Новости Севастополя

В Севастополе выросло число разбоев, грабежей, краж, случаев хулиганства

Служба новостей ForPost

Как сообщает Управление статистики в г. Севастополе, на протяжении января 2011 г. зарегистрировано 476 преступлений (на 9,7% больше, чем в январе 2010г.). Среди них 35,9% – тяжкие и особо тяжкие.

Из общего количества преступлений 69,1% составили преступления против собственности, 7,1% – преступления в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и прочие преступления против здоровья населения, 4,6% – преступления против авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан, 3,4% – преступления против жизни и здоровья человека, 2,9% – преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, 2,7% – преступления в сфере служебной деятельности, 2,5% – преступления в сфере хозяйственной деятельности, 2,5% – преступления против общественного порядка и нравственности, 1,7% – преступления против общественной безопасности, 1,3% – преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина, 1,1% – преступления против установленного порядка несения воинской службы.

На протяжении января 2011 г. было совершено 2 умышленных убийства и покушений на убийство.

По сравнению с январем 2010 г. уменьшилось количество таких преступлений, как нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта на 43,7%, мошенничество – на 43,2%. Вместе с тем увеличилось количество случаев разбоя в 4,0 раза, присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением в 2,0 раза, хулиганство – на 16,7%.

По сравнению с январем 2010г. количество грабежей (40 случаев) увеличилось в 3,1 раза, количество краж (247 случаев) – на 58,3%.

Органами внутренних дел выявлено 3 организованные преступные группы, в которых находилось 11 человек.

Количество пострадавших от преступлений за январь 2011 г. составило 330 человек (в 1,9 раза больше, чем в январе 2010г.). Из числа пострадавших 106 – женщины, 29 – пенсионеры и 7 – несовершеннолетние. От краж пострадало 209 человек (63,3% от общего количества пострадавших), от грабежей – 41 человек (12,4%), мошенничеств – 25 человек (7,6%).

В дорожно-транспортных происшествиях за январь 2011г. на территории г.Севастополя пострадало 9 человек. Вследствие преступных действий погибло 3 человека, из числа которых один человек в результате нанесения умышленных тяжких телесных повреждений.

Общее количество причастных к преступлениям лиц, установленных органами внутренних дел составило 125 человек, из них 11,2% ранее уже становились на преступный путь. Из числа выявленных лиц 15,2% – женщины, 3,2% – несовершеннолетние. Из числа подозреваемых в совершении преступлений 45,6% трудоспособных лиц на момент совершения преступления не работали и не учились.

 

2356
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Котейка
1089
Котейка

"Из числа пострадавших 106 – женщины, 29 – пенсионеры и 7 – несовершеннолетние." Это как понимать - у пенсионеров пола уже нет, а у несовершеннолетних - еще нет?

Екатерина
24376
Екатерина

Почему-то не получается оставить комментарий к статье, где написано про 51-летюю женщину, которая помогла задержать грабителей.

На мой взгляд, обнищание народа растёт, а кушать хочется всем. Трудно винить молодёжь в том, что она не работает. Негде. Психологи утверждают, что лучше работать бесплатно, чем на низкооплачиваемой должности. Но на что тогда жить? Хотя, конечно, это не повод для разбоя.

В случае с 51-летней героиней угнетает то, что это было днём, в 16.00.! И люди вокруг! Что ж, все стояли и смотрели, как человека до полусмерти избивают?! Понятно, что дама сделала всё, что могла. Молодец!

Но обычно все, совершающие тот или иной неблаговидный поступок, боятся гласности. Я тоже была в подобной ситуации, и когда громко закричала, грабитель бросился наутёк. Не знаю, правда, поможет ли это в следующий раз. А в том, что он обязательно случится (и не раз) при такой нашей жизни, я ни капли не сомневаюсь.

Rogerus
5123
Rogerus

Надо нардепам еще бюджетных 10 лямов ментам отслюнявить ,бо то, уже освоили

Rogerus
5123
Rogerus

55555
7839
55555

to Екатерина (Севастополь) Смелые женщины теперь сами должны доставлять грабителей в милицию, писать заявления, сопровождать в суд, участвовать в деле!

zaza
759
zaza

то ли еще будет...

синий иней
29460
синий иней

Разбои могут вырости если только милиция бездействует.

Дед Мороз историк, ибо разбойник.

змей
2330
змей

Это говорит о гнилье в руководящих органах власти.

Банщик
24877
Банщик

to синий иней (Дед Мороз) ибо разбойник. Половой?

viktor-38
649
viktor-38

По мере ухудшения жизни населения количество преступлений будет возрастать пропорционально

Главное за день

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
243

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
997

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2227

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
147

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2341
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
117

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
299

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
481

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5579