Новости Севастополя

В Севастополе упорядочат «выносные столы» туристических фирм

Служба новостей ForPost

Вчера днем на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев заявил, что в организации уличной работы выносных палаток туристических фирм Севастополя будет наведен порядок.

- Есть правила благоустройства. Установлены определенные точки расположения этих палаток. Я лично встречался с представителями данных туристических фирм. Мне кажется, что их не очень устраивает определенный порядок. Получается так, что эти столики мигрируют по всему бульвару, вслед за тенью. Есть у нас определенные места, например, у Дома Москвы, в Артбухте. Всем фирмам хватает места. Но почему-то кому-то хочется выйти именно перед театром. Мы наведем здесь порядок: те места, которые определены, там туристические фирмы и будут работать, - сказал Сергей Живодуев.

При этом первый заместитель председателя СГГА добавил, что «никто никого не хочет притеснять и выгонять». Сергей Живодуев пояснил, что на прошедшей сессии горсовета было принято решение, которое касалось парков и скверов.

- Там было написано: «Запрещается устанавливать туристические палатки и торговать мороженым». Мы сделали поправку «запрещается устанавливать и торговать самовольно», - подытожил тему первый заместитель председателя СГГА.

Александр Пархоменко

2376
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
абзац
668
абзац

Мы сделали поправку «запрещается устанавливать и торговать самовольно», - подытожил тему первый заместитель председателя СГГА.

Ясный пень, без поправки нет навару.

lex-76
14
lex-76

НАДО навести порядок не только с эти, ведь пройдите по городскому кольцу, Большая Морская и не только буквально заставлена выносными штендерами ( в простонародье зазывалками) которые новоиспечённые бизнесмены умудряются ставить по несколько штук рядом и причём норовят это сделать прямо по середине тротуара, теперь прогулка превращается в преодоление полосы рекламных препятствий.Особую радость от этого получают Мамаши с колясками и пенсионеры. Учитывая, что под бдительным оком СОЛОДОВА, половина тротуаров была съедена новыми входами, лестницами от магазинчиков кои разместились в бывших квартирах - дело передвижения по центру города представляет собой на сегодняшний день- интересную спортивную игру.

PereC
2690
PereC

«Запрещается устанавливать туристические палатки и торговать мороженым» А я считаю что данная формулировка вообще не правильная т.к. туристическая палатка это строение из ткани и каркаса предназначенное для проживания туристов в походных условиях.

То что они имеют ввиду вообще палаткой обозвать нельзя.

Что касается расположения, то не Живодуеву быть маркетологом. Судя по всему Живодуев вообще не имеет представления о том где и как продавать. На лицо глупый бюрократизм изливающийся из под зачерствевшей коры головного мозга.

Согласно теории Жиовдуева турагенства можно вообще разместить на куликовом поле - там места предостаточно и никому не мешают. Турагенства прекрасно сами знают где лучше ставить палатки с целью получения максимальной прибыли с приезжих.



И вообще не понятна формулировка "торговать самовольно" - турагенты под зонтиками ничего не продают, а рекламируют. Реклама не является объектом продажи .. так что пусть Живодуев купит себе учебник маркетолога и прочитает перед сном.



Замечание от lex-76 (Севастополь) в респекте - помимо того, что эта реклама стоит прям на тротуарах и мешает, так она еще оформлена кустарно и дешево - лицо нашего города, зашибись ...

Сева100
558
Сева100

to PereC Согласен на все сто! Живодуев - типичный представитель чиновничьего жлобья в Севастополе. И вот тащит, тащит это дерьмо по должностям , словно пыль по лучу...

Рыжая кошка
318
Рыжая кошка

to PereC И вообще не понятна формулировка торговать самовольно - турагенты под зонтиками ничего не продают, а рекламируют. Реклама не является объектом продажи .. так что пусть Живодуев купит себе учебник маркетолога и прочитает перед сном.

Вам бы тоже не мешало данный учебник почитать. Турагенты под зонтиками не только рекламируют, чтоб вы знали. Если вы захотите поехать на экскурсию, то деньги за данную услугу будете отдавать именно агенту "под зонтиком". И вы это называете "реклама, а не продажа"???? Вы вообще учились хоть где-то (в средней школе, например)???

PereC
2690
PereC

to Рыжая кошка (Севастополь) Не знаю с кем вы общались, но сколько раз ездил - деньги отдавал экскурсоводу. вполне даже объяснимо почему - сегодня палатка есть, а завтра ты ее не найдешь и вообще экскурсовод может сказать что тип что был в палатке - не его агент .. так что селя ви, но реальная продажа идет в автобусе.

Если вас еще не развели, то вам повезло .. видать махинаторы еще не совсем прогрессивно мыслят )))



Посему глаголю, что под зонтиками продаж не должно быть и нет в нормальных агенствах, а если есть такие, которые берут даже залог в размере 30% и оставляют для связи номер мобильника и говорят подойти завтра в 7 утра, то можно сказать, что эти люди норовят урвать бабло и что будет дальше -я не знаю - с такими я даже не общаюсь.

Видать вас жизнь еще не научила трезво смотреть на суровые реалии серых будней ... ну ничего ... все бывает и все всему учатся )))

XIII
135
XIII

Ты бы, тварь, так пляжи чистил как мороженщиков гоняешь!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1507

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2438

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2585

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4407

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5094
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3232

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3176

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2786