В этом году в Севастопольской акватории утонуло 16 человек. Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил начальник отдела по предупреждению ЧС ГСЧС Украины в Севастополе Виктор Стрелков. По его словам, 23 человека, в том числе, двое детей было спасено.
В прошлом году утонул 21 человек, а спасено 34.
«Есть положительная тенденция. К счастью, стало тонуть меньше людей», - отметил Виктор Стрелков.
Он добавил, что такие несчастные случаи происходят, в основном, по двум причинам.
«Первая – это пожилой возраст. У нас половина людей, которые утонули, имели возраст свыше 65 лет. Здоровье уже не то, и люди просто пренебрегают некоторыми правилами поведения на воде. Вторая категория людей, которая чаще страдает на воде, это молодые люди от 21 года до 30 лет. Это состояние алкогольного опьянения», - сказал Виктор Стрелков.
Обсуждение (6)
«Первая – это пожилой возраст. У нас половина людей, которые утонули, имели возраст свыше 65 лет. Здоровье уже не то, и люди просто пренебрегают некоторыми правилами поведения на воде. Вторая категория людей, которая чаще страдает на воде, это молодые люди от 21 года до 30 лет. Это состояние алкогольного опьянения»
Крымский вариант эвтаназии...
Эвтаназия — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием ( в т. ч. алкоголизмом и наркоманией), испытывающего невыносимые страдания.
Чунько, будь осторожен, ты попадаешь в обе категории
Да, возможно, так и сводят счеты с жизнью пожилые люди...
Что за бред? Просто некоторые забывают о том, что существует точка невозврата, это еще никто не оспорил! Берегите себя!!!
А сколько ныряльщиков в любом возрасте себе позвоночник ломает ежегодно, никто не считал.
Есть положительная тенденция. К счастью, стало тонуть меньше людей
Однозначно - позитивная статья! Пожилые стали дисциплинированней на воде, а молодежь перестала бухать на море!