Новости мира

В Совфеде выступают за введение виз с Таджикистаном и Узбекистаном

Служба новостей ForPost

В Совете Федерации выступают за ужесточение миграционного законодательства и за введение визового режима для граждан ряда государств СНГ, в частности Таджикистана и Узбекистана, для предотвращения инцидентов, подобных произошедшему в субботу на Хованском кладбище в Москве, заявил РИА Новости первый зампред комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников.

По данным столичного главка МВД, в массовой драке на Хованском кладбище участвовали порядка 200 человек, 50 из них были задержаны на месте. По предварительной информации, конфликт произошел из-за распределения территорий обслуживания кладбища. Как сообщили РИА Новости в столичном департаменте здравоохранения, в результате драки три человека погибли, 23 госпитализированы, из них четверо в тяжелом состоянии.

По информации источника РИА Новости в администрации кладбища, в драке участвовали представители нескольких национальных диаспор: в качестве обороняющихся — уроженцы Таджикистана и Узбекистана, работающие обслуживающим персоналом на кладбище, нападавшими были уроженцы Дагестана и Чечни, которые хотели "занять территорию". Как отметил источник, обслуживание такого крупного кладбища приносит достаточно большой доход, в связи с чем и возник конфликт.

"Миграционное законодательство пора вычищать и ужесточать. Мы когда принимаем те или иные законодательные решения ориентируемся, как правило, на опыт демократических стран, но в отдельных случаях это неправильно. Безопасность государства важнее", — заявил Серебренников.

По его словам, одной из мер должно стать введение визового режима с рядом стран СНГ, в частности, Таджикистана и Узбекистана, которые порой являются источником незаконных мигрантов в России.

"Это давно назревшая мера, видимо", — сказал сенатор.

Серебренников подчеркнул также, что необходимо вновь вернуться к наведению порядка в похоронном бизнесе в Москве, поскольку он является "крайне коррупционной сферой".

"В последнее время было многое сделано для того, чтобы навести там порядок. Но, видимо, недостаточно", — отметил он.

2542
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
абзац
668
абзац

Так ведь источник конфликта не среднеазиаты, а даги и "чехи". Они постоянный источник опасности.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

" Миграционное законодательство пора вычищать и ужесточать..." кто бы нас, простых жителей слушал, мы это с 90 года говорим.

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Давно пора. Кстати, азера тоже опасный народ.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Серебренников подчеркнул также, что необходимо вновь вернуться к наведению порядка в похоронном бизнесе в Москве, поскольку он является "крайне коррупционной сферой" По его словам, одной из мер должно стать введение визового режима с рядом стран СНГ, в частности, Таджикистана и Узбекистана, которые порой являются источником незаконных мигрантов в России.

А сколько иммигрантов работают в строительстве, так сказать дешевая рабочая сила...

Алла Нек
181
Алла Нек

да неужели??!!! бла-бла-бла опять будет??? если не безвизовый, то хотя бы вместо 90 дней сократили бы до 30 дней безвизового пребывания в РФ для этих товарищей, чтобы стремились легализоваться, а то повадились что-то типа вахтового.... и хватит им гражданство раздавать по упрощенке....какие они к черту "бывшие соотечественники"....

Алла Нек
181
Алла Нек

Так ведь источник конфликта не среднеазиаты, а даги и чехи . Они постоянный источник опасности.
из Севастополя конечно виднее, кто главный источник опасности(((

Алла Нек
181
Алла Нек

""Миграционное законодательство пора вычищать и ужесточать. Мы когда принимаем те или иные законодательные решения ориентируемся, как правило, на опыт демократических стран, но в отдельных случаях это неправильно. Безопасность государства важнее", — заявил Серебренников."
а что, "демократические страны" раздают безвизовый направо-налево?? и много они его раздали странам, которые по ввп на душу ниже "демократических стран" в 10 раз? у нас безвизовый с "демократическими странами"? а мы 5-7 экономика мира...

Алла Нек
181
Алла Нек

Давно пора. Кстати, азера тоже опасный народ.
кстати да(( они в общем-то зачастую и заправляют среднеазиатами(( наркобизнес крышуют, в котором среднеазиаты играют не последнюю роль, торговлю, перевозки и т.д.

bucce
8231
bucce

to Atlantic-3 (Русских моряков ) Давно пора. Кстати, азера тоже опасный народ.">Полностью поддерживаю
Особо это касается таджиков.Русских в 90-х вырезали буквально,расплодились как тараканы и теперь прутся к нам.При советах легче было встретить медведя на улице чем какую нибудь рожу из солнечных республик.Не ехали они к нам "сопли морозить" теперь видать "схватило" за кое что да не где нибудь, а между ног.

bucce
8231
bucce

to sevnavigator (Севастополь)

А сколько иммигрантов работают в строительстве, так сказать дешевая рабочая сила...">А они там нужны?
Здесь их на нормальное строительство не принимают.Причина банальна-язык.Даже русский мат универсальный язык командного общения и тот не знают

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

to bucce (Far East )

Посмотрел ваш ролик. Эмоции прут наружу. Дикие, наглые, без совести. Гнать в шею. И они удивляются, что их не любят! К сожалению, есть чины в ФМС сделавшие много денег на этом деле. В Москве. Думаю по всей стране та же картина.

bucce
8231
bucce

to Atlantic-3 (Русских моряков )



Все гораздо банальнее.Контролировать границу с Афганом по накркотрафику проще в мелких республиках чем границу с Казахстаном которой по существу просто не существует в настоящем понимании этого слова.
Поэтому и такие преференции по миграционным вопросам.
Пример-Грузия.Образцово показательно высекли отправив два самолета и ввели визы прекратив полностью авиасообщение.И не особо навязчиво обеспечили свое военное присутствие на Кавказе(Южная Осетия и Абхазия).
В Таджикистане и Киргизии тоже есть военные базы но за них надо платить и не только цену исчисляемую в денежном выражении.
С Украиной из за Севастополя была такая же картина,но к счастью все изменилось.Теперь не приходится молча терпеть всякие украинские выходки.Теперь каждый удар получает ответку многократно превышающую нанесенный(экономика).
Кстати на авиабазе в Канте(Киргизия)находится несколько десятков транспортных самолетов на случай эвакуации русского населения дабы не повторить таджикский сценарий 90-х(последние кадры фильма 9 рота в них вскользь упоминается о судьбе русских в Таджикистане).

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

У нас в городе нашествие началось с попустительства Лужкова. Он УЖ ОЧЕНЬ БЛАГОВОЛИЛ ко всем иностранцам ( именно бывших сограждан). Может, поэтому и "попросили" первого мэра Гавриила Попова, все эти приезжие прямо -таки мечтали "делать бизнес " в Москве.

vvb1973
234
vvb1973

Визы давно пора вводить. А Москва уже давно потеряна.
Она давно уже Москвабад.
Главное не допустить, что бы такого в Городе не было.
А то ведь и к нам уже пытаются щемиться. И началось это при хохлах еще.

Александр Рогачев
87
Александр Рогачев

Да, Визы надо вводить на этих ребят. Их уже на Севере, за Полярным кругом не мерено! Один приехал и потянул из аулов своих родных и земляков. И это в наши то климатические условия. Говорят, что очень холодно, но все маршрутки, киоски с овощами, маленькие магазинчики это уже их бизнес.

bucce
8231
bucce

все маршрутки, киоски с овощами, маленькие магазинчики это уже их бизнес.

Не знаю как в других местах,но у нас бизнес в руках местных и не идут туда работать местные.Зарплата 30 тысяч водителем маршрутки для местных мало за собачью как они сами выражаются работу без выходных без проходных с 7 утра до 22 вечера у частных перевозчиков.А в муниципальные предприятия с соцпакетом и ТК их не берут(языком еле ворочают по русски)да и требования там жесткие-особая униформа рубашечка синего цвета галстучек.А всяким шашлычкам и ларькам с национальной жрачкой уже давно "перекрыли кислород"."Ликвидировали как класс" так сказать.

msm
321
msm

to Atlantic-3 (Русских моряков )

В Москве как Лужков всё на откуп "этим" отдал всю торговлю, так и до сих пор - почти все продуктовые магазины под не русскими. Чем дальше от Москвы, тем немного лучше.

swift
651
swift

давно пора ввести ужесточение миграционного законодательства. а то сделали из страны проходной двор.От мигрантов один вред:
краткосрочно - сбивают зарплаты на рынке труда , тормозя её законный рост и к тому же вывозят деньги из России (отток капитала)
стратегически - совершенно не ассимилируются с местным населением,не уважают нашу культуру,создают диаспоры , а в будущем огромные социально-политические проблемы для России.

Larianna
72
Larianna

Благодаря попустительству правительства в России исчезает такая отрасль как строительство. Кто на стройках работает - выходцы из Средней Азии. Почему в Ростове, на строительстве стадиона, предпочитают брать гастарбайтеров, а не местных. Предоставляют общежитие, 3-х разовое питание и не хилую зарплату в 60000 рублей. Что в России нет желающих работать на таких условиях?

swift
651
swift

to Larianna (Surgut) Благодаря попустительству правительства в России исчезает такая отрасль как строительство. Кто на стройках работает - выходцы из Средней Азии. Почему в Ростове, на строительстве стадиона, предпочитают брать гастарбайтеров, а не местных. Предоставляют общежитие, 3-х разовое питание и не хилую зарплату в 60000 рублей. Что в России нет желающих работать на таких условиях?
Потому ,что КОРРУПЦИЯ ! и пришла она в Россию именно извне. Наших чиновников покупают диаспоры (у них есть общаки) и потому подряды уходят к ним ,а не к нашим рабочим. А потом нам будут сочинять сказки ,что русские лентяи и не хотят работать на стройках

bucce
8231
bucce

to swift (ЮБК) to Larianna (Surgut)


Что в России нет желающих работать на таких условиях?
что русские лентяи и не хотят работать на стройках

Да нет просто причина довольно банальна.
Выдержка из местной статьи:

"Зарплаты у сотрудников "белые", средняя в месяц — 80-90 тысяч рублей,...
На Урупе созданы все условия для благоприятного труда и отдыха, подчеркивают в "Курилгео": есть удобные общежития, большая столовая с разнообразным выбором блюд (компания компенсирует питание своим сотрудникам в размере 500 рублей в сутки), баня с сауной, спортивный зал, магазин.

Пьянство — главная причина, по которой здесь увольняют.
Если нельзя привезти с собой или изъяли при досмотре, то умудряются приготовить на месте — из сахара, варенья… С этим беспощадно борются увольнениями."
Статья: "Почти две тонны золота и четыре тонны серебра добыла на Урупе компания "Курилгео" в 2015 году"Sakh.com

При трудоустройстве все "мягкие и пушистые" и главное- абсолютные трезвенники.

Алла Нек
181
Алла Нек

to swift (ЮБК) to Larianna (Surgut) Что в России нет желающих работать на таких условиях?что русские лентяи и не хотят работать на стройкахДа нет просто причина довольно банальна.Выдержка из местной статьи: Зарплаты у сотрудников белые , средняя в месяц — 80-90 тысяч рублей,... На Урупе созданы все условия для благоприятного труда и отдыха, подчеркивают в Курилгео : есть удобные общежития, большая столовая с разнообразным выбором блюд (компания компенсирует питание своим сотрудникам в размере 500 рублей в сутки), баня с сауной, спортивный зал, магазин. Пьянство — главная причина, по которой здесь увольняют. Если нельзя привезти с собой или изъяли при досмотре, то умудряются приготовить на месте — из сахара, варенья… С этим беспощадно борются увольнениями. Статья: Почти две тонны золота и четыре тонны серебра добыла на Урупе компания Курилгео в 2015 году Sakh.com При трудоустройстве все мягкие и пушистые и главное- абсолютные трезвенники.
вот только не надо про сказки про непьющих гастеров... и пьют и наркоши сплошь и рядом

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
5
1346

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
944

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
665

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
469

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1964

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
632
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1432

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
42443

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
617

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4644

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1396

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2603