Севастополь

В СГГА нашли лекарство от одной из главных русских бед: будут платные парковки – будет ремонт дорог

В СГГА нашли лекарство от одной из главных русских бед: будут платные парковки – будет ремонт дорог

Глава администрации Севастополя В. Саратов во время сегодняшнего брифинга вновь был вынужден говорить о проблемах севастопольских дорог.

Он считает, что в первую очередь, финансово «участвовать» в их ремонте должны автолюбители и перевозчики. Способ «помочь» им в этом очень прост: платные парковки.

«Прошу не относиться к этой теме, как к некоторому хитрому изобретению администрации. Согласно бюджетному кодексу, плата за парковки – один из местных источников дохода», - пояснил свою мысль градоначальник.

Но к окончательному решению по этому вопросу в администрации еще не пришли. Ждут предложений от «заинтересованных лиц» (автомобилистов и перевозчиков), как выстроить справедливый механизм.

Саратов уверил собравшихся: без «учета мнения общественности никаких решительных шагов мы делать не будем». Но добавил: «если плату за парковки не вводить, подвижек в деле ремонта дорог ждать наивно».

 

2262
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Хм...
648

вот уроды недоделанные, автолюбители и перевозчики и так участвуют в ремонте оплачивая транспортный сбор, вопрос куда вы его нахрен разворовали и все млять мало.

Profile picture for user jaseur
807

Когда платили транспортный сбор - говорили то же самое.А дороги останутся дорогами,делать их не будут,просто необходимо оправдать откаты от будущих владельцев парковок.

Profile picture for user Observer
189

Транспортный сбор куда дели !

Парковки это не учтенные деньги.....

Profile picture for user Ольга А
263

трижды комент вырезали. подвижек при саре ждать? да он только брехать может.

Profile picture for user ty
7357

Транспортный сбор куда дели !

его помойму сейчас в цену бензина втюхали.

теперь кто больше ездит тот и больше платить

Profile picture for user nekromant
2484

Похоже, что слухи оправдались и Киев не собирается выделять обещанные 20млн. на программу "Дороги Севастополя", вот и приходится изыскивать пути решения данного вопроса

Profile picture for user nekromant
2484

to jaseur (Севастополь)

Если бы дороги не делали - мы бы сейчас по гравию ездили, просто необходимо менять технологию асфальтоукладки самого асфальта!!!!

Profile picture for user nekromant
2484

а именно: использовать "наноасфальт", хоть он и на 5-15% дороже, но намного долговечнее и не боится перепадов температур, а так легок в латании;

так же стоит подумать и о добавке Nano terra soil (NTS)

Profile picture for user Maksperetc
88

Заплати за парковку, а потом....... Может быть....... Сделайте хорошие дороги, оборудованные парковки. Так и платить не жалко будет. А сейчас, за что?

Profile picture for user Turn
36298

Пусть сначала отчитаются куда делись все до копейки денежки которые автолюбители платили каждый год ГАИ ввиде транспортных сборов А сейчас тем более уроды должны рта не открывать За отмененные якобы транспортные сборы возложенные на плечи автозаправщиков МЫ-АВТОЛЮБИТЕЛИ платим чуть ли не в сто крат больше чем платили раньше- например если в день заправлять 5 литров бензина разница составляет 1.5-2.0 грв а в год это будет умножив на 365 а сколько транспортные были раньше чувствуете разницу и это еще не все повысив стоимость бензина автоматом повысились цены на все прибавьте и это и это еще не все если раньше платили только автолюбители то теперь платят все то есть все население города от малого до великого И ПОСЛЕ ЭТОГО ЭТИ УРОДЫ ПУСКАЮТ СОПЛИ ЧТО У НИХ НЕТ ДЕНЕГ ....

Profile picture for user народка
31

После платных парковок готовимся к платным догогам: въезд цент-лазарева 10 грн. инвалиду 1 группы 7 грн. ветерану ВОВ 5 грн. Депутатам - 0 грн.

и при всем этом ПР планирует набрать голоса для поддержки депутата в раду от Севастополя

Profile picture for user Crashtime
337

цитирую:"Баран-Валера, Валера-Баран..." все сходится

Profile picture for user стратег
6213

В СГГА нашли лекарство от одной из главных русских бед: Пльять, когда уже наконец от второй найдут?

Profile picture for user ty
7357

и при всем этом ПР планирует набрать голоса для поддержки депутата в раду от Севастополя

несомневаюсь что победят! очень просто СПОМОЩЬЮ АДМИН РЕСУРСА тобишь фальсификаций и подтасовываний результатов выборов.

в этом сомнений нет никаких.

потому что они боятся вылетить,а кто не бойтся тот не применяет подтасовывание,потому что знают что без подтасовок победят.



на данный момент РЕГИОНАЛЫ очистели практически всех конкурентов,а кто для них конкурент!тех они сажают за решетки ЮЛЬКУ И ЮЩА(их окружение) я сюда не включаю ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ ТЮРЬМЫ.

Profile picture for user ty
7357

В Севастополе паркуются по принципу: где хочу, там и стою!



В Севастополе многие водители оставляют автомобили прямо на тротуаре, мешая тем самым пешеходам, а иногда и нарушая Правила дорожного движения. Нередко машины паркуют прямо на «зебре» и под запрещающими стоянку знаками. Штраф за подобное нарушение в Украине составляет 255-340 гривен.



Особенно много неправильно припаркованных автомобилей в районе площади Ушакова, Севастопольского национального технического университета на улице Гоголя и у кинотеатра «Украина». Пешеходы недовольны тем, что им то и дело приходится обходить преграждающие путь автомобили.



Ситуацию прокомментировал Виктор Белоконный, руководитель пресс-службы Управления ГАИ Севастополя.

«Это проблема актуальна для всех больших городов, и для Севастополя в том числе. Согласно Правилам дорожного движения Украины, ездить по тротуарам запрещено. Стоянка же разрешена в тех случаях, когда расстояние от здания до припаркованного автомобиля – не менее двух метров.



Сейчас в ДЭУ организована новая служба, которая занимается созданием мест для парковок. Сотрудники ГАИ нередко штрафуют неправильно припарковавшихся водителей. Раньше за стоянку в неположенном месте снимали госномера, что было весьма действенно. Но в 2000 году это было запрещено решением Верховной Рады, так что сегодня наказание сводится лишь к штрафам, ведь даже своих эвакуаторов у ГАИ нет».



Своим мнение по этому вопросу поделился севастопольский водитель Дмитрий.



«Возьмем, к примеру, пересечение улиц Очаковцев и Адмирала Октябрьского, там где цветочный рынок. Еще 10 лет назад это место вызывало затруднения для движения и парковки. Но городские власти дали разрешение на строительство здесь двухэтажного магазина и аптеки на остановке общественного транспорта и торгового комплекса «Очаковский».



В результате навсегда потеряна возможность расширения в этом месте проезжей части и организации парковки. Машины с трудом движутся в одном ряду по улице Очаковцев, мучаются водители маршруток, так как им негде остановиться. Власти, раздающие свободное пространство в центре города под строительство, убивают перспективу развития транспортных потоков в Севастополе».

Profile picture for user sevastopolec
89

а давайте тупо в сгга деньги относить, будем экономику севастополя ремонтировать!

Profile picture for user синий иней
29460

Ничего не изменится, качество дорог от этого не улучшитьсься. Понты.

Profile picture for user Батька
1449

...Глава администрации Севастополя В. Саратов во время сегодняшнего брифинга вновь был...

Ну, конченный Пи.дар!

В хорошем смысле этого слова!!!

Profile picture for user народка
31

Ели дороги не будут разрушаться, то откуда богатеть нашим уважаемым дорожным службам и лицам покравительствующими над ними. Никто и никогда не согласиться с новыми технологиями асфальто укладки этол ведь не выгадно, куда деньги та будут списывать за локальный ремонт дорог. Легче засыпать выбоины песком и отчитываться что проведен локальный ресонт дорог с применением битума и других средств.

Profile picture for user Кляузник сосед
541

Саратов уверил собравшихся: без «учета мнения общественности никаких решительных шагов мы делать не будем»

Само-собой приходит заключение об организации общегородского референдума. Кто этим занимается "вашпе"?

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Раньше Саратов утверждал следующее: Если вы думаете, что сегодня парковки кто-то рассматривает как механизм взимания денег в бюджет — нет. Я вам даю гарантию, что все деньги от парковок будут направлены только на создание стоянок. Форпост



Теперь говорит :«если плату за парковки не вводить, подвижек в деле ремонта дорог ждать наивно»

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Во время прямого эфира надо задать вопрос6"Валерий Владимирович, как отличить, когда Вы врете, а когда правду говорите"?

Profile picture for user Шобак
1847

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) я давно заметил, что Саратов с легкостью заявляет прямо противоположные вещи, при чем не удосуживаясь денонсировать предыдущее...

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Саратов с легкостью заявляет прямо противоположные вещи

Плюрализм в одной голове, это шизофрения

Profile picture for user TaNet
20

Сколько платить? Кому? Каким образом деньги от платных парковок буду перечислены на ремонт дорог?

Схемы! Фамилии!



Буду платить. только в том случае, если увижу асфальтовое покрытие на ул. М. Воронина, по которой некоторые предприимчивые экскурсоводы водят туристические группы, и говорят, мол "это единственная дорога, которая осталась со времен 2-й мировой", не асфальтируют ее специально, потому как ИСТОРИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ! ...)))

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
46

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22830

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2257

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9156

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11163

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5190