар пользователя лаиш
постов:
1046
лаиш (севастополь)
- 16/12/2020 в 15:01

А надземные переходы ???

Аватар пользователя лаиш
постов:
1046
лаиш (севастополь)
- 16/12/2020 в 15:09

А почему когда проектировали трассу сразу не предусмотрели строительство нескольких подземных (надземных) переходов ??? Тогда ведь это было бы значительно проще и дешевле. Ведь трасса-то  строилась практически заново...Где хочешь там и переход строй...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
923
Русский_Мир ()
- 16/12/2020 в 15:13

 

А почему когда проектировали трассу сразу не предусмотрели строительство нескольких подземных (надземных) переходов ??? Тогда ведь это было бы значительно проще и дешевле. Ведь трасса-то  строилась практически заново...Где хочешь там и переход строй...

 А на откаты тогда что останется ?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 16/12/2020 в 15:13

Странно, кольцо значит Фиолентовское, а шоссе Камышовое! Во, сколько же двоечников развелось в славном городе Севастополе! Укронаследие рулит.aggressive

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1558
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 16/12/2020 в 15:20

Качество проекта этой объездной просто унизителено. Она не соответствет текущим требованиям и загрузке, даже базовым. И это даже не реконструкция, это новое строительство! Позорно. Должно внимания нет как к пешеходам, ощественному трансопрту так и к автомобилистам. Скорее это печаль чем радость. Увы.....

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 16/12/2020 в 15:57

Странно, про откаты на объектах все знают, а дел о коррупции всего 7 за год заведено... Может стоит ишшо разочек проверить, а?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6142
Galaxe (Севастополь)
- 16/12/2020 в 16:16

Неужеле наконец можно будет уехать на Фиолент без пробок

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1083
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/12/2020 в 16:29

to лаиш:  пешеходы у нас не люди..

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 16/12/2020 в 17:04

to Galaxe:  Неужеле наконец можно будет уехать на Фиолент без пробок
На Фиолент может и без пробок, а на 5-й, пока на "Огурце" не сделают разноуровневую развязку, пробки как были так и будут.

Аватар пользователя sevpro
постов:
838
sevpro (Севастополь)
- 16/12/2020 в 17:08

 

to лаиш:  пешеходы у нас не люди..

 Судя по тому, как пешеходы выпрыгивают под колеса, они себя к таковым не относят. Брали бы пример с собак, у которых инстинкт самосохранения не атрофировался мыслью "мне все должны"

Аватар пользователя Штурманец
постов:
921
Штурманец ()
- 16/12/2020 в 19:20

 

Неужеле наконец можно будет уехать на Фиолент без пробок

 Размечтался, это колечко проблему не решит. Такие "развязки" строили в середине 20 века на то кол-во транспорта.

Аватар пользователя Serdjo
постов:
6
Serdjo (севастополь)
- 16/12/2020 в 21:33

Я понимаю что мосты и подземные переходы это дорого, но неужели турбо кольцо это что то что могут только в голландии, а островки безопасности на пешеходном переходе проэктировщики нигде и никогда невидели и не слышали и светофор с кнопочкой тоже фантастика. ну хоть знаки то поставить перед перекрестками и порядок движения по полосам  чтобы гости города не шарахались а перестраивались заранее почему невозможно ? ну Путин летает на вертолете ему то не нужно у губернатора водитель а все остальные на чом ездят а????

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1569
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 16/12/2020 в 22:04

to sevpro:  по-моему наоборот: одни дб за рулем: то пьяные, то обкуренные...

Аватар пользователя mikle.s
постов:
415
mikle.s (Севастополь)
- 16/12/2020 в 22:30

Ни одного остановочного комплекса на Камышовой. Стойте, мокните под дождем в ожидании транспорта.

Аватар пользователя Э.Успехоff
постов:
58
Э.Успехоff (Севастополь)
- 16/12/2020 в 23:00

Это реально ПОЗОР, а не объездная города федерального значения!! Чему тут радоваться?!! Так ещё и ForPost не перестаёт эту "новость" вторую неделю мусолить!! Тьфуу!!! 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
438
Алекс Бывший
- 16/12/2020 в 23:16

Сделали лучше, чем было раньше. Но хуже, чем надо. Как обычно.

Будем посмотреть, как оно заработает. Сейчас, наверное, ещё рано ругать.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
172
zhenyas (Севастополь)
- 17/12/2020 в 8:48

Особенно удивило меня что столбы троллейбусные стоят на дороге и вокруг за асфальтированы! Это как т.е.едтшь и рбезжаешь и мешаем всем?!)

В Севастополе к началу следующей недели на всём протяжении Камышового шоссе будет открыто четырёхполосное движение.   Моэет сначала откроем, потом напишем? Участок Льва Толстого от Рцднева до Ковпака обещади открыть к 18 сентября.....

 

Аватар пользователя Курара
постов:
64
Курара (Севастополь)
- 17/12/2020 в 14:20

to Spravedlivost:  минусуют Вас те самые двоечники, видимо. Да как же их много((( Печальная статистика. Учителям русского языка надо очень внимательно и тщательно учить детей. Может быть когда-то придут грамотные специалисты и вернут правильные названия.

Аватар пользователя Алексей П
постов:
140
Алексей П (Севастополь)
- 19/12/2020 в 11:51

 

А скорость всё равно будет ограничена 40км\ч? 
- конечно... Бабло ведь рубить нужно... И на Тавриде понавешают знаков....