Новости Севастополя

В ВР повторно зарегистрировали проект о денонсации Харьковских соглашений

Служба новостей ForPost

Народные депутаты из фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Андрей ПАРУБИЙ и Вячеслав КИРИЛЕНКО повторно зарегистрировали в Верховной Раде законопроект «О денонсации Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины».

Как сообщил УНИАН А.ПАРУБИЙ, законопроект о денонсации Харьковских соглашений является важным как никогда, «ведь, несмотря на такие позорные договоренности и всевозможные попытки власти задобрить Кремль, цена на газ для Украины остается самой высокой и в настоящее время».

По словам депутата, этот факт свидетельствует о том, что Харьковские соглашения не дали никакой скидки, а «привели к национальной измене и отдаче суверенной территории нашего государства. Власть должна понять, что принятие Харьковских соглашений – это преступление и национальная измена».

А.ПАРУБИЙ надеется, что в парламенте найдутся «большинство депутатов со здравым смыслом», которые проголосуют за законопроект о денонсации Харьковских соглашений.

При этом депутат заявил, что будет регистрировать законопроект о денонсации Харьковских соглашений на каждой сессии до тех пор, пока эти соглашения не будут денонсированы. «Если этого не сделает парламент этого созыва, то соглашения денонсирует Верховная Рада следующего созыва», - подчеркнул он.

Справка УНИАН. Харьковские соглашения были подписаны 21 апреля 2010 года. Тогда Президенты Украины и России Виктор ЯНУКОВИЧ и Дмитрий МЕДВЕДЕВ договорились о продолжении пребывания российского Черноморского флота в Севастополе до 2042 года в обмен на 30-процентную скидку на российский газ для Украины на протяжении десяти лет.

Оппозиция неоднократно требовала денонсировать соглашения.

Впервые А.ПАРУБИЙ зарегистрировал в ВР законопроект о денонсации настоящих документов 24 марта с.г., однако большинство в парламенте не внесло его в повестку дня.

 

2075
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
usb
3448
usb

"При этом депутат заявил, что будет регистрировать законопроект о денонсации Харьковских соглашений на каждой сессии до тех пор, пока эти соглашения не будут денонсированы."

Маниакально-депрессивный психоз, осложненный сумеречным состоянием души...

odinakoviy
541
odinakoviy

толку от этих соглашений (Харьковских), как от теннисных кортов и люстр и вертолетной площадки Межигорья....для народа Украины - ноль

SV
7372
SV

о итогам вчерашних переговоров - актуальная тема

prtb93
2054
prtb93

Никогда Севастополь не был суверенной территорией Украины и никогда ей не будет!

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Неужели у нас весь "политический бомонд" состоит из одних лишь подонков и идиотов? Дорегистрируются до того, что потеряют БОльшую часть страны!

ret
1865
ret

to prtb93 (севастополь) Никогда Севастополь не был суверенной территорией Украины и никогда ей не будет!

Рууских асимилируют и превратят в хохлов.

Это процесс не быстрый. Несколько поколений пройдет, а может севастопольцы в татар превратят

джим
13447
джим

to ret (0501464194 klio-club@mail.ru ОКПО 25749733, р/с 26001255937001 МФО 324935.)

глупый ты....жаль тебя...и,ведь мозгов не купишь(кроме свиных,или куриных).но такие у тебя уже есть

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

to ret (0501464194 klio-club@mail.ru ОКПО 25749733, р/с 26001255937001 МФО 324935.)

Классный у тебя "ник"! И сколько просишь за написанную тобою хренотень!?

ревизор
171
ревизор

Харьковский пакт - афера и преступление . Почитайте и поймете . Цена на газ завышена , знижка 100 долл. записывается в долг , плата за транзит занижена в 2 раза , взнос в бюджет инфраструктуры города смешной .
Кто читал договор 1997 г ? Никто ! Полностью его не предоставляют . Кто расскажет громко правду : 1997 год , фирма Пинчука ( зять Кучмы ) должна Росси 2 млрд долл . , Кучма берет долг фирмы под гарантии государства !! и договор- списание 2 млрд. в течении 20 лет . До 2017 года ЧФ РФ стоит абсолютно бесплатно ! Тем более если брать мировые цены на аренду баз - цена занижена в 30-40 раз. Данная территория стоит 4 млрд долл. в год . Изучите темы по аренде - в Италии , Турции , Гуантанамо , Окинава , Байконур ..
Военная база в центре города это маразм и преступление . Защитники ЧФ - что вы будете расказывать если Россия начнет реальную войну и на Севастополь начнут падать бомбы . Рисковать за интересы кремлевских олигархов никому не надо . МАленький пример война против Грузии в 2008 г . А если ответный удар по Севастополю. Сколько российских кораблей вернулось подбитыми ?
Можно кричать в прессе в защиту пребывания флота , за любовь к Путину, но - за деньги Кремля.
Отдельная тема деление земель арендуемых ЧФ РФ под дачи . Сейчас разделена территория в районе Казачка - мыс Херсонес .

men8282d
729
men8282d

Так и Кучма проходимцем оказался? Кравчук ренегат, Ющенко фашист. Так и В.Ф. осмелятся очернить. Хотя может и в Харьковские соглашения заложены личные интересы кого-то но мы ничего пока не знаем? Как Вы все думаете?
Что касается Парубия и Кириленко, то что с убогих взять.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
872

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2296

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4511

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2433

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6853
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
219

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
793

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3891

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423