Новости Севастополя

В Севастополе закончилась земля!

Служба новостей ForPost

На заседании коллегии горгосадминистрации Севастополя было заявлено, что в городе уже не осталось свободной земли, и даже теоретически невозможно выделить каждому, кому предписано законом, по 10 соток земли.

«Сегодня в городе Севастополе свободной земли нет, раздавать уже нечего», - сказал в ходе выступления на коллегии главный архитектор города Валерий Стеблянко. Об этом пишет
Фокус.

По мнению председателя CГГА Валерия Саратова, севастопольцам нужно объяснить, что «в теории 4,8 тыс. га (предусмотренные на эти цели генпланом города) позволяли получить участков по 10 соток 48-ми тыс. человек. В городе Севастополе живет в десять раз больше. За время действия Земельного кодекса в Севастополе родилось, к нашему счастью, еще 40 тыс. человек».

То есть, сказал Саратов, Севастополь не может выделить землю, по 10 соток, желающим, поскольку ее нет.

Председатель горадминистрации в этой связи также выразил надежду, что «у всех хватает понимания того, что леса мы вырубать не будем, по причине того, что это легкие города».

3393
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
yrgent
337
yrgent

Конечно, если некоторые депутаты получили по 10 га земли, куда там по 10 соток простым гражданам...

Сосите замор.сок и радуйтесь жизни !

Galaxe
9803
Galaxe

«у всех хватает понимания того, что леса мы вырубать не будем, по причине того, что это легкие города».Леса не надо! А вот супермаркеты и бензоколонки можно! Слишком много их развелось за последнее время, вот земли людям и не хватает.

cash
321
cash

Статья с юморком.....))))

vpd1949
43
vpd1949

Саратову надо искать не понимапоние у граждан. Пусть опубликует кадастровый план земель Севастополя с указанием на плане кому принадлежат участки земель физическим лицам, учредителям (пофамильно) ООО,ЗАО и пр.кооперативам. Вот тогда это будет предметное заявление, а не слова что население больше чем участков и рождаемость вроде повысилась...Вот тогда и понимание будет.

Michael_S.
77
Michael_S.

Да, если нашему взору предстанет карта с отмеченными владельцами участков, Саратову будет немножко неудобно ))

Мол "так уж вышло.."

Belka
1771
Belka

При такой власти, скоро в Севастополе не только земли не будет...

Не будет пляжей, не будет моря, не будет воздуха, да и самих жителей тоже не будет....

ГОТ
18143
ГОТ

А что КТО ТО тут сомневался. что так и будет ?

Не знаю кому как, а мне с самого начала

было ясно, что закрны про БЕСПЛАТНУЮ раздачу чего либо есть МАФИОЗНЫЕ !

Ибо при раздачах, кто стоит у кормушки тот и есть !

Что и наблюдается !

Хоть с сертификатами (кто ещё помнит),

хоть с 10 сотками, хоть с 1000-ей

ВСЁ есть кидалово из той же оперы , Хе Хе!

Воин Света
17671
Воин Света

Я думаю, что у Севатопольцев "хватит понимания", чтобы понять, КТО РАСТАЩИЛ ВСЮ ЗЕМЛЮ!

А заявления Саратова НИЧЕГО НЕ СТОЯТ.

Мелет себе челоек языком....

Про тарифы, парковки, земли...

Замполит из него хороший получился бы!

Болтай что хочешь и никакой ответственности за сказанное!

Evilrein
1
Evilrein

хожу вот по разным веткам форума, все не устану дивиться с нас, нами любимых - сколько мы еще ботинок жевать будем? Нам на темечко серут - мы серебристым смехом заливаемся, нам в лицо плюют, мол быдло, мы молча утираемся... А когда что-либо вообще из ряда вон - начинаем промеж себя склочиться. Закона о земле, помнится, еще толком нет, дерибан - есть, что воообще до законов, так то для нас, холопов. А дяди и тети на верхах - брахманы, им закон они сами. Так что, вскинемся когда из-под задницы последнее потянут? Штоб только поздно не вышло.

P.S. а кадастр у этих брахманов, слыхать, хакеря потянули, ныне там тихий пердимонокль тлеет - а ну как эти киберблаженные в сеть все выкинут, да с именами и гектарами?

zhak.63
190
zhak.63

to Belka (Sevastopol)

ни пляжей, ни земли у простых севастопольцев уже давно нет ! с воздухом тоже проблема , в центре давно были ? вечером там почти как в Москве - смог !

а кто помнит, сколько метров береговой черты по Закону является достоянием народа ?

Татьяна
123
Татьяна

to zhak.63 (Севастополь) ст. 14 Конституции Украины Земля является основным богатством, которое находится под особой охраной государства. Право собственности на землю гарантируется.

А ЗАСРАТОВ У НАС это ДЕРЖАВА ! Так, что наверное та земелька находится у Саратова не в собственности , а просто под особой охраной, а мы дядьку ругаем, а он же благородное дело для нас дураков делает! Ай да Валерий, ай да ......... сын !

мотобот
169
мотобот

Тому, кому земли не досталось, давайте участок моря! С границами на карте, всё как положено!

VIC
666
VIC

Земля в Севастополе есть как в границах самого города,так и в сельской зоне.Пусть он не киздит.Если не ошибаюсь,любой гражданин Украины по Закону может получить свои 10 соток не обязательно по месту жительства,например,севастополец имеет возможность получить ее в Карпатах или на Луганщине.

Атом
840
Атом

ВАМ ЕХАТЬ ИЛИ ШАШЕЧКИ?

В 1993-2001 годах ООН называла Канаду лучшей страной в мире по уровню жизни. В соответствии с ежегодной статистикой ООН, Канада с 1993 г. по 2003 г. занимает лидирующее положение в мире в списке стран, считающихся лучшими в мире по совокупности важнейших критериев (общий уровень жизни, экология, культура и искусство, образование, уровень преступности и т.д.). В докладе ООН за 1998 г., посвященном рейтингу уровня жизни населения во всех странах мира, Канада заняла ПЕРВОЕ место, оставив позади ВСЕ страны мира. Россия в этом списке заняла 72-е место. Данный рейтинг ООН составлялся в докризисный для России период (до августа-сентября 1998 г.). Если бы он составлялся сейчас, Россия заняла бы одно из последних мест среди стран-членов ООН.

Канада - одна из самых экологически чистых стран мира. Благодаря бережному отношению канадцев к природе, а также заботе государства, среда обитания канадцев может служить образцом для других стран. В Канаде очень высокий уровень продолжительности жизни, что во многом обусловлено экологической ситуацией и средним уровнем дохода населения. Треть всех доходов канадцев приносит деятельность, связанная с защитой окружающей среды. Недавно Торонто был провозглашен лучшим городом в мире для работы и проживания. Это произошло отчасти благодаря благоприятной экологической обстановке в городе - чистым улицам и пляжам и огромному количеству парков. Канада - лучшая в мире страна по условиям жизни, а четыре ее города входят в десятку лучших

городов мира по уровню жизни.



Канада - одна из наиболее развитых стран мира. Суммарный ВНП (валовой национальный продукт) Канады стоит на четвертом мире в месте, а ВНП на душу населения стоит на первом месте в мире!

По уровню доходов населения Канада занимает 6 месте в мире: ее превосходят лишь США, Швейцария, Люксембург, Германия и Япония.

УЕЗЖАЙТЕ.

Алёна1251
1271
Алёна1251

to мотобот (Севастополь) Я возьму! Потом прирежу себе кусок береговой полосы, и построю дом.Не хочу я в Карпатах. В Карпатах пусть галычане живут - это их территория. И в Канаду не хочу, пусть она самая распрекрасная. Я у нас хочу. В Севастополе.

Алёна1251
1271
Алёна1251

to VIC (Севастополь) to мотобот (Севастополь) Я возьму! Потом прирежу себе кусок береговой полосы, и построю дом.Не хочу я в Карпатах. В Карпатах пусть галычане живут - это их территория. И в Канаду не хочу, пусть она самая распрекрасная. Я у нас хочу. В Севастополе.

Алёна1251
1271
Алёна1251

to Атом (Зем) to VIC (Севастополь) to мотобот (Севастополь) Я возьму! Потом прирежу себе кусок береговой полосы, и построю дом.

Не хочу я в Карпатах. В Карпатах пусть галычане живут - это их территория. И в Канаду не хочу, пусть она самая распрекрасная. Я у нас хочу. В Севастополе.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«А что они думали летом?» Севастопольцы высказались о начале отопительного сезона

У губернатора возникли сомнения в работе УК и контроле горхоза.
08/11/2026 13:03
4100

Бой морских пехотинцев с немецкими танками под Севастополем 7 ноября 1941 года – вымысел или правда?

Севастопольские морские пехотинцы остановили немецкую бронетехнику своими телами.
07/11/2026 18:01
5366

Три севастопольские истории, возможные только в советские годы

Одна история невероятна даже для того времени, еще две кажутся удивительными только сегодня.
07/11/2026 16:06
7563

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
3763

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1757

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
3268
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43826

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
431

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18271

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13322

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
933