Новости Севастополя

В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС готовится к авариям и стихийным бедствиям

Служба новостей ForPost

В Херсонской области из-за повышения уровня воды в Азовском море прервано автосообщение с четырьмя селами.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в связи с приходом северного циклона в акваторию Азовского моря и усилением ветра до 25-30 м/с, уровень воды в море поднялся до критических отметок.

Как следствие, вода попала на автодорогу областного значения "Геническ - Стрелковое" в районе проливов Тонкая и Промоина. В этой связи автосообщение с селами Генгирка, Приозерное, Счастливцево и Стрелковое приостановлено. В этих населенных пунктах проживает 3 тысячи 879 человек.

Вместе с тем, директор Департамента гражданской защиты Василий Квашук сообщил, что для ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в связи с осложнением погодных условий на всей территории Украины, в состоянии готовности находятся 15 тысяч человек личного состава МЧС, 203 единицы инженерной техники, около 750 средств для преодоления водных преград, 200 единиц электростанций и 4 000 единиц насосного оборудования.

При необходимости также будут привлечены силы воинских подразделений Министерства обороны. Кроме того, в течение 27 января МЧС обеспечит работу 600 пунктов обогрева людей в морозы.

Особое внимание Квашук обратил на то, что Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует 1-5 февраля минимальную ночную температуру в пределах -29 ...- 33 ° С, что достигается уровнем стихийного гидрометеорологического явления.

При этом в южных и восточных областях ожидаются порывы ветра 17-22 м/с., а в Крыму и в Приазовье - 25-30 м/с.

На акватории Черного и Азовского морей прогнозируется усиление ветра и высокие волны. В частности, на Черном море они будут достигать высоты 5 м, а на Азовском - 2 м.

По словам Квашука, такие температурные показатели последний раз в Украине наблюдались в 2006 году.

Квашук добавил, МЧС обеспокоено тем, что в связи с сильными морозами и неудовлетворительным состоянием оборудования, у которого уже превышен срок эксплуатации, в Украине возможны аварии в сфере ЖКХ - подобные алчевской в ​​январе 2006 года. Тогда без теплоснабжения остались около 60 тысяч горожан.

При этом во время брифинга директор Департамента гражданской защиты исключил возможность того, что морозы в Украине достигнут уровня, при котором возникнет необходимость введения в стране чрезвычайного положения

 

2714
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
usb
3448
usb

"При этом во время брифинга директор Департамента гражданской защиты исключил возможность того, что морозы в Украине достигнут уровня, при котором возникнет необходимость введения в стране чрезвычайного положения"

Оно уже практически чрезвычайное при отключении должников от теплоснабжения... Подождать то можно было бы...

черномор
880
черномор

"Квашук добавил, МЧС обеспокоено тем, что в связи с сильными морозами и неудовлетворительным состоянием оборудования, у которого уже превышен срок эксплуатации, в Украине возможны аварии в сфере ЖКХ - подобные алчевской в ??январе 2006 года."
Прошло шесть лет после алчевской трагедии, поменялась власть с оранженых на голубых, а проблемы все те же; неудовлетворительное состояние оборудования, у которого уже превышен срок эксплуатации. Возникает вопрос а на хера нам такая власть, которая не может обеспечить элементарные условия жизни своего народа?

кукузель
8341
кукузель

«…В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС готовится к авариям и стихийным бедствиям…».

Да ну, «фонарь»… к чему там ещё готовиться!
Вся «украина» – это сплошная авария и тотальное стихийное бедствие.

Из разговора кариеса с перхотью.

Шоббуло
689
Шоббуло

Не морозы стихийное бедствие, а дебилы, которые рулят.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3726

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2680

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5947

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3919

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7212
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2268

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5191

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5318

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2584

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3326

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1842