Новости Севастополя

В Севастополе деньги Камышового шоссе отдали Тавриде

Городскую трассу всё равно не успевают достроить до конца года.

Служба новостей ForPost

Полмиллиарда рублей, заложенные на реконструкцию Камышового шоссе в Севастополе, отправили на строительство 8 участка трассы «Таврида». Об этом на субботнем заседании городского правительства сообщил директор департамента транспорта Павел Иено.

Как следуют из доклада чиновника, речь идёт о деньгах, заложенных на 2020 год. Так как подрядчик объездной – «Севавтодор» – всё равно не успевает до конца текущего года завершить работы, решено имеющиеся деньги использовать более эффективно. 

«Объёмы финансирования программы по мероприятиям ФЦП приведены в соответствие с приказом Минэкономразвития России в части, касающейся объектов реконструкции Камышового шоссе и трассы «Таврида», 8-го этапа, путём перераспределения 535 миллионов рублей между объектами», – пояснил Павел Иено.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев уточнил, что на Камышовом шоссе до конца года и так будет освоено более милиарда рублей, закончена дорога, тротуары и установлено освещение.

«А в следующем году – финишный слой асфальта и мостовое сооружение, которое у нас остается», – пояснил глава города.

Напомним, в начале недели на Камышовом шоссе запустили 4 полосы автомобильного движения. Речь идёт о последнем участке – от Фиолентовского кольца до улицы Шевченко. На всём протяжении уложен второй слой дорожного покрытия.

8862
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

В сто раз важнее было достроить наконец то Камышовское  шоссе!Там каждый день пробки сумашедшие,а что Таврида? Там точно спешить некуда.Козлы...

ALfons
1139
ALfons

все правильно ,торопиться не надо .работайте спокойно .все уже привыкли

Э.Успехоff
60
Э.Успехоff

В Севастополе деньги Камышового шоссе отдали Тавриде

Да ладно?!! Не может быть!!  Неужели там ещё какие то деньги остались!?? Значит не всё успели украсть! Действительно плохо работают. hysterical

Алексей П
150
Алексей П

Так это понаехи не знают как Севастопольцы говорят... -)

суржик
6878
суржик

....от Фиолентовского кольца до улицы Шевченко. 

господа в Форпосте!

будьте уж последовательны до конца - шоссе так почему-то Камышовое, а вот кольцо - Фиолентовское. bye2hysterical

Линьков
32381
Линьков

В природе есть закон сохранения энергии согласно которого ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда. Если полмиллиарда рублей, заложенные на реконструкцию "Камышового" шоссе, перераспределили на строительство 8 участка трассы «Таврида», возникает вопрос: куда делись деньги, заложенные на строительство этого участка.

суржик
6878
суржик

to Еho:  

to Spravedlivost:  А бухта какая есть, Камышовая или Камышовская?

 вы  ж не говорите Московое шоссе, Ленинградовый проспект!

anleband
52
anleband

мостового сооружения нет уже года три как ремонт начали. И что кто-то помер без него? Зачем делать то, что никому не надо?

Весельчак не У
389
Весельчак не У

Я за губернаторское и споров больше не будет камышовое или камышовское!hysterical

anleband
52
anleband

 

В природе есть закон сохранения энергии согласно которого ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда. Если полмиллиарда рублей, заложенные на реконструкцию Камышового шоссе, перераспределили на строительство 8 участка трассы «Таврида», возникает вопрос: куда делись деньги, заложенные на строительство этого участка.

 там быстрее украли, и готовы еще украсть)))

Galaxe
9526
Galaxe

to Весельчак не У:  

Я за губернаторское и споров больше не будет камышовое или камышовское!

И начнется новый спор - губернаторское шоссе, или губернатовое шоссе biggrin 

ВадимГолосенко
3
ВадимГолосенко

"Так как подрядчик объездной – «Севавтодор» – всё равно не успевает до конца текущего года завершить работы". У меня вопрос Кому всё равно? Мне нет. Может власти всё равно? А может все деньги и работу сразу стоило отдать строителям "Тавриды" (фирме "ВАД"), поскольку у самих ручки не из того места выросли?

Даккар
6814
Даккар

Вообще не удивили.

мичман Жорж
266
мичман Жорж

 

Камышовское шоссе, Камышовское шоссе Камышовское шоссе, неужели трудно запомнить,ну сколько можно уже об этом писать! Нет у нас Камышового шоссе!!!

 С языка сняли!

Линьков
32381
Линьков

to anleband:  

Доброй ночи.

Напомню, что разговор идёт о перераспределении полумиллиарда денег с одного объекта ФЦП на другой. Если принимать на слух слова чиновника, получается, что деньги важнее там, чем здесь. Вроде бы все логично- там, где работа спорится, там она должна оплачиваться. Если бы не одно "но", под каким предлогом деньги будут возвращать взад и, когда? Скажу своё мнение: если деньги не освоены, их нужно возвращать в федеральный бюджет. Это справедливо и по закону. И последнее. Такие вопросы с кондачка не решаются. Речь о том, кто (на каком уровне) принял принял решение имеющиеся деньги использовать более эффективно и, по какому праву.

Анна Костюшина
76
Анна Костюшина

 

Так это понаехи не знают как Севастопольцы говорят... -)

 Еще Овсянников ввел моду на коверканье названий. А помните Юмашево? Или мост через суходол? где вы слышали, что в Севастополе есть суходолы? 

СУХОДО́Л

Мужской род

Долина, местность в водоразделах, где почва не имеет достаточной влажности.

Как говорят корифеи - учите матчасть, прежде чем рот открывать!

Линьков
32381
Линьков

Немного о слэнге- не местном, а иногороднем. О нем шёл разговор выше. На вопрос туристу: что ему понравилось у нас (в Крыму, прим.) последний, не задумываясь ответил: "Кукушкино гнездо". Это- не коверкование слов, тю- коверканье. Это не знание истории и чего- то ещё, как в случае с "Камышовым" шоссе. Одним словом- шумел камыш, деревья гнулись..

https://m.youtube.com/watch?v=yGaZ74tynKM

 

 

Конструктор
85
Конструктор

математика 5 класс. 

а куда делась эта сумма с Тавриды? что прилошлось туда перекинуть...

Chudo_1967
19
Chudo_1967

Пешеходный переход в районе овощебазы предлагаю перенести на Севатополь товарную. Удобнее же ходить на работу будет !)

Касмея
918
Касмея

 

to anleband:   Доброй ночи. Напомню, что разговор идёт о перераспределении полумиллиарда денег с одного объекта ФЦП на другой. Если принимать на слух слова чиновника, получается, что деньги важнее там, чем здесь. Вроде бы все логично- там, где работа спорится, там она должна оплачиваться. Если бы не одно "но", под каким предлогом деньги будут возвращать взад и, когда? Скажу своё мнение: если деньги не освоены, их нужно возвращать в федеральный бюджет. Это справедливо и по закону. И последнее. Такие вопросы с кондачка не решаются. Речь о том, кто (на каком уровне) принял принял решение имеющиеся деньги использовать более эффективно и, по какому праву.

                Финансирование необходимо закрывать поэтапно, и это надо изначально предусматривать в проэкте и смете, с указанием стоимости каждого этапа. Проще переносить последующий этап с соответствующи финансированием на следующий год. Меня напрягает другое. Кому выделены финаснсы на строительство 8 участка Тавриды, нам или Крыму, и между кем заключён договор подряда на это строительство? Стройки в городе по ФЦП, в том числе дороги, да это наше. И финансы только для нас. А вот Таврида это чей объект и в какой части? Сомнительная переброска средств и сомнительное закрытие этапа стройки по Тавриде с учётом не предусмотренных утверждённым проектом и сметой вновь зачисляемых средств для окончания стройки. Все документы в данном случае изменяются, как и стоимость договора в целом. А это не быстро.???????

rezervkapital
4
rezervkapital

Развожаев самый бестолковый губер в истории города.

Так радовались отставке Овсянникова, но никто не ожидал что придет еще хуже чудик.

Просто фэйл.

Беспомощный обещатель обещаний.

Все врет, ничего не может. Политический импотент.

Рокада городу говорит не нужна, мост на северную не нужен)

Ниодного дела не сделал в срок. Просто конченный

АМП
27
АМП

Тогда уже "Шоссе трех губернаторов", как Питер - колыбель трех революций

March63
833
March63

to Еho:  Не надо передергивать. Товарищ просит вовсе не ложку, а удочку.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

to March63:  Так это ж тоже понаех, постов 80, а может и сам Р...

Главное за день

Как и чем Севастополь подтверждает свой федеральный статус? – ForPost «Реактор»

Федеральный статус — это не только право на особое внимание, но и большая ответственность.
11/06/2026 18:00
1923

В Севастополе убрали ещё одну «Украину»

Вслед за гостиницей название меняет и кинотеатр в центре города.
11/06/2026 17:10
6568

Забытая аллея: что было в севастопольском Парке Победы на месте будущей парковки

В 1988 году здесь закладывали аллею воинов-интернационалистов и планировали установить памятник.
11/06/2026 14:29
2250

Как бензиновый кризис повлиял на общественный транспорт Крыма

Автобусы ходят не по расписанию, а некоторые частники подняли тарифы.
11/06/2026 08:02
31565

Панорама «Оборона Севастополя» кисти Рубо цела: два фрагмента покажут впервые

Повреждена — возможно, безвозвратно — послевоенная творческая копия.
10/06/2026 12:04
8365

Горящая Панорама обороны Севастополя – фоторепортаж ForPost

Один из символов Севастополя загорелся в результате атаки украинского дрона.
10/06/2026 11:00
9751
Туризм

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
2767

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1296

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
44755

Найдётся ли в новой Балаклаве место для яликов — спецрепортаж ForPost

Местные судовладельцы боятся, что новые правила вытеснят морской малый бизнес.
09/06/2026 18:00
3753

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
49552

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
923