Новости Севастополя

В Севастополе заложили новый сквер с возможным названием «Рыбачий»

В Севастополе заложили новый сквер с возможным названием «Рыбачий»

5 марта в Севастополе в Гагаринском районе был заложен новый сквер. Было посажено 15 кленов. В закладке приняло участие 200 человек, большинство из которых работает в Севастопольском морском рыбном порту.

Ожидается, что это предприятие возьмет новый сквер на баланс, и ему будет присвоено имя "Рыбачий". На площади 2,2 гектара будет высажено порядка 300-400 деревьев. В закладке сквера приняли участие председатель СГГА Валерий Саратов и председатель горсовета Юрий Дойников.



Алексей Погорелов

2689
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user armagedon
268
armagedon

Ну а как же без них???? Пропиариться под камерами аж бегут.

Profile picture for user Современник
354
Современник

Чего то многовато участников (аж 200), на 15 кленов.

Правда участие глав города, все меняет.

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

Что-что, а хороших скверов Севастополю не хватает... правд в основном по причине того, что большинство старых скверов народ просто на просто загадил!

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to Современник (Севастополь) Чего то многовато участников (аж 200), на 15 кленов. Правда участие глав города, все меняет.

Там же наверняка не просто 15 деревьев высаживали. Скорее всего еще какие-то работы делались, вот 2-- человек и набролось

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to saper (где-то в Севастополе...)

Отныне он будет принадлежать рыбному порту и следовательно там фиг что построят

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

to saper (где-то в Севастополе...)

Не верится!

Конечно не верится. Повидимому Консоль не хочет за землю рассчитываться.

Profile picture for user прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

То, что отбили у Консоли землю, уже хорошо. Правда где деньги возьмут на полноценный сквер, вот вопрос.

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to nekromant (Киев) Что-что, а хороших скверов Севастополю не хватает... правд в основном по причине того, что большинство старых скверов народ просто на просто загадил!

Не народ загадил, а городские власти на их месте понастроили торгово-развлекательных центров.

Profile picture for user надежда
1039
надежда

"5 марта в Севастополе в Гагаринском районе был заложен новый сквер. Было посажено 15 кленов..."



Может быть пора окончить "закладывать". А приступим в Гагаринском районе к восстановлению Максимовой дачи? Новое - есть хорошо забытое старое. У нас под рукой невероятной красоты памятник.

А мы всё закладываем...

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

to saper (где-то в Севастополе...)

Как только,а это будет очень скоро,рыбный приватизируют,парк превратится в строительую площадку

А ларчик просто открывался,-2.2 га на берегу Камышовой бухты бесплатно!.

Profile picture for user 55555
7839
55555

to saper (где-то в Севастополе...) Не верится!Неужели не будут строить очередной супермаркет или культурно-развлекательный центр? Или этот сквер промежуточный эта перед строительством бизнес-объекта? К сожалению, сейчас скверы разбивают сами жильцы, чтобы попытаться сохранить землю от застроек или, как Вы сказали: как промежуточный этап. Банда заточена на это. Только цари и Советы действительно думали о скверах и красоте.

Profile picture for user прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

Вот не лень вам всем дерьмо в нормальном деле выискивать? Сначала этот сквер отбили у Консоли в 2008 году и сделали решение горсесии о том, что это место будет парковой зоной. Потом, я так понял, договорились с портом, что те деньги вложат в это место. Где здесь подвох, которые все ищут?

Profile picture for user 55555
7839
55555

to прохожий(свой) (Cевастополь) Вот не лень вам всем дерьмо в нормальном деле выискивать? Сначала этот сквер отбили у Консоли в 2008 году и сделали решение горсесии о том, что это место будет парковой зоной. Потом, я так понял, договорились с портом, что те деньги вложат в это место. Где здесь подвох, которые все ищут? У них нет нормальных дел, одно дерьмо. Уже приучили нас к этому. Только некроман и Вы не видите, что всё, что БАНДА делает, то для себя, бабла или отмазки!

Profile picture for user прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

to 55555 (Севастополь)

Сквер делают ради отмазки? Вам самому не смешно? Какой от сквера может быть заработок? С такими мыслями как у Вас лучше сразу утопиться, чтобы ни себя ни других не мучить и не изводить.

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to прохожий(свой) (Cевастополь)

Да нет, ну что вы. Они сквер делают ради сквера, это у них развлекуха такая - взять и заложить один (сомнительный, по правде говоря) сквер вместо всех тех, что они из года в год планомерно и оченно успешно уничтожают.

Profile picture for user 55555
7839
55555

to прохожий(свой) (Cевастополь) to 55555 (Севастополь) Сквер делают ради отмазки? Вам самому не смешно? Какой от сквера может быть заработок? С такими мыслями как у Вас лучше сразу утопиться, чтобы ни себя ни других не мучить и не изводить. Нет, не дождётесь, насчёт топиться. Если Вам уж так смешно, то ткните пальцем в какую-нибудь стройку, которая была бы к лицу городу, после АРКИ в 1983 году? Что БАНДА за наш счёт делает для города, кроме разворовывания? В стране тотальная коррупция, это признают сами политики, чиновники, силовики, как Вы думаете, Севастополь обойдён стороной? Вам надо показать скверы, которые по документам не очень-то и скверы, Вам сказать, что с ними произойдёт дальше, куда, на какие счета идут деньги за уничтоженные деревья со строителей и на что хватает этих денег, кроме бумаги и карандашей фискалам? Ваша фраза: ""какой от сквера может быть заработок" говорит как раз о том что Вы, перефразирую, в любом дерьме находите норму. Да положено ИМ садить деревья, выделяются деньги на это каждый год, ПИАРятся ОНИ на этом нехило. Вы никак не узнаете, что делается по документам с землёй под старыми и новыми скверами, это ИХ опгтайна разве что заметите новый забор, да и этому найдёте какое-то объяснение, ведь Вы оптимист и не утопитесь !

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

За сквер большое спасибо от Деда Мороза!

Profile picture for user tornado940
66
tornado940

Депутату СГС, зам. председателя СГГА Живодуеву всё мало и мало. Что участок под

дачное домостроение на улице "Аллее 35-я батарея" за № 23-Б уже освоил? останки

воинов с почестями перезахоронил? или как? Коттедж тоже многоуровневый строит,

глумясь над памятью ста тысяч погибших воинов. Бригада саратовых, живодуевых опаскудила всё святое, разделив 35-ю батарею на сотки. Осталась одна взлётная полоса аэродрома.

Всё опаскудили засратовцы, жоподуевцы с поющими депутатами. То авторалли устраивают со своим коммерческим интересом в 360000гривен, " доя" народ(в гос. бюджет налог только 20000гривен), то строят себе комфортное проживание на слезах и памяти народной. Моральные уроды!!!

А там надо точечно, копая лопатами ямки, посадить лес в 100000 деревьев. Посадить парк Памяти и Славы!!! Построить фонтаны, тихие фонтаны слёз по погибшим воинам.

Profile picture for user tornado940
66
tornado940

Живодуев С.А. – этот пострел везде поспел, землицу отхватил для себя и сынка под строительство двухуровневых гаражей по ул. Шелкунова, где сам живёт. Сам себе дал , сам себе и подписал. Коррупция!!! Вот откуда ноги растут о его разглагольствовании о гаражах, парковках, сносе железных гаражей. Дыма без огня не бывает.

Депутату СГС, зам. председателя СГГА Живодуеву всё мало и мало. Что?! участок под дачное домостроение на улице "Аллее 35-я батарея" за № 23-Б уже освоил? Останки воинов с почестями перезахоронил? или как? Коттедж тоже многоуровневый строит, глумясь над памятью погибших воинов.

Бригада саратовых, живодуевых опаскудила всё святое, разделив 35-ю батарею на сотки. Осталась одна взлётная полоса аэродрома и 7тысяч га. земли, как утверждает Саратов.

Всё опаскудили засратовцы, жоподуевцы с « поющими» депутатами. То авторалли устраивают со своим коммерческим интересом в 360 000гривен, " доя" народ( в гос. бюджет налог только

20 000гривен), то строят себе комфортное проживание на слезах и памяти народной.

Моральные уроды!!!

А там надо точечно, копая лопатами ямки, посадить лес в 100 000 деревьев. Посадить парк Памяти и Славы!!! Построить фонтаны, тихие фонтаны слёз по 100 000 погибших воинах, по погибшим Героям.

А этот сквер с 15 клёнами(даже не парк в будующем, а сквер!) в Камышовой года через два «перепрофилируют». Сейчас и так много точечной застройки депутаты «голубых кровей» ведут по решениям всё того же Саратова и его бригады пятого созыва. Толи ещё будет.

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to tornado940 см сюда:

Разбушевавшийся Севастопольский депутат разгромил баню в Бахчисарае.

Об этом редакции газеты « Крымские Ведомости» сообщил источник в Бахчисарайском горотделе милиции. По информации источника около полуночи в милицию Бахчисарая поступило сообщение о том, что в одном из частных домовладений, принадлежало одному из членов Бахчисарайского Меджлиса, устроили пьянку. Из домовладения слышны выстрелы.

Прибывший на место наряд милиции установил, что к хозяину дома приехал в гости депутат Севастопольского горсовета, заместитель председателя Севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев. По словам хозяина, изрядно набравшись, депутат стал требовать от хозяина немедленно обеспечить доставку в баню проституток. Так как в планы хозяина не входили развлечения с девочками, а Сергей Живодуев был приглашен в гости для решения коммерческого вопроса хозяина дома, в доставке проституток было отказано. Возможно хозяин дома и удовлетворил бы требования «высокого» гостя, но в доме находилась его семья и тащить в дом проституток в присутствии жены и детей хозяин не рискнул. Не желая слушать никаких аргументов и обещаний обеспечить баню с девочками в другой раз, Сергей Живодуев , устроил дебош, повыбивал в бане окна и двери. На беду хозяина в предбаннике у него лежала ракетница, из которой Сергей Живодуев начал палить в потолок и стены. Выстрелы ракетницы и были приняты соседями за звуки выстрелов. ,Так как никаких заявлений от хозяина дома в милицию нее поступило, то задерживать Сергея Живодуева не стали. Пьянка происходила на частной территории, претензий у хозяина нет. Соответственно нет и оснований для предъявления каких-либо обвинений разбушевавшемуся депутату, сообщил источник.



Источник: Пресс-группа проекта Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» и газеты «Крымские Ведомости» https://sites.google.com/site/markbennayim/ http://groups.google.com/group/markbennayim

Profile picture for user 55555
7839
55555

to стратег (Севастополь) Неоднозначный человек, этот Марк Бен-Наим, но сколько уже полезного рассказал и сделал для крымчан и севастопольцев! Наши ручные газеты и телекомпании просто в луже сидят по сравнению с ним, язык прикусили!

Profile picture for user прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

to прохожий(свой) (Cевастополь) Да нет, ну что вы. Они сквер делают ради сквера, это у них развлекуха такая - взять и заложить один (сомнительный, по правде говоря) сквер вместо всех тех, что они из года в год планомерно и оченно успешно уничтожают.

Что значит сомнительный? К вашему сведению этот сквер существует с середины 80 годов прошлого века. И был любимым местом отдыха жителей этого района. Еще с родителями после концертов в ДКРе ходили туда на каруселях кататься.

Поэтому слово "заложили" не правильно. Точнее было бы восстановили. Искать в этом подвох-глупо. У меня знакомые живут на Корчагина,16.Вместе с депутатами противостояли попыткам Консоли уничтожить его. Они были всей семьей на этом субботнике. Остались довольные, хотя работы там еще на десяток таких акций.

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to прохожий(свой) (Cевастополь) to прохожий(свой) (Cевастополь) К вашему сведению этот сквер существует с середины 80 годов прошлого века. И был любимым местом отдыха жителей этого района. Еще с родителями после концертов в ДКРе ходили туда на каруселях кататься. Поэтому слово заложили не правильно. Точнее было бы восстановили. Искать в этом подвох-глупо. У меня знакомые живут на Корчагина,16. Они были всей семьей на этом субботнике. Остались довольные, хотя работы там еще на десяток таких акций.

Как здорово! Что на десяток! К вашему сведению, у нас в Севастополе было два сквера - один у главпочтампта на Б. Морской, другой напротив гостиницы Украина. И существовали они не с середины 80-х, а гораздо дольше и были излюбленными местами прогулок, я их с детства помню. Так вот - власть Севастополя их уничтожила: на месте одного высоченное чудовище Диалог,на месте второго - не по дням, а по часам растет жуткая наливайка. Восстановить бы... Может мы с вами, с вашими знакомыми, да еще с массой народа выйдем на субботник? Тоже останемся довольны.

Profile picture for user FEMIDA
1405
FEMIDA

Добрый день! Вы знаете, наверное если в статье убрать последнее предложение, то все-бы хлопали в ладоши и радовались что не будет застройки, будут деревья и новое возрожденное место отдыха. Но нет - видим фамилии и как бык на тряпку кидаемся...А вообще-то чисто по-человечески за жителей микрорайона рада!!!

Profile picture for user Леонид 55
222
Леонид 55

С начала разгромили детский парк, а теперь на работающее предприятие пытаются повесить содержание "нового" скверика! А Саратов в белых перчатках перед камерами там позировал! Противно просто!

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to Bagira (Севастополь)

городские власти на их месте понастроили торгово-развлекательных центров.

А подробнее можно - с примерами?!

Profile picture for user прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

С начала разгромили детский парк, а теперь на работающее предприятие пытаются повесить содержание нового скверика! А Саратов в белых перчатках перед камерами там позировал! Противно просто!

Совсем праздники людей довели. В каких белых перчатках? Не садитесь подвыпившими за компьютер!

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
0
204

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что для застройщика это дело принципа.
19:01
2
884

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
198

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
479

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
13
1964

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
0
204

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15795

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1423

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8295

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1672