Лента новостей

Севастополь

11 сентября 2020 - 22:41
2901
27

В Севастополе завершился первый день губернаторских выборов

Голосовали в большей степени жители сельских территорий региона.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе завершился первый из трёх дней голосований на выборах губернатора, на дополнительных выборах в заксобрание и на выборах в муниципалитеты.

В первый день голосования проголосовали более 59 тысяч севастопольцев. Это составило 18,5% от общего числа избирателей, сообщает проект «Политика.ForPost» со ссылкой на главу Севизбиркома Сергея Даниленко.

Подробнее о результатах первого дня голосования читайте по ссылке.

В субботу и воскресенье, 12 и 13 сентября соответственно, все избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 11/09/2020 в 22:59

Со счетом 0:0 побеждают наши

Аватар пользователя А за то честно
постов:
931
А за то честно (Севастополь)
- 11/09/2020 в 23:55

Все бабушки у его ног, да и дедушки, смотрящщие зомбоящик

Аватар пользователя А за то честно
постов:
931
А за то честно (Севастополь)
- 12/09/2020 в 1:46

Пройдёт

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1023
Никита Ивин (Севастополь)
- 12/09/2020 в 3:48

Как известно-историю пишут победители. Побежденные пишут мемуары...

Аватар пользователя старый русский
постов:
1493
старый русский (Севастополь)
- 12/09/2020 в 6:25

 И у меня и у жены на работе руководство подделало заявления с просьбой проголосовать на предприятиях, а потом внимательно проследили чтоб никто не сачконул. Мишаня тебе нужна такая победа? Один уже получил такую Пиррову победу, до сих пор страну не успокоит. Теперь Мишань надо быть чище Христа, невинней херувимчика, каждая ошибка умножается в кубе. Скажи спасибо окружению. Сначало отсекли всех кто мог представлять хоть малейшую конкуренцию, а потом устроили фарс. Не знаю как у меня (бо продинамил всё таки) А жена говорит даже наблюдателей небыло. Это ФИАСКО Миша.

Аватар пользователя всего один
постов:
2684
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/09/2020 в 6:49

активные и добросовестные граждане проголосуют и сделают результат. все недовольные проигнорят выборы и будут продолжать возмущённо негодовать.. и жить по "чужим" правилам.

Аватар пользователя Алиса
постов:
875
Алиса (Севастополь)
- 12/09/2020 в 6:53

Интересно, Развожаев читает Форпост? Овсянников читал).

Аватар пользователя Остряки
постов:
2819
Остряки (Севастополь)
- 12/09/2020 в 7:15

to старый русский:  
На предприятии разрешили голосовать, а что тут плохого? Не нужно никуда ходить и тратить личное время. А голосовать ее насильно никто не может заставить, тем более за это уволить, не рассказывайте сказки, есть суд и никто с вашей супругой связываться не будет. Пусть не голосует это ее право, а вот делать вид что все хорошо, а потом за спиной рассказывать небылицы по меньшей степени неприлично. Заставить голосовать никто не может и никто это делать не будет. Каклы вон грозят руку отрубить, Вы их сильно слушаете? Если от государства не зависишь, не получаешь субсидий, не лечится по ОМС, не ездишь бесплатно в транспорте,  а так же члены твоей семью и т.п. тогда понятно у человека есть своя позиция, а если все это имеешь и впихаря крутишь фигу, то читайте начало данного комментария. Нужно быть честным во всем.

Аватар пользователя igorade
постов:
422
igorade (Севастополь)
- 12/09/2020 в 7:33

to Остряки:  чем больше мест для голосования, тем меньше контроль, больше может быть фальсификаций 

Аватар пользователя всего один
постов:
2684
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/09/2020 в 7:38

 

чем больше мест для голосования, тем меньше контроль, больше может быть фальсификаций 

 голословные обвинения\домыслы. могут подать в суд и запросто выиграть. надо либо документально\неопровержимо доказать, либо будет признано клеветой. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2819
Остряки (Севастополь)
- 12/09/2020 в 7:50

to igorade:  
to Остряки:  чем больше мест для голосования, тем меньше контроль, больше может быть фальсификаций 

 Чем меньше мест для голосований тем меньше желающих это сделать по причине лени или нехватки времени. За кого голосовать выбор каждого и обязанность если живёшь в государстве и пользуешься хоть какими то благами.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2819
Остряки (Севастополь)
- 12/09/2020 в 8:00

Да и насчёт запугивания начальством это бред сивой кобылы. Лично знаю двух отважных борцов, которые работая в в/ч писали на командира части президенту, что он премию распределяет не по закону. Был шухер, проверки, все работники сидели до 17, вместо того  чтобы до обеда целый месяц, но никто никого не уволил. Наоборот будут уважать и бояться, что от этого человека можно ожидать любого разоблачения, а вот кто за спиной говорить, а при начальстве показывает лояльность не уважает никто и уволят быстрее.

Аватар пользователя TamLe
постов:
21
TamLe (Севастополь)
- 12/09/2020 в 8:22

to А за то честно:  
Зомбоящик не смотрю уже лет 10, но вся моя семья ЗА Михаила Владимировича!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1917
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/09/2020 в 8:55

to TamLe:  прогиб засчитан
 
 
будем голосовать. путь победит  справедливость :)

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1024
Ulitka (Севастополь)
- 12/09/2020 в 9:00

to А за то честно:  все бабушки из ума выжили, по-вашему? Он что-то полезное для них сделал? 

Аватар пользователя КУХТЫЛЬ
постов:
42
КУХТЫЛЬ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/09/2020 в 9:37

Вчера 11.09.2020 пришли с женой на избирательный участок 105, в здании ДОСАФ ныне МФЦ, во первых участок не оборудован указателями где находится избирательный участок т.к.в МФЦ был обычный рабочий день,по опросам где находится участок нам сказали что он находится в районе туалетов(что нас особо не смутило).После того как данный избирательный участок 105 все же был найден нас встретила женщина вопросом какого буя нам здесь надо и что мы  ищем,проявлять свою жизненную позицию нам как-то вдруг перехотелось просто появилось прозрение того за кого нас держат и в какой гавани мы бросили якорь.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1559
Н_иколай (Севастополь)
- 12/09/2020 в 9:40

В истории  Севастополя были всякие гродоначальники: и законноизбранные, и не совсем законные, и назначенные сверху. И что? Результат во всех случаях - непредсказуемый. Всё зависит от человека. И хочется верить в лучшее. Любой губернатор (мэр, градоначальник) будет работать в правовм поле государства, по существующим законам. А вообще, чехарда с губернаторами (градоначальниками) начальниками управлений, департаментов, директорами предприятий и т.п. наводит на мысль, что это делается кем-то специально, чтобы внести Хаос в существование РФ. 

Аватар пользователя Bonic
постов:
16
Bonic (Cевастополь)
- 12/09/2020 в 11:40

 

активные и добросовестные граждане проголосуют и сделают результат. все недовольные проигнорят выборы и будут продолжать возмущённо негодовать.. и жить по "чужим" правилам.

 Результат будет нужным независимо от того кто и как проголосует.Тут важна явка.При низкой явке намного сложнее делать нужный результат.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1493
старый русский (Севастополь)
- 12/09/2020 в 11:45

to Остряки:  Что плохого? Во первых гонят насильно, совершают подлог. Во вторых у меня участок в двух шагах, за домом. А на работе... начальство в другом конце города, во веселуха переться, чоб Возжайкину голос отдать. Про судебные сказки рассажите когда без премии останитесь или вдруг, медкомиссию не пройдёте, например. А говорят, что ешо и за депутатов местных надо, но это уже у себя. Вообщем без меня!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
966
Южная дорожка (Севастополь)
- 12/09/2020 в 12:01

Форпост Севастополя мог бы в режиме Экзитпол провести дистанционное голосование на своем ресурсе. Очень интересно было бы посмотреть реальную картинку отношения к господину ......  и его аппонентам.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2083
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 12/09/2020 в 12:36

to Остряки: 

Хохлы минусуют. Единственное, что радует, посетители Форпоста погоды в городе не делают.

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 12/09/2020 в 12:49

to Н.Д. Русский Севастополь:  Такое ощущение, что, чем хуже тем для вас лучше и вас это радует... Вы не мазохист часом?

Аватар пользователя Йоди
постов:
220
Йоди (Sevastopol)
- 12/09/2020 в 13:06

Был в ДКРе.Спокойно,людей не много,контингент от 25 до 60,зольдатиков и матросов не наблюдал.Судя по *подслушанному*,голосование идет предсказуемо.Чему быть,того не миновать.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1755
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 12/09/2020 в 16:20

to curious type:  во первых она, во вторых старенькая-престаренкая бабулька.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
141
AviaExpert (Севастополь)
- 12/09/2020 в 18:53

"В течении дня проголосовало 59 тыс, чел," то если принять активное время для голосования 8 часов (это ещё оптимистично) то в час должно в среднем голосовать 7 375 чел.!!!! Это каждый час целая многотысячная демонстрация из избирателей и агитаторов с переносными урнами должна бы по районам идти. Кто то видел хотя бы очередь из сотни человек. Время голосования на одного человека -2-3 минуты, в час через одну урну голосования может пройти 20-30 человек, на участке от силы 3-5 урн, сколько бы участков не было всё равно должны быть длинющие очереди к участкам.  Кто то их видел? 

Аватар пользователя beliyadm
постов:
88
beliyadm (Севастополь)
- 12/09/2020 в 20:11

По опыту - сельская местность в черте города, я работаю в госконторе, все сотрудники обязаны проголосовать.
Я отказался, так за мной начальник этой комиссии ходил и стращал, все обязаны, ты должен. А то что это мое право, но не обязанность и за принуждение к участию в референдумах\голосованиях\выборах это нарушение конституции, трудового права и статьи 141 УК РФ п.1 - они не в курсе.
Вот так и делается административный ресурс. Хорошо, хоть за кого голосовать не указывают, ибо с сортах говна не разбираюсь.
Но голосовать обязан для галочки. Не пошел, не вижу в этих лицах никого, кто хоть что-нибудь бы делал.
Как наш Вень, показушник, в школах выступать на 1-е сентября с попами мы можем, больше толку от вени нет, только вонь.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2547
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/09/2020 в 0:05

to Никита Ивин:  
Как известно-историю пишут победители. Побежденные пишут мемуары...

 Что-то не увидел от Овса ни истории, ни мемуаров, хотя он когда-то и  "победил". Думаю, что время и здесь все расставит по местам....