Новости Севастополя

В "ветеранском отделении" горбольницы №3 отпраздновали 23 февраля под звуки "ретро" и с новостью о расширении отделения на 15 коек

Служба новостей ForPost

Тихо, по-семейному, без особого пафоса отметили 23 февраля ветераны, проходящие лечение в городской больнице №3. Идейными вдохновителями и организаторами праздника выступили председатель совета ветеранских организаций Сергей Рыбак, руководитель территориального совета ветеранов Мария Крутько и депутат Нахимовского районного в г.Севастополь совета Сергей Кот. Это не первый визит депутата в данную клинику - сотрудничество с руководством лечебницы (вернее - своеобразное шефство) продолжается не первый год. Сергей Кот периодически оказывает помощь в приобретение необходимого инвентаря, расходных материалов и так далее.

Не стал исключением и нынешний праздник. Для пациентов "ветеранского отделения" накрыли столы. Силами учащихся школ Нахимовского района был подготовлен небольшой концерт - ребята исполнили советские песни 40-ых 50-ых годов.



Обращаясь к ветеранам, Сергей Кот пожелал им здоровья и долгих лет жизни. "Мы благодарны вам за то, что вы отстояли наш город, нашу страну, из руин возродили Севастополь после войны. У вас есть внуки, правнуки, передайте, пожалуйста, им ваш опыт, чувство патриотизма и уважения друг к другу. Ведь без этих основополагающих понятий общество существовать не может", - сказал депутат.



Ветеранов так же поздравили представители районных властей - зам.председателя Нахимовской администрации Лев Дмитриев, зам. председателя Нахимовского райсовета Иван Парасоцкий. Руководитель городского совета ветеранских организаций Сергей Рыбак сообщил, что в ближайшее время "ветеранское отделение" городской больницы №3 будет расширено. "Дополнительно отводится палаты на втором этаже. Сейчас в отделении 50 коек, а будет 65", - констатировал Рыбак.



После короткой официальной поздравительной части начался праздничный обед - ветераны общались в неформальной обстановке, делились воспоминаниями под звуки любимых мелодий.



"Такие встречи очень важны для ветеранов, особенно оказавшихся в лечебнице, - говорит главный врач больницы №3 Марина Давидюк, - Люди преклонного возраста чувствуют заботу и поддержку. Для них такие праздники - "отдушина" в их непростой жизни".

Алексей НИКИТИН

1628
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
sosedka
4400
sosedka

Молодцы Нахимовцы! Эти встречи с ветеранами в 3-ей горбольнице стали постоянными. Устроили очередной праздник для стариков.

Hitrov
5
Hitrov

Было 50,станет 65 мест. А если не только вплотную друг к другу поставить кровати, а ещё и положить ветеранов одного на другого, то можно и 130 сразу госпитализировать. Позорники, нашли, чем гордиться! Устроили муравейник - теснота неимоверная, нужных(действительно необходимых!) лекарств нет, делают вид, что лечат!

Ну не знаю, был в "ветеранском отделении"... Все довольно прилично. Тем более, что главврач у них очень классная тетка - знаком с ней лично, обращался неоднократно. Думаю, что, в наших условиях, это не худшее лечебное заведение. Тем более, что дополнительные койки будут на другом этаже! Разобраться же нужно сначала!
А, что касается помощи депутатов, уж лучше что-то, чем ничего!

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
529

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5804

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2421

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1106

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4434
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7743

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3367

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4797

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1185

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2411