Новости Севастополя

В Севастополе Замминистра Татьяна Блиновапровела межведомственное совещание с руководителями предприятий города

Служба новостей ForPost

23 апреля в Законодательном собрании Севастополя состоялось межведомственное совещание по проблемам занятости и социальной защиты населения в котором приняла участие профильная делегация из Москвы. Возглавила встречу заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Татьяна Блинова.

В работе круглого стола приняли участие местные чиновники и руководители предприятий различных форм собственности.

Анализируя заданные заместителем министра руководителям предприятий вопросы можно сделать вывод, что Татьяну Блинову в первую очередь интересовали особенности работы каждого предприятия, проблемы с безработицей и задержками выплат заработной платы по каждому конкретному случаю.

Совещание продлилось несколько часов и вызвало живой отклик руководителей севастопольских предприятий, которые получили возможность озвучить свои проблемы на достаточно высоком уровне.


Дмитрий Осипенко

Фото автора

 

2447
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Максим Гришин
1331
Максим Гришин

заместитель Максима Топилина?

я большинство правительства Российской Федерации знаю

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

to mila710 (Севастополь)

ага, чиновники и руководители - они такие. Ни инициативности, ни креативности. Что им сказали сверху, то и послушно и со скучным видом исполняют. Ни вправо, ни влево, ни своих инициатив. Люди такие. Пока им пенделя под зад не дашь - не засуетятся.
У меня на работе и начальник такой. 1) Бывший второй секретарь комсомола при горкоме партии КПСС Севастополя. 2) Мелкий профкомовский деятель. 3) Заместитель начальника в типографии после КПССовских времен. 4) Теперь начальник отдела в институте. Такова его унылая трудовая биография. Никаких новшеств, никакого развития чтобы, ни ни ни, боже упаси; он хочет чтоб всё было как вчера и позавчера. Постоянно с оглядкой на вышестоящее начальство, нижестоящих гнобит и шельмует и поносит. Ни русского языка не знает толком - украинец, ни украинского языка не знает досконально на уровне филолога! Один раз написал в поздравительном адресе своему начальству (!) - "осознОваем". Вы прикиньте! Работник в институте, называется. Постоянно всем про кого-то рассказывает, при этом слушающие к объекту рассказа не имеют отношения!
Трус!

Я, робот
1698
Я, робот

to Максим Гришин

Это невероятное счастье, что такой знающий человек посетил сайт Форпост

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

"Это невероятное счастье, что такой знающий человек посетил сайт Форпост"

я уже диссидент, меня уже шельмуют Значит всё правильно у меня

Ивановец
105
Ивановец

Гришин я советую Вам сходить со своими познаниями на укросайт, там как раз обсуждают тему создания могильника для атомных отходов вблизи Киева. Я думаю Вы там блеснете своей эрудицией.

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

to Ивановец (Иваново)

Не оскорбляй меня.

СВ
1098
СВ

Блиновапровела интересная фамилия

Adamson
2271
Adamson

to СВ (Севастополь)

"Блиновапровела" - это пробел с редакторами на Форпосте. К сожалению, подобные вещи собственно, как и пробелы в знаниях грамматики здесь происходят постоянно и никто не пытается исправлять эти ошибки.

cabachok
1130
cabachok

to СВ (Севастополь) Блиновапровела интересная фамилия
У меня тоже мозг отказался воспринимать фамилию )))

Линьков
32381
Линьков

Ребята, два вопроса:
1. Была ли официальная информация о проведении встречи?
2. Кто из работодателей (не чиновников) был приглашен?
Да, вижу В.Горбатова и еще ряд официальных лиц, не вижу настоящих труженников. Бью тревогу потому, что до сих пор городская и районная власть требуя от руководителей предприятий, реь не о предпринимателях, ничего не давала взамен. Многие, наверняка, задались вопросом: а, что взамен? Чтобы не распыляться, скажу, что речь, к примеру, могла идти о размещении государственных заказов. Опять вопрос: неужели в городе есть такик предприятия (речь не о коммунальных предприятиях)? В городе есть такие предприятия. Я уже как- то писал об одном из них- электротехническом заводе "Сатурн". Интересно, был его руководитель на этой встрече или круг замкнулся на центре занятости, который сегодня имеет другое название. Нужно поднимать местную промышленность, в городе должен быть свой производитель молока, мяса, ТНП (это не танковая продукция), электродвигателей и т.д. или мы (образно) ждем заказы, как "у моря-погоды".

Владимир Анатольевич
26
Владимир Анатольевич

Собрались на высшем уровне !
А что решили ?
Какой результат этой встречи ?

Значит так! Собрались местные чиновники и руководители предприятий. Значит пост под контролем !

Я вот работу никак не могу найти нормальную !
095-05-22-500
мне 31. Высшее образование.
Водитель со стажем 14 лет ("В").
Опытный IT-специалист. Знаю как сервер настроить, компьютер настроить, выявить неполадки.
Есть квалификация по бух.учету и заработной плате. Разбираюсь в бухгалтерском ПО. Могу организовать грамотный документооборот с нуля. Автоматизация финансово-хозяйственной деятельности (вобщем, пока в бухгалтерии у вас порядка не будет, то на предприятии никогда порядка не будет)
Люблю обучать, читать лекции, работать с персоналом.
Есть опыт в строительстве, ИТОГ: построил себе дом и уже продал, точнее поменял на 2к/к в новострое.
Любой инструмент в руке лежит как родной, хоть отбойный молоток, хоть паяльник, хоть тестер.
Разбираюсь в любой технической или юридической документации. Можно и на английском.
Спокойный, сдержанный.
Бывший сотрудник МВД, Навыки обращения с огнестрельным оружиенм, спец.средствами.

Чиновники и руководители предприятий, если у вас есть вакансии, пусть сотрудники-кадровики свяжутся со мной, буду очень признателен.
Ведь любая фирма или организация заинтересована в грамотных специалистах.
Во всех агенствах только одна работа, ходить и что-то впаривать!
Может у вас есть более интеллектуальная работа.
Спасибо !

Линьков
32381
Линьков

В Севастополе Замминистра Татьяна Блинова провела межведомственное совещание с руководителями предприятий города

.
Посчитал, на совещаниии, кроме прессы, прсутствовало 20 человек (считал по пальцам рук). Из них:
-2- официальные лица из Москвы,
-3- представители СГГА (Э.Ахтемов, И.Нестерова, руководитель департамента экономики)
-1- "центр занятости" (В.Ильченко)
1- руководитель работодателей Севастополя (В.Горбатов)
Еще 7 чиновников, судя по рукам, авторучкам и разложенным на столе бумагам.
Где руководители предприятий? Не комунальных, а тех, кто производит. Не хотелось бы опять наступать "на грабли".

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Линьков (Севастополь) Где руководители предприятий? Не комунальных, а тех, кто производит. Не хотелось бы опять наступать на грабли .
Я бы задала более конкретный вопрос: "Огласите список предприятий, имеющий статус государственной собственности, чьи имущественные комплексы должны быть национализированы. Может я что-то пропустила, но такой информации нигде нет.

Линьков
32381
Линьков

Кузина Лариса
В свое время, советник и.о. губернатора Аксенов, отвечая на этот вопрос, сказал, что список "бывших" государственных предприятий постоянно обновляется. Я, предвидя, что Вы, как депутат Гагаринского района, не останетесь в стороне от обсуждения данной темы, привел в пример электроремонтный завод "Сатурн". Но, ведь, кроме него, в Гагаринском районе есть еще судоремонтный завод, морской рыбный порт и т.д. Поэтому, и спросил, были ли на совещании, в том числе, руководители названных предприятий?
Для справки.Реестр госимущества Украины содержит 223 юрлица в Крыму и 56 в Севастополе. Во- вторых, реестр на 1 января содержал еще 111 объектов без статуса юридического лица в АРК и 24 - в Севастополе.
Если Вас заинтересовал список таких государственных предприятий, скажите.

saxalin
342
saxalin

to Просто врач (Севастополь) Тетя такая... Ни хера не Дюймовочка... А может она - человек хороший, которого должно быть много? Меня вот тоже не мало

Владимир Парфентьев
26
Владимир Парфентьев

Прощу прощения конечно, но мне одному кажется что до референдума нас кормили такой же лапшой ?

Где резльтат ?
Какие решения приняты ?

Владимир Парфентьев
26
Владимир Парфентьев

...Татьяну Блинову в первую очередь интересовали особенности работы каждого предприятия, проблемы с безработицей и задержками выплат заработной платы по каждому конкретному случаю.

На мой взгляд, это чисто статистические данные о которых должен знать народ !

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3581

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2536

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5197

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1309

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19522

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5131
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3149

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1002

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2085

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15240

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2024

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
711