Новости Севастополя

В Севастополе завершен отопительный сезон

Служба новостей ForPost

С 1 апреля в Севастополе распоряжением председателя Севастопольской городской государственной администрации завершен отопительный сезон.

В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №151 от 17.02.2010 года отопительный сезон может быть завершен, если в течение трех дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов и более. По данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Севастопольской городской администрации, в течение пяти последних дней среднесуточная температура наружного воздуха составляла 9,2 градуса, а с 1 апреля по прогнозам синоптиков температура начнет еще больше повышаться, что дало основание «Севтеплоэнерго» завершить отопительный сезон.

В городских больницах, детских домах, Доме ребенка, гериатрическом доме-интернате, в школах, где есть индивидуальные котельные, протолки «Севтеплоэнерго» будет осуществлять до 15 апреля.

Как отметил главный инженер коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Севастопольского городского Совета Виктор Сиваченко, с завершением отопительного сезона работа предприятия не заканчивается. «Предприятие начинает подготовку к новому отопительному сезону 2011-2012 г.г., -- сказал В. Сиваченко. -- До начала нового отопительного сезона мы должны провести текущий капитальный ремонт котельных, тепловых сетей, тепловых пунктов, а также текущий ремонт внутридомовых сетей. На эти цели за счет средств предприятия будет израсходовано

10,8 млн грн»

СПРАВКА

На балансе КП «Севтеплоэнерго» СГС находится 97 теплоисточников, от которых осуществляется отопление, 53 теплопункта, 557 км сетей в двухтрубном исчислении. Предприятие осуществляет отопление более 3 000 домов.



Пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС

2191
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Torkvemada
2535
Torkvemada

ага... Как раз во время - на улице жара!

nekromant
2484
nekromant

to Torkvemada Ну, не знаю - я уже неделю как форточки не закрываю, учитывая то, что у меня в доме нет центрального отопления.

nekromant
2484
nekromant

До начала нового отопительного сезона мы должны провести текущий капитальный ремонт котельных, тепловых сетей, тепловых пунктов, а также текущий ремонт внутридомовых сетей.

Если хотя бы 50% от сказанного сделаете, это уже будет хорошо!

Torkvemada
2535
Torkvemada

ну не знаю... у нас 1 этаж 9 этажного дома и как-то ни фига не жарко... как в склепике

nekromant
2484
nekromant

У меня тоже первый и нормально, правда у меня дом защищен от ветров по всем сторонам и стены около метра из ракушки, так же везде ковры, может из-за этого и тепло.

Torkvemada
2535
Torkvemada

у Вас не дом, а крепость... К сожалению, в домах из ЖБ перекрытий никогда не бывает тепло при таком отоплении, которое нам "обеспечивают" наши службы... Отрезаться от центрального отопления не разрешили, чтобы не ставили свой котел...

nekromant
2484
nekromant

to Torkvemada

м-да... не повезло... единственное, что могу посоветовать, так это либо квартиру сменить, либо стены утеплить. Хотя было бы лучше, чтобы топили достойно.

Галс
260
Галс

НЕНАВИЖУ :)

Torkvemada
2535
Torkvemada

to nekromant (рождённый в СССР) - спасибо за сочувствие

джим
13447
джим

моя кошка сказала"севтеплоэнерго"-большое спасибо.надела шерстяные носки,варежки и шапочку.заплакала и свалила под одеяло

Uta
4559
Uta

to джим (севастополь)

надо моему коту рассказать про носки и варежки

Алёна1251
1271
Алёна1251

В принципе, я сегодня не замерзла. Я только не понимаю, почему нужно воду из системы сливать ночью. Всю ночь она булькала по голове. Какой-то идиотизм!

джим
13447
джим

to Алёна1251 (Севастополь) поверьте!до лета ещё очень много холодных ночей впереди

Алёна1251
1271
Алёна1251

to джим (севастополь) Да по Гисметео посмотрела - апрель теплый. Правда, с осадками. На мая пока не дают прогноза.

ty
7357
ty

В Севастополе завершен отопительный сезон

ага!! а квитанций все лето будут шлепать за 150 грн.,неплохой бизнес!деньги из ничего.

джим
13447
джим

to gunzah (севастополь) А какой идиот придумал, что человеку при +8 градусах жить комфортно?

идиота зовут севтеплоэнерго"

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1537

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2458

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2628

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4417

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5102
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3310

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6188

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3182

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6423

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5966

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787