Новости Севастополя

В Севастополе стартовали крупные соревнования по армрестлингу

Служба новостей ForPost

Севастополь в тринадцатый раз принял участников соревнований за кубок Украины по армрестлингу. С 4 по 6 октября в спорткомплексе Севастопольского национального технического университета проходит турнир среди самых сильных атлетов. Побороться за награды в этом году собрались более двухсот спортсменов.

Это соревнование - долгожданное событие для всех атлетов, которые хотят повысить спортивный разряд. Победителям турнира помимо кубков, медалей и грамот присвоят звание мастера спорта.

ВИКТОРИЯ ПРИЙМАЧЕНКО, участник кубка Украины по армрестлингу: «Давно хотела стать чемпионкой Кубка Украины по армреслингу, поэтому для меня соревнования важны, я к ним готовилась. Я прошла областной отбор, стала чемпионкой в своей весовой категории».

ГЕОРГИЙ ЛОБАНОВ, судья кубка Украины по армрестлингу: «Здесь достаточно много перовой величины спортсменов, которые принимают участие для того, чтобы молодым спортсменам было к кому тянуться и перенимать опыт. Основная масса участников- те, которые подошли к порогу звания мастера спорта и хотят его получить, потому что такое звание можно получить только на двух соревнованиях на Чемпионате Украины и на Кубке Украины».

Среди именитых участников соревнуется одиннадцатикратная чемпионка мира по армрестлингу Виктория Илюшина. Талантливая спортсменка рассказала нам секрет своих побед.

ВИКТОРИЯ ИЛЮШИНА, одиннадцатикратный чемпион мира по армрестлингу: «Сила и психология, то есть настрой, обязательно позитивный и вкладывать все усилия в борьбу».

Севастополь на этих соревнованиях представляют более двадцати атлетов из спортивных клубов «Патриот» и «Триумф». В нашей команде девушек пока нет.

ВЛАДИМИР ПЕТРЕНКО, президент Украинской федерации армспорта: «Севастопольская команда могу сказать, что за последние пять лет очень сильные спортсмены. И за последние годы есть призеры мира и Европы. Я надеюсь, что на этом кубке будет очень много чемпионов из города Севастополя».

Соревнование проходит один день. Кульминация приходится на вечер, когда начинаются финальные поединки на левую, а потом на правую руки.

АНАСТАСИЯ ГОНЧАРЕНКО, мастер спорта, чемпион мира по армрестлингу: «На кубок Украины мы ездим как на тренировку, чтобы отработать технику. Так как в Крыму мало девочек занимается армспортом, а с мальчишками не очень удобно отрабатывать технику. Поэтому я приезжаю сюда отработать то, что было упущено на тренировках».

Результаты соревнований станут известны в понедельник, седьмого октября.

НТС

2045
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
205

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
938

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2127

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
143

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2331
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
114

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
294

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
478

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5575