Новости Севастополя

В ВМС Украины избран новый совет офицеров. Его состав расширился

Служба новостей ForPost

 В командовании Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины проведено общее офицерское собрание, на котором был заслушан отчет председателя совета офицеров, избран новый состав совета и его председатель. Об этом сообщил пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

Со вступительным словом к присутствующим обратился первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев. Он отметил, что офицерские собрания, советы офицеров своими корнями уходят в прошлое, а если говорить о флоте, то на кораблях офицерские собрания всегда были мощным и влиятельным органом. По словам вице-адмирала, согласно приказу министра обороны Украины №149 от 20 марта 2006 года, советы офицерских собраний создаются с целью сохранения духовности украинского войска, повышения авторитета офицерского состава, дальнейшего сплочения воинских коллективов, содействия социальной защищенности офицеров и членов их семей. Первый заместитель командующего поблагодарил совет офицеров за помощь в решении многих вопросов, и выразил надежду, что работа новоизбранного совета офицеров будет еще активнее и плодотворнее.

Председатель совета офицеров полковник Олег Крыжановский, выступая с отчетом, отметил, что совет офицеров работал с декабря 2007 года, в его состав входили 12 человек—представителей структурных подразделений командования. По оценке офицера, в этой работе есть как достижения, так и не использованные резервы.

К достижениям Олег Владимирович отнес, в частности, то, что в командовании флота ни одно кадровое решение за отмеченный период не было принято вопреки мнению совета офицеров.

На собрании избран новый совет офицеров, в составе 18 человек. Совет офицеров вновь возглавил полковник О.Крыжановский.

Согласно выше отмеченному приказу министра обороны Украины, основными задачами, которые возлагаются на советы офицеров, являются оказание помощи командирам в работе по сплочению офицерских коллективов, повышению активности офицеров в выполнении общественных и служебных обязанностей, отстаиванию конституционных прав и свобод офицеров, участию в реализации программ, направленных на решение социально-экономических проблем, укрепление моральных принципов в семье, оказание помощи в обучении, воспитании, оздоровлении офицеров, шефство над семьями офицеров, находящимися в составе миротворческих контингентов, а также над семьями погибших офицеров или получивших ранение. Кроме того, это работа по ускорению социальной адаптации офицеров, уволенных в запас, взаимодействию с органами местного самоуправления, общественными организациями и объединениями, военно-патриотическая работа с молодежью.

Как видим, цели и задачи совета офицеров – важные и благородные. И, наверное, есть смысл в том, что его состав расширен.

Владимир ПАСЯКИН

2402
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Банщик
24877
Банщик

советы офицеров своими корнями уходят в прошлое, А постановление Малого Совнаркома от 1929 года не обсуждалось.

кукузель
8341
кукузель

«…Его состав расширился…».



Специально про «состава»:



«По произволу дивной власти

Я выкинут из царства страсти,

Как после бури на песок

Волной расшибленный челнок.

Пускай прилив его ласкает, –

В обман не вдастся инвалид;

Свое бессилие он знает

И притворяется, что спит;

Никто ему не верит боле…»



М. Ю. Лермонтов.

Черное море
11417
Черное море

Совет офицеров - нужная структура. Если она не "ручная" и не "караманная", то может влиять на решения команующего по целому ряду вопросов. Но скорее всего она нужна командующему, чтобы через "общественную" структуру влиять на решения высшего военного руководства и страны. Командующему пожаловаться на ситуацию не с руки, а Совет офицеров - может. Это инструмент в руках командующего.

синий иней
29460
синий иней

Совет это хорошо. Главное, чтобы совет стал решительным.

Turn
36298
Turn

...заседайте панове сегодня вы банкуе те завтра мы........

Ставр
17849
Ставр

Совет это хорошо. Главное, чтобы совет стал решительным. Виагры попьют станет.

сева
5515
сева

Идея хорошая, но не для нашего общества.

УПРАВЛЯЕМЫЕ выборы в Совет Офицеров сводят на НЕТ всю его суть. Попасть туда реально могут только сизоблюды, аферисты и прочая... НОРМАЛЬНЫЙ и Честный офицер туда попасть не может по определению.

Так что цена всему этому - ДЕРЬМО!

sven
13
sven

а для какого общества хороша идея?

Veteran
3130
Veteran

to сева (севастополь)

Честный офицер туда попасть не может по определению.

Все чесные офицеры ВМСУ внесены в Красную книгу. В виду их незначительного количества лица занесённые в красную книгу в Совет офицеров не выдвигаютя и соответственно не избираются.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3748

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8360

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2692

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1803

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7524

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4704
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1216

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9880

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8648

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2851

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221