Лента новостей

Севастополь

04 декабря 2020 - 13:09
4541
46

Завершение ремонта Камышового шоссе перенесли на следующий год

А до конца этого года введут 20 объектов по федеральной программе развития.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Завершение ремонта Камышового шоссе перенесли на следующий год
Камышовое шоссе, 4 декабря 2020 года
Фото: ForPost

Полное завершение реконструкции Камышового шоссе произойдёт в следующем году. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в эфире городского телеканала, пишет Независимое телевидение Севастополя.

По словам градоначальника, до конца года на объездной дороге запустят четырёхполосное движение.

«За последние недели рабочие взяли высокий темп, на площадке много техники и материалов. Укладка финального слоя асфальта будет сделана весной. С другой стороны, это позволит выявить слабые стороны трассы», – рассказал Развожаев.

Губернатор выразил надежду, что Камышовое шоссе прослужит минимум 15 лет.

Кроме того, на 2021 год перенесена вторая очередь школы в Казачьей бухте.

При этом, до конца 2020 года завершат реализацию 20 объектов ФЦП, из которых 6 уже закончены: проведена газификация сел Андреевки и Любимовки, сдана вторая очередь Инженерной школы, детский садик на ул. Симонка, детский садик в Орлином и пассажирский причал №65. Ещё 14 объектов находятся в «высокой степени готовности», заверил глава города.

Напомним, ранее Развожаев призвал подчинённых активнее оплачивать работы в ближайшие три недели, чтобы успеть с освоением бюджета 2020 года. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 04/12/2020 в 13:17

Т.е. это был оказывается ремонт? Камышом?

Аватар пользователя Галинка-мандаринка
постов:
8
Галинка-мандаринка (Севастополь)
- 04/12/2020 в 13:26

Форпост

Аватар пользователя Дузер
постов:
328
Дузер (севастополь)
- 04/12/2020 в 13:27

Минимум 15 лет!? Разве это срок для такой дороги? Думается, что уже через 5 лет там начнут ямочный ремонт, как это не печально.

Аватар пользователя БИрина
постов:
242
БИрина (Севастополь)
- 04/12/2020 в 13:32

Следующий год - понятие слишком растяжимое для остро необходимого объекта.

Аватар пользователя Помор
постов:
961
Помор (Севастополь)
- 04/12/2020 в 13:38

Прям это Камышевое шоссе какой то камень преткновения уже для 3й власти Севастополя. Целую пятилетку строят 6км дороги в городе, а не где нить в глухой тайге, куда только вертолетом. Хватит тянуть уже эту тягомотину. Ну пригласите наконец китайцев - они строят 750м современной дороги в час, т.е. у них вся эта мега камышевая стройка займет 1 рабочий день. С откатами конечно у них напряженка - выведут к ближайшей стенке и счет за патрон семье потом по почте отправят. Азиясс, дикариссс чего с них возьмешь...

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1248
Никита Ивин (Севастополь)
- 04/12/2020 в 13:39

Лучше позже, чем никогда...

Аватар пользователя Остап Бендер
постов:
22
Остап Бендер (Рио де Жанейро)
- 04/12/2020 в 13:52

to Галинка-мандаринка:  Здесь не русский язык, здесь местные топонимы. На картах города оно обозначено как КАМЫШОВОЕ ШОССЕ.

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
25
Фома не_верующий (Севастополь)
- 04/12/2020 в 13:55

«За последние недели рабочие взяли высокий темп, на площадке много техники и материалов.«За последние недели рабочие взяли высокий темп, на площадке много техники и материалов."

Кто мешал с сентября  высокий темп взять? yak

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
513
Dimen_777 (Севастополь)
- 04/12/2020 в 13:57

а что, кто-то здесь сомневался, что в сроки опять не успеют? даже с учетом предыдущих переносов, отмазок и отговорок! главное - вовремя перенести, опять, в очередной раз.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2336
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/12/2020 в 14:04

to Дузер:  сразу на следующий год. а остальную часть дороги уже пора ремонтировать, если ее в два слоя не закатают

Аватар пользователя romkacrv
постов:
7
romkacrv (Sevastopol)
- 04/12/2020 в 14:07

Ну дома понатыкали, а с инфраструкторой можно и подождать.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 04/12/2020 в 14:15

Кто бы сомневался что не перенесут. Из пятнадцати лет пять уже строят, как закончат как раз пятнадцатый настанет.

Аватар пользователя igorlvov
постов:
561
igorlvov (Балаклава)
- 04/12/2020 в 14:15

стадион "Горняк" должны были сдать в декабре этого года,рабочих вообще нет на стройке и как сдавать собираются?

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 04/12/2020 в 14:16

to Остап Бендер:  Ося, а почему, если топоним, из Москвы идут не ВаршавОЕ и КиевОЕ шоссе?

Аватар пользователя Остап Бендер
постов:
22
Остап Бендер (Рио де Жанейро)
- 04/12/2020 в 14:36

to one of vox populi:  Да потому что сперва надо изучить материальную часть, а уже потом умничать.

Аватар пользователя jecka1983
постов:
47
jecka1983 (Севастополь)
- 04/12/2020 в 14:49

Ну, вообще то не ремонт, а реконструкцияyak

 

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
97
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 04/12/2020 в 14:54

Эту дорогу всключая "огурец" два раза переделывали можно выполнить без особой выемки грунта до конечной ул. Правды 2-3 месяца полных. Но РФ богатая и вундеркинд тоже себя облагородить должен....

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2237
Справедливый_кот (Севастополь)
- 04/12/2020 в 15:27

Нечего обещать,если есть сомнения в реализации. Сейчас нет Советской власти -некому рапортовать , а есть только освоение денег.

Аватар пользователя лаиш
постов:
968
лаиш (севастополь)
- 04/12/2020 в 15:59

Не держит слово губернатор...Не очень хорошо...С деревьями на пл. Восставших обманул (обещал, что не будут пилить- спилили), по Камышовскому шоссе - четыре раза сроки сдвигает...Обманывает...

Аватар пользователя Ластик
постов:
2473
Ластик (Севастополь)
- 04/12/2020 в 16:01

Не закончат ремонт, пока шоссе будет из камыша. А, вот, когда объездную дорогу, ведущую в Камышовую бухту начнут делать, тогда и можно будет говорить об окончании строительсва Камышовского шоссе.

Аватар пользователя Конструктор
постов:
78
Конструктор (Севастополь)
- 04/12/2020 в 16:08

думаю в следующем году уже и появится колейность и через годик и ремонт пойдет......

Аватар пользователя Veteran
постов:
2455
Veteran (Севастополь)
- 04/12/2020 в 16:28

Губернатор выразил надежду, что Камышовое шоссе прослужит минимум 15 лет.

Что-то хилые показатели. Столько лет губернаторы морочат Севастопольцам голову и всё это на 15 лет. 4-х полосную дорогу от ул. Правды до Депо при Семёнове  В. М. (1992-1998 г.г.)  построили за полгода и ещё бы послужила.

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
186
мичман Жорж (Cевастополь)
- 04/12/2020 в 17:06

to Остап Бендер:  Уважаемый сын турецко-подданного! Дело в том, что местный топоним - это именно Камышовское шоссе. Повторюсь, что это имя безымянное шоссе получило в 6 сентября 1958 года решением городского Совета народных депутатов. Слово "Камышовое" на картах досталось в наследство от Украины, по-украински "Камишове", где "и" читается как "ы". Не нужно тиражировать эту ошибку. Воспользуйтесь вашим же советом - учите матчасть, прежде чем умничать.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6054
Galaxe (Севастополь)
- 04/12/2020 в 17:12

Блин, на Фиолент уехать в последнее время стало просто проблематично. Как едешь, так попадаешь в пробку  до кольца.

Аватар пользователя al1234
постов:
87
al1234 (севастополь)
- 04/12/2020 в 17:18

С откатами конечно у них напряженка - выведут к ближайшей стенке и счет за патрон семье потом по почте отправят. Азиясс, дикариссс чего с них возьмешь...

 Золотые слова.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1121
Ocean II (Севастополь)
- 04/12/2020 в 17:29

Кто бы сомневался! Хоть что то можно сделать в срок? 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
425
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:14

Шоссе прослужит лет 15. Сначала бы его сделать надо. А насчет 15 лет службы - надо бы посмотреть на дороги в Европе, особенно в Германии, в США. Там они почему то служат десятки лет, и "ямочные ремонты" через год не нужны. Или у нас технологии пещерные и мы не можем сделать нормальные дороги, или иностранцы глупые и не знают что такое "осваивать бюджет" и получать откаты, или там много воровать не дают?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1553
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 04/12/2020 в 18:27

Какой позор с этим шоссе. Строят с тотальным и систематическим переносом сроков так и качество оставляет желать лучшего. Сам проект устаревший, это не современная дорога. Печаль....

Аватар пользователя Oh
постов:
116
Oh (Севастополь)
- 04/12/2020 в 19:09

Не следующий новый год...hysterical

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 04/12/2020 в 20:00

to Остап Бендер:  Это вы в смысле признания своих  глупостей?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4849
Даккар (Севастополь)
- 04/12/2020 в 20:07

Как и было предсказанно-трасса "Таврида" "умрёт" в Севастополе.crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
20210
strelec (Севастополь)
- 04/12/2020 в 21:05

Горная  трасса Севастополь-Ялта,построенная севастопольскими дорожниками, успешно эксплуатируется уже более полувека.А тут дают срок 15 лет?

"Напомним, ранее Развожаев призвал подчинённых активнее оплачивать работы в ближайшие три недели, чтобы успеть с освоением бюджета 2020 года. "

      "Пилите,Шура,пилите!"   Отсутствие актов о выполнении работ свидетельствует об откатах , распиле и хищениях средств.

Аватар пользователя nitro
постов:
460
nitro (sevastopol.)
- 04/12/2020 в 22:28

 

Минимум 15 лет!? Разве это срок для такой дороги? Думается, что уже через 5 лет там начнут ямочный ремонт, как это не печально.

 Б. Морскую уже можно начинать ремонтировать, почти вся в волнах, да и у моста на Пожарова - Ульянова тоже. Героев Севастополя вобще можно всю занова начинать делать....

Вот такие технологии в великой стране!

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 04/12/2020 в 22:33

to strelec:  Севастополь-Ялта

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
6
WAVE-76 (Севастополь)
- 05/12/2020 в 1:24

Очередной балобол,то в июле,то в ноябре ,теперь в следующем году.

Аватар пользователя строитель второй
постов:
4
строитель второй
- 05/12/2020 в 7:21

главное- успеть ,, с освоением бюджета,,

Аватар пользователя босс
постов:
26
босс ( севастополь)
- 05/12/2020 в 8:02

 Прошу обьяснить, как можно строить скоростную четырех полосную дорогу, рядом высоэтажные дома и нет не одного подземного или надземного перехода. Это зарание спланированная дрожная пробка.

Аватар пользователя Остап Бендер
постов:
22
Остап Бендер (Рио де Жанейро)
- 05/12/2020 в 11:03

to мичман Жорж:  Вы бы не ограничивали себя 1958 годом, а углубились бы до первой обороны, может тогда Ваш кургозор немного бы расширился.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 05/12/2020 в 12:03

to Остап Бендер:  Сколько не углубляйся, ( а в первую оборону, там не то что шоссе с названием не было, но и дорога без названия шла иначе, что вы, как "любитель глубины" должны бы были узреть на картах, если бы смотрели) а нынешнее название - "камышовое", это действительно остаточный хохлизм, когда при переводе российские чиновники "сэкономили" на буквах, не по причине приверженности правилам и интересам государства, а из-за собственной тупости. Топонимы в русском языке при указании направления (пути, дороги) имеют обязательное -"СК" : Сибирский тракт, Варшавское шоссе, Магаданская дорога, Ленинградский проспект.... "Ое" по отношению к дорогам в русском языке применяется к материалам: булыжное, бетонное, асфальтовое, песчано-гравийное, деревянное.... Так что вы занырнули видимо так глубоко, что ваш кругозор сузился до вашего же носа придавленного маской.

Аватар пользователя Остап Бендер
постов:
22
Остап Бендер (Рио де Жанейро)
- 05/12/2020 в 12:14

to one of vox populi:  
 

Аватар пользователя strelec
постов:
20210
strelec (Севастополь)
- 05/12/2020 в 12:59

to Сипай:
  Значит,Севастопольское дорожно-строительное управления ДСУ-46 привлекалось в качестве субподрядчика.Или ДСУ-46 относилось к тресту дорожного строительства.Мой отец,работая в ДСУ-46 , строил трассу Севастополь-Ялта ,работая  машинистом экскаватора. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
356
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 05/12/2020 в 21:30

to мичман Жорж:  
to Остап Бендер:  Уважаемый сын турецко-подданного! Дело в том, что местный топоним - это именно Камышовское шоссе. Повторюсь, что это имя безымянное шоссе получило в 6 сентября 1958 года решением городского Совета народных депутатов. Слово "Камышовое" на картах досталось в наследство от Украины, по-украински "Камишове", где "и" читается как "ы". Не нужно тиражировать эту ошибку. Воспользуйтесь вашим же советом - учите матчасть, прежде чем умничать.

Так точно!

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
356
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 05/12/2020 в 21:31

to Остап Бендер:  Ося, учите матчасть, не отвлекайтесь.

Аватар пользователя Oстап Бендер
постов:
2
Oстап Бендер (Рио де Жанейро)
- 06/12/2020 в 12:13
Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
356
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 06/12/2020 в 18:00

to Oстап Бендер:  Смею Вас заверить, я там был. И не только там.
Еще под предыдущим ником.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1141
Mir vsem (Севастополь)
- 07/12/2020 в 0:08

to WAVE-76:  "Очередной балобол,то в июле,то в ноябре ,теперь в следующем году".
 
В следующем это не известно ещё в каком! Он же год не назвал.