Лента новостей

Севастополь

2519
19

Почему улица Истомина в Севастополе месяцами стоит в руинах

Четвертый месяц жители улицы Истомина живут в ремонтном безобразии.
ForPost - Новости : Почему улица Истомина в Севастополе месяцами стоит в руинах

Жителям Корабельной стороны Севастополя уже четвертый месяц приходится ежедневно преодолевать расстояние по улице Истомина между остановками Паршина и Красносельская по разломанному тротуару. По их словам, особенно тяжело этот путь дается мамам с колясками и когда это закончится, непонятно.

«Что же творится на улице Истомина? Когда власти обратят на это безобразие свое внимание или необходимо постучаться на самый верх? Стыдно за администрацию Нахимовского района», – написал житель Нахимовского района.

Как выяснил ForPost, севастополец напрасно стыдится за руководство района – в указанном месте работы ведутся по заказу городских властей. Глава муниципалитета Михаил Лазарев отметил, что на улице Истомина ремонтируются не только тротуары, но и проезжая часть, а это в компетенцию муниципалитета не входит.

«Там действительно месяца четыре ремонт тянется – еще в августе делали дорогу, а потом решили еще и бордюры поменять, порезали кромку дороги и начали укладывать новые бордюры, а сейчас еще стали и тротуары перекладывать», - рассказал Лазарев, уточнив, что в настоящее время ведутся активные работы.

Как выяснил ForPost в департаменте горхоза, ремонтом дороги и тротуаров занимается ГБУ «Севавтодор».

В пресс-службе учреждения сообщили, что с сентября этого года ремонтом тротуаров на улице Истомина занималось ООО «СК-сервис». Однако позже контракт с подрядчиком был расторгнут, а сам он был занесен в реестр недобросовестных поставщиков услуг за невыполнение обязательств по контракту и срыв сроков работ.

После этого с 1 декабря этого года к ремонту тротуаров и замене бордюров приступил Севавтодор. В организации уточнили, что полностью выполнили ремонт на четной стороне улицы Истомина – от улицы Горпищенко до улицы 2-я Бастионная. На нечетной стороне от улицы Горпищенко до улицы Паршина ремонт закончен на 85%.

«На остальных участках осуществляются работы по разборке старого покрытия, установки бордюров, устройству асфальтобетонного покрытия», – отметил подрядчик.

Там также сообщили, что на местах разрытий рабочие обеспечили проход для горожан, полностью ремонт улицы Истомина планируется завершить до конца этого года.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 15/12/2020 в 15:20

Чем больше руководящих работников, тем меньше порядка. Истина проверенная временем.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 15/12/2020 в 15:24

to Никита Ивин:  Пора сокращать адмистративный аппарат ,уже раз в шесть.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 15/12/2020 в 15:37

А Васька слушает и ест........

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
610
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 15/12/2020 в 15:39

опять ни одного расстрела! Толстого в сентябре должны были сдать.... У Камышового шоссе на заключительном этапе отобрали деньги на Тавриду, как будто она нам позарез нужна! На все, что с материка везут у наценки коэффициент от 2 до 10!

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 15/12/2020 в 15:40

to Справедливый_кот:  Дык, при Владимире Владимировиче то, их почитай  ужо раза четыре сокращали.  Кажен раз не менее чем на 10%, а их на миллион больше стало!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 15/12/2020 в 15:57

to one of vox populi:  Бюрократическая гидра не убиваема.  Вместо одной срубленной головы вырастают две.

Аватар пользователя Денис Сергеевич
постов:
65
Денис Сергеевич (Севастополь)
- 15/12/2020 в 16:04

сегодня ночью в два часа дрожали дома на пл. Пирогова, думал землетрясение, а это долбили бордюры. Дома без подвалов, трясло и гудело так, что......

Аватар пользователя Э.Успехоff
постов:
60
Э.Успехоff (Севастополь)
- 15/12/2020 в 16:14

Однако позже контракт с подрядчиком был расторгнут, а сам он был занесен в реестр недобросовестных поставщиков услуг за невыполнение обязательств по контракту и срыв сроков работ.

Половина города стоит в незаконченных прожектах, а эти олухи всё в какие то реестры кого то там вносит! Клоуны!! Давно пора этот наш ГорХоз (вместе с и.о. горе руководителем) под зад коленом!! aggressive

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 15/12/2020 в 16:30

После этого с 1 декабря этого года к ремонту тротуаров и замене бордюров приступил Севавтодор. В организации уточнили, что полностью выполнили ремонт на четной стороне улицы Истомина – от улицы Горпищенко до улицы 2-я Бастионная. На нечетной стороне от улицы Горпищенко до улицы Паршина ремонт закончен на 85%.

 

Ага. Договор на покраску парохода. "Мы, руководство порта, с одной стороны, и бригада цыган, с другой стороны..."

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 15/12/2020 в 16:40

Там р-н сталинских фавел... Сперва снесите, постройте а уж после всяку мелочь лепите...  Напоминает--к покойнику вызвали маникюрщицу...   Крылов словно через века глядел, нас описывая в баснях... Любой !  А с Килен-балки подступает громадина воен-городка гвардейцев...  

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/12/2020 в 17:03

То есть почему Исторический бульвар в развалинах, музей Крошицкого заброшен, про "Ракушку" забыли, уже никого не иптересует? (    

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 15/12/2020 в 18:14

ремонтом дороги и тротуаров занимается ГБУ «Севавтодор».

Занимается ????hysterical

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 15/12/2020 в 18:48

to GP:  Ну, когда Вам говорят, что заря занимается, Вы же не спрашиваете -- чем?

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
143
Tot Samiy
- 15/12/2020 в 19:44

А на фадеева и степаняна работают, очень быстро за неделю сделали асфальт и поставили почти все бордюры, хотя улица больше истомина, тольк вот тротуаров почему то новых нет.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 15/12/2020 в 21:41

Должен был сделать?!!!!! Это нонсенс.У нас только всё разбивают и не более.Уже почти весь город как после бомбёжки.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 15/12/2020 в 22:23

Полгода долбают дорогу на улице Истомина (300 метров) ..Полгода как повынимали все бордюры...Вся улица (от развилки с Горпищено до Героев Севастопля) с начала лета  как после налёта немецкой авиации...Сколько это будет продолжаться  !!!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 15/12/2020 в 23:38

Да неужто осчастливят нас к 01.01.21? Ещё осенью были от пользователей комментарии с вопросом: когда прекратится это безобразие на Истомина? aggressive
Несколько месяцев перевожу бабушек-дедушек через дорогу - они сами боятся идти, особенно там, где вместо мостков лежат невразумительные дырявые ящики-поддоны!!! Всё раздолбали и бросили!!! вишь ли у них технология у них такая такаяyes задолбали эти две российские беды...

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 16/12/2020 в 8:26

to ЯКОРЬ:  
опять ни одного расстрела! Толстого в сентябре должны были сдать.... У Камышового шоссе на заключительном этапе отобрали деньги на Тавриду, как будто она нам позарез нужна! На все, что с материка везут у наценки коэффициент от 2 до 10!

 Справедливости ради, на сайте правительства появилась 7.04.20 информация о капитальном ремонте улицы Толстого с окончанием объекта в конце года, так же про эти сроки писал и наш любимый ФП, Деньги с объездной не отобрали, а перераспределили остаток так как подрядчик не успевает закончить все работы до конца финансового года и он не успеет освоить выделенные средства, поэтому их отдали на другой объект. Вы хотели чтобы они получили их авансом? Тогда нам не видать шоссе, так как авансы у нас в городе давать нельзя, если хочешь чтобы что-то делалось. Последнюю фразу не понял, о каком коэффициенте наценки 10 идет речь? Т.е. если в Краснодаре что-то стоит 10 то для нас это будет 100? Много что покупаю в Краснодаре,  но по заявленной цене как и для местных, так как отгрузка и доставка нужна и для людей которые живут в километре от склада. Так что лучше оставим это без внимания.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 16/12/2020 в 8:41

to Константин Игоревич:  
 не иптересует? (    

 Игоревич Вы очевидно хотели написать uninetesting smile, тяжело европейцу понять русскую душу. Но и они тоже выдают умные вещи. 

"Теперь, когда я смирился с ужасом моей жизни, мне все кажется прекрасным" 

Старик и мальчик. Франсуа Ожьерас