Новости Севастополя

В январе-феврале 2009 года «Авлита» увеличила перевалку грузов на 29,3%

В январе-феврале 2009 года «Авлита» увеличила перевалку грузов на 29,3%

Стивидорная компания «Авлита» в январе-феврале 2009 года увеличила перевалку генеральных и сыпучих грузов на 29,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - с 611 тыс. тонн до 790 тыс. тонн. В том числе объем перевалки металлопродукции в январе-феврале этого года составил 313 тыс. тонн, зерна - 477 тыс. тонн.

Позитивная динамика перевалки в январе-феврале с.г. связана с увеличением перевалки зерна.

 

«Возможность перевалки различных типов грузов – металла и зерна – позволяет компании быть более устойчивыми в плане экономики в нынешний кризисный период. Совершенствование логистической составляющей нашего бизнеса – это еще один фактор, позволяющий нам конкурировать на рынке стивидорных услуг. Все в комплексе это позволяет компании сохранять рабочие места, платить достойную заработную плату, оказывать значительную помощь городу и горожанам», - сказал генеральный директор ЗАО «СК Авлита» Александр Лагоша.

 

Суда, заходящие в Севастопольскую бухту под погрузку на причалы «Авлиты» дают работу не только персоналу стивидорной компании, но и задействуют портовую инфраструктуру Севастопольского морского торгового порта, а также обеспечивают занятостью другие предприятия, работающие в Севморпорту.

 

***

В 2008 году СК «Авлита» переработала 3,96 млн. грузов – 1,76 млн. тонн металлопродукции и 2,2 млн. тонн зерна. года. Средняя заработная плата сотрудников СК «Авлита» в 2008 году увеличилась на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года до 3419 гривен.

 

Пресс-центр

ЗАО «СК «Авлита»

2163
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
7
1699

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5185

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
1660

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4719

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1075

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3049

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6057

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16359