Севастополь

Завершение ремонта Камышового шоссе перенесли на следующий год

А до конца этого года введут 20 объектов по федеральной программе развития.

Завершение ремонта Камышового шоссе перенесли на следующий год
Фото:
ForPost
Камышовое шоссе, 4 декабря 2020 года

Полное завершение реконструкции Камышового шоссе произойдёт в следующем году. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в эфире городского телеканала, пишет Независимое телевидение Севастополя.

По словам градоначальника, до конца года на объездной дороге запустят четырёхполосное движение.

«За последние недели рабочие взяли высокий темп, на площадке много техники и материалов. Укладка финального слоя асфальта будет сделана весной. С другой стороны, это позволит выявить слабые стороны трассы», – рассказал Развожаев.

Губернатор выразил надежду, что Камышовое шоссе прослужит минимум 15 лет.

Кроме того, на 2021 год перенесена вторая очередь школы в Казачьей бухте.

При этом, до конца 2020 года завершат реализацию 20 объектов ФЦП, из которых 6 уже закончены: проведена газификация сел Андреевки и Любимовки, сдана вторая очередь Инженерной школы, детский садик на ул. Симонка, детский садик в Орлином и пассажирский причал №65. Ещё 14 объектов находятся в «высокой степени готовности», заверил глава города.

Напомним, ранее Развожаев призвал подчинённых активнее оплачивать работы в ближайшие три недели, чтобы успеть с освоением бюджета 2020 года. 

4600
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user Дузер
474

Минимум 15 лет!? Разве это срок для такой дороги? Думается, что уже через 5 лет там начнут ямочный ремонт, как это не печально.

Profile picture for user БИрина
326

Следующий год - понятие слишком растяжимое для остро необходимого объекта.

Profile picture for user Помор
1216

Прям это Камышевое шоссе какой то камень преткновения уже для 3й власти Севастополя. Целую пятилетку строят 6км дороги в городе, а не где нить в глухой тайге, куда только вертолетом. Хватит тянуть уже эту тягомотину. Ну пригласите наконец китайцев - они строят 750м современной дороги в час, т.е. у них вся эта мега камышевая стройка займет 1 рабочий день. С откатами конечно у них напряженка - выведут к ближайшей стенке и счет за патрон семье потом по почте отправят. Азиясс, дикариссс чего с них возьмешь...

Profile picture for user Остап Бендер
22

to Галинка-мандаринка:  Здесь не русский язык, здесь местные топонимы. На картах города оно обозначено как КАМЫШОВОЕ ШОССЕ.

Profile picture for user Фома не_верующий
255

«За последние недели рабочие взяли высокий темп, на площадке много техники и материалов.«За последние недели рабочие взяли высокий темп, на площадке много техники и материалов."

Кто мешал с сентября  высокий темп взять? yak

Profile picture for user Dimen_777
888

а что, кто-то здесь сомневался, что в сроки опять не успеют? даже с учетом предыдущих переносов, отмазок и отговорок! главное - вовремя перенести, опять, в очередной раз.

Profile picture for user kostoprav
6245

to Дузер:  сразу на следующий год. а остальную часть дороги уже пора ремонтировать, если ее в два слоя не закатают

Profile picture for user romkacrv
24

Ну дома понатыкали, а с инфраструкторой можно и подождать.

Profile picture for user Смуглянка
892

Кто бы сомневался что не перенесут. Из пятнадцати лет пять уже строят, как закончат как раз пятнадцатый настанет.

Profile picture for user one of vox populi
596

to Остап Бендер:  Ося, а почему, если топоним, из Москвы идут не ВаршавОЕ и КиевОЕ шоссе?

Profile picture for user Остап Бендер
22

to one of vox populi:  Да потому что сперва надо изучить материальную часть, а уже потом умничать.

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
193

Эту дорогу всключая "огурец" два раза переделывали можно выполнить без особой выемки грунта до конечной ул. Правды 2-3 месяца полных. Но РФ богатая и вундеркинд тоже себя облагородить должен....

Profile picture for user Справедливый_кот
3024

Нечего обещать,если есть сомнения в реализации. Сейчас нет Советской власти -некому рапортовать , а есть только освоение денег.

Profile picture for user лаиш
1944

Не держит слово губернатор...Не очень хорошо...С деревьями на пл. Восставших обманул (обещал, что не будут пилить- спилили), по Камышовскому шоссе - четыре раза сроки сдвигает...Обманывает...

Profile picture for user Ластик
2499

Не закончат ремонт, пока шоссе будет из камыша. А, вот, когда объездную дорогу, ведущую в Камышовую бухту начнут делать, тогда и можно будет говорить об окончании строительсва Камышовского шоссе.

Profile picture for user Конструктор
85

думаю в следующем году уже и появится колейность и через годик и ремонт пойдет......

Profile picture for user Veteran
2961

Губернатор выразил надежду, что Камышовое шоссе прослужит минимум 15 лет.

Что-то хилые показатели. Столько лет губернаторы морочат Севастопольцам голову и всё это на 15 лет. 4-х полосную дорогу от ул. Правды до Депо при Семёнове  В. М. (1992-1998 г.г.)  построили за полгода и ещё бы послужила.

Profile picture for user мичман Жорж
266

to Остап Бендер:  Уважаемый сын турецко-подданного! Дело в том, что местный топоним - это именно Камышовское шоссе. Повторюсь, что это имя безымянное шоссе получило в 6 сентября 1958 года решением городского Совета народных депутатов. Слово "Камышовое" на картах досталось в наследство от Украины, по-украински "Камишове", где "и" читается как "ы". Не нужно тиражировать эту ошибку. Воспользуйтесь вашим же советом - учите матчасть, прежде чем умничать.

Profile picture for user Galaxe
8275

Блин, на Фиолент уехать в последнее время стало просто проблематично. Как едешь, так попадаешь в пробку  до кольца.

Profile picture for user al1234
256

С откатами конечно у них напряженка - выведут к ближайшей стенке и счет за патрон семье потом по почте отправят. Азиясс, дикариссс чего с них возьмешь...

 Золотые слова.

Profile picture for user Ocean II
1286

Кто бы сомневался! Хоть что то можно сделать в срок? 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Шоссе прослужит лет 15. Сначала бы его сделать надо. А насчет 15 лет службы - надо бы посмотреть на дороги в Европе, особенно в Германии, в США. Там они почему то служат десятки лет, и "ямочные ремонты" через год не нужны. Или у нас технологии пещерные и мы не можем сделать нормальные дороги, или иностранцы глупые и не знают что такое "осваивать бюджет" и получать откаты, или там много воровать не дают?

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Какой позор с этим шоссе. Строят с тотальным и систематическим переносом сроков так и качество оставляет желать лучшего. Сам проект устаревший, это не современная дорога. Печаль....

Profile picture for user one of vox populi
596

to Остап Бендер:  Это вы в смысле признания своих  глупостей?

Profile picture for user Даккар
6630

Как и было предсказанно-трасса "Таврида" "умрёт" в Севастополе.crazy

Profile picture for user strelec
23914

Горная  трасса Севастополь-Ялта,построенная севастопольскими дорожниками, успешно эксплуатируется уже более полувека.А тут дают срок 15 лет?

"Напомним, ранее Развожаев призвал подчинённых активнее оплачивать работы в ближайшие три недели, чтобы успеть с освоением бюджета 2020 года. "

      "Пилите,Шура,пилите!"   Отсутствие актов о выполнении работ свидетельствует об откатах , распиле и хищениях средств.

Profile picture for user nitro
466

 

Минимум 15 лет!? Разве это срок для такой дороги? Думается, что уже через 5 лет там начнут ямочный ремонт, как это не печально.

 Б. Морскую уже можно начинать ремонтировать, почти вся в волнах, да и у моста на Пожарова - Ульянова тоже. Героев Севастополя вобще можно всю занова начинать делать....

Вот такие технологии в великой стране!

Profile picture for user WAVE-76
83

Очередной балобол,то в июле,то в ноябре ,теперь в следующем году.

Profile picture for user босс
26

 Прошу обьяснить, как можно строить скоростную четырех полосную дорогу, рядом высоэтажные дома и нет не одного подземного или надземного перехода. Это зарание спланированная дрожная пробка.

Profile picture for user Остап Бендер
22

to мичман Жорж:  Вы бы не ограничивали себя 1958 годом, а углубились бы до первой обороны, может тогда Ваш кургозор немного бы расширился.

Profile picture for user one of vox populi
596

to Остап Бендер:  Сколько не углубляйся, ( а в первую оборону, там не то что шоссе с названием не было, но и дорога без названия шла иначе, что вы, как "любитель глубины" должны бы были узреть на картах, если бы смотрели) а нынешнее название - "камышовое", это действительно остаточный хохлизм, когда при переводе российские чиновники "сэкономили" на буквах, не по причине приверженности правилам и интересам государства, а из-за собственной тупости. Топонимы в русском языке при указании направления (пути, дороги) имеют обязательное -"СК" : Сибирский тракт, Варшавское шоссе, Магаданская дорога, Ленинградский проспект.... "Ое" по отношению к дорогам в русском языке применяется к материалам: булыжное, бетонное, асфальтовое, песчано-гравийное, деревянное.... Так что вы занырнули видимо так глубоко, что ваш кругозор сузился до вашего же носа придавленного маской.

Profile picture for user strelec
23914

to Сипай:

  Значит,Севастопольское дорожно-строительное управления ДСУ-46 привлекалось в качестве субподрядчика.Или ДСУ-46 относилось к тресту дорожного строительства.Мой отец,работая в ДСУ-46 , строил трассу Севастополь-Ялта ,работая  машинистом экскаватора. 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to мичман Жорж:  

to Остап Бендер:  Уважаемый сын турецко-подданного! Дело в том, что местный топоним - это именно Камышовское шоссе. Повторюсь, что это имя безымянное шоссе получило в 6 сентября 1958 года решением городского Совета народных депутатов. Слово "Камышовое" на картах досталось в наследство от Украины, по-украински "Камишове", где "и" читается как "ы". Не нужно тиражировать эту ошибку. Воспользуйтесь вашим же советом - учите матчасть, прежде чем умничать.

Так точно!



 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Остап Бендер:  Ося, учите матчасть, не отвлекайтесь.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Oстап Бендер:  Смею Вас заверить, я там был. И не только там.

Еще под предыдущим ником.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to WAVE-76:  "Очередной балобол,то в июле,то в ноябре ,теперь в следующем году".

 

В следующем это не известно ещё в каком! Он же год не назвал.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1419

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
517