Новости Севастополя

В ВР повторно зарегистрировали проект о денонсации Харьковских соглашений

В ВР повторно зарегистрировали проект о денонсации Харьковских соглашений

Народные депутаты из фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Андрей ПАРУБИЙ и Вячеслав КИРИЛЕНКО повторно зарегистрировали в Верховной Раде законопроект «О денонсации Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины».

Как сообщил УНИАН А.ПАРУБИЙ, законопроект о денонсации Харьковских соглашений является важным как никогда, «ведь, несмотря на такие позорные договоренности и всевозможные попытки власти задобрить Кремль, цена на газ для Украины остается самой высокой и в настоящее время».

По словам депутата, этот факт свидетельствует о том, что Харьковские соглашения не дали никакой скидки, а «привели к национальной измене и отдаче суверенной территории нашего государства. Власть должна понять, что принятие Харьковских соглашений – это преступление и национальная измена».

А.ПАРУБИЙ надеется, что в парламенте найдутся «большинство депутатов со здравым смыслом», которые проголосуют за законопроект о денонсации Харьковских соглашений.

При этом депутат заявил, что будет регистрировать законопроект о денонсации Харьковских соглашений на каждой сессии до тех пор, пока эти соглашения не будут денонсированы. «Если этого не сделает парламент этого созыва, то соглашения денонсирует Верховная Рада следующего созыва», - подчеркнул он.

Справка УНИАН. Харьковские соглашения были подписаны 21 апреля 2010 года. Тогда Президенты Украины и России Виктор ЯНУКОВИЧ и Дмитрий МЕДВЕДЕВ договорились о продолжении пребывания российского Черноморского флота в Севастополе до 2042 года в обмен на 30-процентную скидку на российский газ для Украины на протяжении десяти лет.

Оппозиция неоднократно требовала денонсировать соглашения.

Впервые А.ПАРУБИЙ зарегистрировал в ВР законопроект о денонсации настоящих документов 24 марта с.г., однако большинство в парламенте не внесло его в повестку дня.

 

2072
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user usb
3448
usb

"При этом депутат заявил, что будет регистрировать законопроект о денонсации Харьковских соглашений на каждой сессии до тех пор, пока эти соглашения не будут денонсированы."

Маниакально-депрессивный психоз, осложненный сумеречным состоянием души...

Profile picture for user odinakoviy
541
odinakoviy

толку от этих соглашений (Харьковских), как от теннисных кортов и люстр и вертолетной площадки Межигорья....для народа Украины - ноль

Profile picture for user SV
7372
SV

о итогам вчерашних переговоров - актуальная тема

Profile picture for user prtb93
2054
prtb93

Никогда Севастополь не был суверенной территорией Украины и никогда ей не будет!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16656
КРЫМЧАК

Неужели у нас весь "политический бомонд" состоит из одних лишь подонков и идиотов? Дорегистрируются до того, что потеряют БОльшую часть страны!

Profile picture for user ret
1865
ret

to prtb93 (севастополь) Никогда Севастополь не был суверенной территорией Украины и никогда ей не будет!

Рууских асимилируют и превратят в хохлов.

Это процесс не быстрый. Несколько поколений пройдет, а может севастопольцы в татар превратят

Profile picture for user джим
13447
джим

to ret (0501464194 klio-club@mail.ru ОКПО 25749733, р/с 26001255937001 МФО 324935.)

глупый ты....жаль тебя...и,ведь мозгов не купишь(кроме свиных,или куриных).но такие у тебя уже есть

Profile picture for user КРЫМЧАК
16656
КРЫМЧАК

to ret (0501464194 klio-club@mail.ru ОКПО 25749733, р/с 26001255937001 МФО 324935.)

Классный у тебя "ник"! И сколько просишь за написанную тобою хренотень!?

Profile picture for user ревизор
171
ревизор

Харьковский пакт - афера и преступление . Почитайте и поймете . Цена на газ завышена , знижка 100 долл. записывается в долг , плата за транзит занижена в 2 раза , взнос в бюджет инфраструктуры города смешной .
Кто читал договор 1997 г ? Никто ! Полностью его не предоставляют . Кто расскажет громко правду : 1997 год , фирма Пинчука ( зять Кучмы ) должна Росси 2 млрд долл . , Кучма берет долг фирмы под гарантии государства !! и договор- списание 2 млрд. в течении 20 лет . До 2017 года ЧФ РФ стоит абсолютно бесплатно ! Тем более если брать мировые цены на аренду баз - цена занижена в 30-40 раз. Данная территория стоит 4 млрд долл. в год . Изучите темы по аренде - в Италии , Турции , Гуантанамо , Окинава , Байконур ..
Военная база в центре города это маразм и преступление . Защитники ЧФ - что вы будете расказывать если Россия начнет реальную войну и на Севастополь начнут падать бомбы . Рисковать за интересы кремлевских олигархов никому не надо . МАленький пример война против Грузии в 2008 г . А если ответный удар по Севастополю. Сколько российских кораблей вернулось подбитыми ?
Можно кричать в прессе в защиту пребывания флота , за любовь к Путину, но - за деньги Кремля.
Отдельная тема деление земель арендуемых ЧФ РФ под дачи . Сейчас разделена территория в районе Казачка - мыс Херсонес .

Profile picture for user men8282d
729
men8282d

Так и Кучма проходимцем оказался? Кравчук ренегат, Ющенко фашист. Так и В.Ф. осмелятся очернить. Хотя может и в Харьковские соглашения заложены личные интересы кого-то но мы ничего пока не знаем? Как Вы все думаете?
Что касается Парубия и Кириленко, то что с убогих взять.

Главное за день

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
5
291

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
5
1137

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
1893

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3187

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2295

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
1044

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14969

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1385

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8267

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
757

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1661