Лента новостей

Севастополь

12 июля 2020 - 12:25
9710
47

В Севастополе выявляют новые случаи завозного коронавируса

Все заболевшие – люди, приехавшие в Севастополь из других регионов России.
Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 12 июля зарегистрированы четыре новых случая заболевания COVID-19. Все заболевшие – люди, приехавшие в Севастополь из других регионов России. Проводится эпидрасследование.

Ещё один человек выписан после выздоровления.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 271 человек. В настоящий момент в стационарах находится 48 человек. Выздоровели 210 человек, 5 человек умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 138 человек, в городской больнице № 9 – 95. 

Под наблюдением по месту жительства – 768 человек. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. Не забывайте о социальной дистанции и по возможности избегайте мест массового скопления людей. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 12:30

это так мило - завозной вирус.. smile ... я даже думаю, что заболей местный, он заболеет тоже завозным... 

Аватар пользователя Solomln
постов:
204
Solomln (Севастополь)
- 12/07/2020 в 12:35

А где их выявляют, если не проверяют при въезде? Или это те, кто въехал до 1.07?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
880
Александр Коломинов (Севастополь)
- 12/07/2020 в 12:46

Такими темпами популяционный иммунитет образуется лет через пять... И что -бесконечный карантин? Уже сейчас невозможно через МФЦ  быстро решить ни одну проблему, даже прописку-выписку. У бюрократии карт-бланш-  "короновирус". При этом богатые ездят куда хотят и когда хотят.У них все решено. Катантин для бедных?crazy

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
163
Mechanic 07 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 12:56

to Tg Gmorder: Что-то рано. Через 2 недели после Дня ВМФ удвоим ставки. 

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1863
Wlarom (Севастополь)
- 12/07/2020 в 13:00

Одевайте маски, перчатки, в кармане балончик с антивирусом. Просто и надежно.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
319
AlexNSN ( Севастополь)
- 12/07/2020 в 13:12

Удивительное рядом, приезжий, не может быть! Раньше 1-2 всего и 100 метров от дома и только с собачкой, а сейчас гуляй рванина! Когда уже закончится этот лохотрон?! Продукт уже протух, пора придумать что-нибудь поновее. 

Аватар пользователя Старпом
постов:
445
Старпом (Севастополь)
- 12/07/2020 в 13:25

to AlexNSN:  ну так команды нет, клоуны продолжают маразмировать и плясать, чивоужтам. 

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
74
Митя Хамчик (Севастополь)
- 12/07/2020 в 13:37

Повесить за ноги тех умников принявших решение о снятии блок-постов с контролем с дорог!

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
507
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/07/2020 в 13:39

Это не поможет. Нужен химкостюм и противогаз. С санитарной обработкой перед его снятием.

Одевайте маски, перчатки, в кармане балончик с антивирусом. Просто и надежно.

 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
327
змей в очках (Севастополь)
- 12/07/2020 в 13:41

"Проводится эпидрасследование". Это как? Или чтобы что-нибудь умное сказать?

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
209
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 12/07/2020 в 13:53

При этом с питерского поезда встречают туристов с подарками, чуть ли не с хлебом-солью, да с экранов тв настойчиво зазывают в Крым. Ну не диверсия ли это в чистом виде?aggressive 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
507
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/07/2020 в 14:04

Методом терморектального криптоанализа выясняют все контакты заражённого.

"Проводится эпидрасследование". Это как?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 12/07/2020 в 14:27

Эксклюзивная  "благодарность"  Развожаеву за снятие блок-постов.

Аватар пользователя Wildflower
постов:
32
Wildflower (Севастополь)
- 12/07/2020 в 14:28

to AlexNSN:  
to Старпом:  +

Аватар пользователя Valeriy222
постов:
15
Valeriy222 (Trnava)
- 12/07/2020 в 15:00

С блокпостами и проверками на вокзалах думаю было бы чуть лучше. Через мост едут, а с Украиной граница закрыта. Самолеты из ЕС не летают, на авто только через Украину. Печалька, этим летом я домой не попаду, родных не увижу :(

Аватар пользователя sevpro
постов:
738
sevpro (Севастополь)
- 12/07/2020 в 15:00

К сентябрю, когда выборы губера будут, городу реальный карантин понадобится. Сейчас москвичи-питерцы Развожаеву "спасибо" говорят. Осенью севастопольцы скажут за его популизм. Жалко, что достойных альтернативных кандидатов нет.

Аватар пользователя Ангал
постов:
457
Ангал (Севстополь)
- 12/07/2020 в 15:08

Блок-посты в основном были формально, а сейчас даже самоизоляцию отменили. Приезжих масса,а будет еще больше после 15-го. Так что горожане держитесь: цены на овощи и фрукты и прочие продукты растут с каждым днем и короновируса не боятся.

Аватар пользователя Ларец
постов:
22
Ларец ()
- 12/07/2020 в 15:31

 

Жалко, что достойных альтернативных кандидатов нет.

О Путине вообще никто не знал до того как его показал Ельцин как своего преемника . Выскочил из неоткуда. Так и здесь, все кандидаты достойны, любой будет не хуже


 

Аватар пользователя агава
постов:
424
агава (( ))
- 12/07/2020 в 16:11

"Анестезиолог с большим стажем провёл простой опыт по замеру кислорода во вдыхаемом воздухе, в нормальном воздухе и из под маски! Уровень кислорода во вдыхаемом воздухе в норме 21%,  это в среднем по всей планете. Под маской содержание килорода во вдыхаемом воздухе всего 17.4% и на приборе звучит ТРЕВОГА - ГИПОКСИЯ!  Другой анестезиолог взял приборчик для измерения СО2 под маской. При норме СО2 до тысячи частиц; терпимо до 5 тыщ; после 5 тыщ идёт токсический уровень СО2 - ГИПЕРКАПНИЯ! Токсический уровень СО2 под маской в течении нескольких секунд достигает двукратного токсического уровня около 10 тыщ !"   Дарвиновский отбор!  ))

Аватар пользователя Solominka
постов:
184
Solominka (Севастополь)
- 12/07/2020 в 16:12

to Ларец:  Да нет, хуже быть не может
  Жалко, что достойных альтернативных кандидатов нет. О Путине вообще никто не знал до того как его показал Ельцин как своего преемника . Выскочил из неоткуда. Так и здесь, все кандидаты достойны, любой будет не хуже  

 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2350
Jemby (Севастополь, Россия)
- 12/07/2020 в 16:26

 

to Tg Gmorder: Что-то рано. Через 2 недели после Дня ВМФ удвоим ставки. 

 Не рано. Как раз две недели после концерта на пл. Нахимова.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
604
Мимопроходил
- 12/07/2020 в 18:27

Как их нашли-то без тестирования на въезде?

Аватар пользователя Кум
постов:
26
Кум (Севастополь)
- 12/07/2020 в 19:42

Как их нашли-то без тестирования на въезде?

А никто и не тестирует. Это просто геноцид севастопольцев! Специально всё отменили, чтобы ехали заразные(а то и спецом отправляют "оздоровиться"), бабки гребут лопатой, а на нас насрать! Вымрет 50% местных - и хер с ними!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
689
Смуглянка (Севастополь)
- 12/07/2020 в 20:41

Вопрос Развожаеву!!! Какого хрена сняли посты на въезде в город!!!!??? Это был более-менее эффективный фильтр для выявления идиотов прущихся в наш город. Они ходят по улицам, ездят в транспорте, ходят в магазины, на пляжи и заражают жителей города. Я спрашиваю, какого черта????? Почему я и моя семья должны переживать за свое здоровье из-за идиотов, которые могли бы сидеть в своих Пермях и болеть  там????!!!! Это называется создание угрозы для жизни и благополучия граждан, уважаемый Развожаев на вас давно в суд не подавали!!!!????? Достал дешёвый популизм врио. Осенью голоса моей семьи минус Развожаеву!!!!

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
69
для Знакомств (Москва)
- 12/07/2020 в 20:53

 

Вопрос Развожаеву!!! Какого хрена сняли посты на въезде в город!!!!??? Это был более-менее эффективный фильтр для выявления идиотов прущихся в наш город. Они ходят по улицам, ездят в транспорте, ходят в магазины, на пляжи и заражают жителей города. Я спрашиваю, какого черта????? Почему я и моя семья должны переживать за свое здоровье из-за идиотов, которые могли бы сидеть в своих Пермях и болеть  там????!!!! Это называется создание угрозы для жизни и благополучия граждан, уважаемый Развожаев на вас давно в суд не подавали!!!!????? Достал дешёвый популизм врио. Осенью голоса моей семьи минус Развожаеву!!!!

 Вы маски перчатки в транспорте и магазинах носите?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
69
для Знакомств (Москва)
- 12/07/2020 в 20:54

Вы маски с перчатками в общественных местах носите?

Как их нашли-то без тестирования на въезде? А никто и не тестирует. Это просто геноцид севастопольцев! Специально всё отменили, чтобы ехали заразные(а то и спецом отправляют "оздоровиться"), бабки гребут лопатой, а на нас насрать! Вымрет 50% местных - и хер с ними!

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
689
Смуглянка (Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:10

Я то ношу, и спрей для рук у меня с собой, т.к. на работу езжу. А разные "пермяки" только о своих бледных жопах и думают...

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
209
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:11

to Смуглянка:  +++

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
209
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:13

to для Знакомств:  Понаехи инфицированные НЕ НОСЯТ маски - вот к ним Ваш вопрос!!!

Аватар пользователя mila710
постов:
12874
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:27

Ой да ладно панику поднимать. Вон пляжи три дня были закрыты. А на четвёртый, когда открыли, только сумасшедший мог полезть в воду - вонь слышна была очень далеко. Главная зараза в море - канализация миллионного города да плюс ещё 2млн гостей. А вы какого-то короновируса испугались, который по природе своей сапрофит.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
689
Смуглянка (Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:34

да никто панику не поднимает, а вам и вашей семье желаю здоровья, но, если, не дай бог подцепите эту заразу, да ещё с осложнениями - наверняка по другому здесь запоете....

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
69
для Знакомств (Москва)
- 12/07/2020 в 21:44

Вы свечку держали, я про пермяков без кавычек? ну и носите на здоровье? то что Вы могли для себя сделать Вы сделали.

Я то ношу, и спрей для рук у меня с собой, т.к. на работу езжу. А разные "пермяки" только о своих бледных жопах и думают...

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
69
для Знакомств (Москва)
- 12/07/2020 в 21:47

А откуда Вы знаете что именно этот человек болен? Или Вы ярлык вешаете раз без маски то турист? Вообще маски были введены не для того чтобы не заразиться, а для того, что если Вы бессимптомник не заразить других. Если Вы ходите в транспорте и магазинах без маски - Вы также как и любой другой человек подвергаете опасности других людей. Вы же не на 100% уверены чтто уже не заражены. 

to для Знакомств:  Понаехи инфицированные НЕ НОСЯТ маски - вот к ним Ваш вопрос!!!

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
689
Смуглянка (Севастополь)
- 12/07/2020 в 22:04

Упоминание свечек здесь неуместно, хоть этим и заканчивается - статистика есть... Вопрос не конкретно к пермякам, а ко всем туристам - если вам насрать на свое здоровье, то жителям города на свое нет. И вопрос к властям - где меры предупреждения проникновения больных в город, давайте делать город комфортным для всех - и для горожан и для здоровых туристов.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
69
для Знакомств (Москва)
- 12/07/2020 в 22:15

ну едет человек, из симптомов 37.0 и он ее не чуствует. Вот Вы температуру каждый день по 3 раза меряете?Нам туристам не насрать на здоровье, мы едем набираться иммунитета. Особенно всякие Ханты да Мурмански. Делайте тесты при приезде, туристы не против я думаю будут. И вот такой вопрос едут в общ транспорте без масок только приезжие, а все местные в масках и перчатках???

Упоминание свечек здесь неуместно, хоть этим и заканчивается - статистика есть... Вопрос не конкретно к пермякам, а ко всем туристам - если вам насрать на свое здоровье, то жителям города на свое нет. И вопрос к властям - где меры предупреждения проникновения больных в город, давайте делать город комфортным для всех - и для горожан и для здоровых туристов.

 

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
209
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 12/07/2020 в 22:51

to для Знакомств:  Лично я без маски ни в одно общественное место не захожу! После каждого посещения маску в урну - на это добро денег не жалею. Если Вас мой ответ устроил, больше в мой огород по поводу масок камушек не бросайте, плиз.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
114
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 12/07/2020 в 23:28

Земляки фильтруйте то, что пишете, а то заблокируют. Все уже ясно. В Сентябре все на выборы.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
69
для Знакомств (Москва)
- 13/07/2020 в 0:39

я без камня спросил. Так я в город приеду тоже в маске ходить буду. 

to для Знакомств:  Лично я без маски ни в одно общественное место не захожу! После каждого посещения маску в урну - на это добро денег не жалею. Если Вас мой ответ устроил, больше в мой огород по поводу масок камушек не бросайте, плиз.

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
689
Смуглянка (Севастополь)
- 13/07/2020 в 9:25

Да приезжайте, базара нет)), ведь вопрос не в этом, а в том, что по существу вирус по городу не ходит, по крайней мере статистика так говорит, по этому горожане на расслабоне, все случаи ЗАВОЗНЫЕ. И условные "пермяки" наверняка выехали здоровыми, а подцепили заразу в пути, по этому будьте осторожны. По этому вопрос и поднялся о том, что надо фильтры на въезде в город всё-таки оставить, так как это отличный способ выявить и предупредить завоз вируса в город, и если это даст хоть 50% эффекта, это уже результат.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
689
Смуглянка (Севастополь)
- 13/07/2020 в 9:27

to child_of_the_Sea:  а на выборах будет ответка для врио. Не может организовать работу в городе, давай до свиданья. Например, по той же 15-й батарее - не он должен там наводить порядок, а Горлов с севнаследием... И т.д.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
689
Смуглянка (Севастополь)
- 13/07/2020 в 9:34

Ну вот мля на утро 13-го ещё 4 случая, все прибыли из других регионов!!!!

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
60
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 13/07/2020 в 9:51

Просьба к депутату Бубновой Екатерине инициировать обсуждение в ЗС вопроса о восстановлении контроля за всеми иногородними, въезжающими в Севастополь.

Иначе, на выборы 13,09 никто не придет

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 13/07/2020 в 10:07

to Наталья Тишевская: ...Иначе, на выборы 13,09 никто не придет...
 
Вон оно как.Вы за весь Севастополь отвечаете?biggrin

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 13/07/2020 в 11:34

to Наталья Тишевская: " Иначе, на выборы 13,09 никто не придет"
 
    Да ладно,хватит бюджетников и срочников.

Аватар пользователя агава
постов:
424
агава (( ))
- 13/07/2020 в 13:21

Иначе, на выборы 13,09 никто не придет...

Больно надо. Обойдутся и без горожан. Будет 146% )).

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
74
Митя Хамчик (Севастополь)
- 13/07/2020 в 13:30

 

Ну вот мля на утро 13-го ещё 4 случая, все прибыли из других регионов!!!!

 Десять! Из них девять приезжих на отдых!!!!  И при этом они блин РЕКОМЕНДУЮТ, А НЕ ОБЯЗЫВАЮТ перед поездкой сдать анализы на выяыление! Развожаев, это фиаско братан!!

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
229
Cranberry87 (Севастополь)
- 13/07/2020 в 15:34

Сейчас основной турпоток пройдет, и снова объявят самоизоляцию. Ждем-с.