Новости России

В Сирии при взлете разбился российский Су-24

Экипаж не успел катапультироваться и погиб. Причиной аварии могла стать "техническая неисправность машины", сообщили в Минобороны

Служба новостей ForPost

Российский бомбардировщик Су-24 при взлете выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Сирии, экипаж погиб. Об этом сообщили во вторник в Минобороны РФ.

"10 октября при совершении разгона на взлет с аэродрома Хмеймим (Сирия) для выполнения боевой задачи выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился самолет Су-24. Экипаж самолета не успел катапультироваться и погиб", - сказали в ведомстве.

Разрушений на земле из-за крушения самолета нет, уточнили в министерстве. "По докладу с места происшествия, причиной случившегося могла стать техническая неисправность машины", - добавили в Минобороны.

На российской авиабазе Хмеймим в провинции Латакия базируются боевые самолеты ВКС РФ, которые наносят удары по боевикам группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (обе организации запрещены в РФ). В последние дни, как заявили в ведомстве, российская авиация наносит до 150 ударов в сутки по боевикам в районе Меядина в провинции Дейр-эз-Зор.

Источники
1090
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
lipservlad
754
lipservlad

всех этих жертв можно было бы избежать и использовать авиацию более плотно в боях, если бы она управлялась дистанционно(к примеру беспилотники).

alex 228
11
alex 228

светлая память экипажу!

lipservlad
754
lipservlad

 

 

всех этих жертв можно было бы избежать и использовать авиацию более плотно в боях, если бы она управлялась дистанционно(к примеру беспилотники).

Их можно было бы избежать если б не сунулись в Сирию вообще. Но люди в РФ расходный материал...

и что, пусть эти головорезы уничтожающие женщин и детей захватят Сирию? И завтра пойдут на других, поддерживая терроризм и у нас в том числе? А они не остановятся, ради наживы они и своих не жалеют.

Тополь-М
721
Тополь-М

 

to lipservlad (Севастополь):

 

и что, пусть эти головорезы уничтожающие женщин и детей захватят Сирию? И завтра пойдут на других, поддерживая терроризм и у нас в том числе? А они не остановятся, ради наживы они и своих не жалеют.

Причиной входа в Сирию был газопровод из Катара в Европу, который мог бы обрушить рынок российского газа. Производство в России успешно убили за последние двадцать лет, еще более успешно разворовывали бюджет и деньги выводили в оффшоры. Без торговли нефтью и газом трудно представить существование России, чтобы там не говорили из телевизора про рывки российской экономики. Сирийские женщины и дети - это вопрос второй, а может и третий, у нас о своих не очень-то заботятся.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

 

to Тополь-М (Севастополь):

Не стоит менять местами причины и следствия - на сайте достаточно грамотные люди, чтобы уви дить откровенную провокацию.

Война в Сирии с целью уничтожения государственности была развязаны именно из-за отказа сирийского лидера подчиниться диктату пиндостана и его арабских союников, для которых строительства газопровода из Катара в Евробу было лишь одним из эпизодов борьбы за подавляющее влияние в регионе.

Своим сопративлением Сирия не давала реализовать эти планы, но реально силы были крайне неравны и судьбы сирийского правительства была предрешена.

Своим законными действиями в защиту Сирии Россия сломала все планы "хозяевам мира", поэтому подобные Вам политшавки и постояннно тявкают на всех сайтах против России.

Я думаю, что Ваши хозяева оценять Ваш лай и заплатят тридцать сребрянников как Иуде!

lipservlad
754
lipservlad

модератору: объясните как так, что время опубликования комментария к новости стоит раньше самой новости (пример - эта новость и комментарии к ней)?

Главное за день

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
77

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
1852

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
1824

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
214

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1303
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
77

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
349

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
409

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
825

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
1766

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4332