Лента новостей

Севастополь

4952
28

В школе адмиралов – юбилей

ForPost - Новости : В школе адмиралов – юбилей

В начале апреля на Черноморском флоте России пройдут масштабные юбилейные мероприятия, посвященные 40-летию ведущего флотского соединения –   дивизии надводных кораблей,  которой ныне командует контр-адмирал Олег Гарамов.

 

Дивизия – это самые крупные и звучные корабли Черноморского флота, включая его флагман – гвардейский ракетный крейсер «Москва». Это большие противолодочные корабли «Керчь» и «Очаков», сторожевые корабли «Сметливый», «Пытливый», «Ладный», целая бригада десантных кораблей. Дивизия во все времена была, своего рода, визитной карточкой Черноморского флота.

 

Мероприятия начались 31 марта с возложения цветов к мемориалу моряков БПК «Отважный», погибшего 31 августа 1974 года. В тот же день воинские почести были отданы командирам соединения, ушедшим из жизни и нашедшим свой последний приют в севастопольской земле…

 

Основные торжества  прошли с 3 по 5 апреля. Их открыла научно-практическая конференция «40 лет во славу и на благо флота». В  ней  приняли  участие члены Военного совета флота, моряки-надводники, ветераны соединения, представители общественности, шефы черноморцев. В этот же день артисты Драматического театра ЧФ им. Б. Лавренева дали шефский спектакль.

 

4 апреля на набережной Приморского бульвара состоялся Митинг-реквием и возложение венков к памятному знаку Черноморской эскадры.  Затем в Севастопольском ДОФе - торжественное собрание, посвященное 40-летию соединения. Лучшим военнослужащим вручены государственные и ведомственные награды.

 

5 апреля юбилейные торжества переместятся на 12-й причал, на корабли соединения.  На юбилейные торжества ожидается приезд шефов из разных регионов России, ждут и делегацию из Москвы.

 

Владимир ПАСЯКИН

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 03/04/2009 в 14:47

Да мужики, поздравляю!
Ждем на праздник две БОЛЬШИЕ АКУЛЫ с СФ?А как же без подводников...
Вот опять бздешь в куеве начнется...

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2540
SANDRIN (Севастополь)
- 03/04/2009 в 14:52

Чего-то у В. Пасякина с датами не то.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 03/04/2009 в 14:58

to SANDRIN (Севастополь)
Санди, здравствуйте!
Хорошего Вам весеннего настроения!

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2540
SANDRIN (Севастополь)
- 03/04/2009 в 15:09

to Парус Спасибо, и Вам!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 03/04/2009 в 15:20

to SANDRIN (Севастополь) Это не у него! под газету делали, а она выйдет на следующей неделе...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 03/04/2009 в 15:25

Кэт, и Вас с весной поздравляю!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 03/04/2009 в 15:30

to Парус Да, наконец-то тепло и солнце, а то чуть депрессия не началась...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 03/04/2009 в 15:51

Кэт, у нас почти север, сегодня +17, завтра +3 ---мокрый снег, вот такие перепады....
Это видимо нас закаляет, мы поэтому уральские ребята наверно немножко грубоватые, но порядочные...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 03/04/2009 в 16:31

to Адмирал (Севастополь)
Сходи на горшок,пока не поздно

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 03/04/2009 в 18:07


Мы придем - АТОМНЫЙ КРЕЙСЕР ЕКАТЕРИНБУРГ В КРЫМУ

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 03/04/2009 в 18:13

to Адмирал (Севастополь) Когда взорвёшь клозет у катеров? Народ тобой не доволен.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/04/2009 в 19:09

to Адмирал (Севастополь)

Нами уже расставлены подводные мины растяжки и ежи. Мы сделаем вам веселый празник.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 03/04/2009 в 20:10

Зюська! Ты не знаешь географию - мы как раз и празднуем у Себя, в России, т.е. в Севастополе. А ты вали-ка злобствовать в свою вонючую западенщину. Учи географию, двоечник!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 03/04/2009 в 20:45

to Адмирал (Севастополь)

Большому кораблю-большое плавание




Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/04/2009 в 22:43

to Зюська из ??? Окраинского города

to STASKO13 Можно и я вставлю свои 5 копеек?!

ЗЮ-ЗА-СЯ вставь себе ЭТО ,
или можешь сразу ТРИ ...

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 03/04/2009 в 22:56

Бедолага ГОТ из за опасения быть забабаненным не дописалкуда зюсе надо вставить . Ну да не маленькая сама догадается . Подсказка : зюзя используй ключ на 8 и всё получится. Празднуй с нами , празднуй как мы , празднуй лучше нас!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/04/2009 в 23:37

to дед мороз (на дубе том)

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 04/04/2009 в 1:17

Красивый флот.
Красивый адмирал.
Красивая офицерская форма.

Слава России!

Слава Черноморскому Флоту!

С праздником!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/04/2009 в 9:44

to Юрий-запад (Koenigsberg)

Красивый флот. Красивый адмирал. Красивая офицерская форма. Слава России! Слава Черноморскому Флоту! С праздником!


Да + 10000 !!!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/04/2009 в 11:51

to Лиза-Гла-мурКА (УКРОПИЯ)

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 04/04/2009 в 12:12

Лиза не хоми старшим.


ГОТ ПРИВЕТ!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/04/2009 в 12:29

to Парус ПРИВЕТ !

Аватар пользователя gimler74
постов:
101
gimler74 (Санкт-Петербург)
- 04/04/2009 в 15:14

http://www.nr2.ru/crimea/216986.html
---------------------------------------------
имферополь, Январь 22 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – В условиях мирового финансового кризиса Соединенные Штаты не будут рассматривать вопрос о передаче старых боевых кораблей Украине. Как заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе посол США Уильям Тейлор, у Минобороны Украины не хватит средств на содержание и переоборудование американской военной техники.
---------------------------------------------

усе ВМСУ кончился толком не начавшись
ПС гы

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/04/2009 в 18:56

to БЛиза-(Б)Гл(я)амур (Окропия)


Ойей, у нас народ уже картофельные шкорки жрет

Дарагая , ты забыла ! Какие там шкурки?
Ты у нас исключительо по МУХОМОРЧИКАМ
лизнуть поглубже...

Аватар пользователя gimler74
постов:
101
gimler74 (Санкт-Петербург)
- 04/04/2009 в 21:09

У тебя новость за 22.01.2009. С пробуждением, чудо.


иди лесом дрисня оранжевая,реальность от твоего трепа не изменится.Жить незалежной осталось меньше года
Что свидомые не затеят то все через жопу

Аватар пользователя gimler74
постов:
101
gimler74 (Санкт-Петербург)
- 04/04/2009 в 21:12

to Лиза-Гламур (Севастополь)

я уш постил это но ты,шавка фанатичная, читать не умеешь

ЖРИ

http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2008/zd/tsztt/tsztt_r/tsztt1208_r.htm

экспорт

Общий баланс минус 18.5 миллиарда долларов.

78% валютной прибыли генерирует отрасль экспортирующая недрагоценные металлы, в которой преобладают черные
20% - это экспорт товаров растительного происхождения и жиров да масел растительного или животного происхождения и просто. Остальные 3% - это древесина, кожа-меха и группа "разное".


импорт

импортируется практически все:
40.4% валютного минуса - минеральные продукты (нефть, газ, уголь, соль, сера...), 17% - транспортные средства, 15.5% - машины и оборудование, 7.5% - пластмасса и каучук.
Если смотреть детально, то в минусе мясо, рыба, пищевые продукты, химическая промышленность и уголь



труп такой труп

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 05/04/2009 в 0:21

Украина это святое.


Слава Севастополю!!!

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1259
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 05/04/2009 в 0:27

На фото красавчег, одна колодка всего украинского флота стоит.
Кремовая рубашка, фуражка с кокардой!
Настоящий адмирал!!!

Как их у вас там зовут? Чмошники? Чфушники? Да хрен его знает, козлы, в общем. Не стояли возле российских офицеров.
Покайтесь, присягопродавцы!

Слава РОССИИ!