Не успели в городе утихнуть страсти, связанные с попыткой рейдерского захвата дельфинария, как приключилась еще одна беда, на майские праздники севастопольцы чуть не лишились кинотеатра «Победа». Пятеро мужчин дважды пытались захватить его, ворвавшись внутрь здания. Но сотрудники кинотеатра и милиция, которая на этот раз была на высоте, сорвали планы нападавших.
Вот, что рассказала нашему корреспонденту Татьяна Маркова, заместитель директора кинотеатра «Победа» по маркетингу.
- 30-го апреля пять здоровых мужчин, среди которых были Валентин Гребельный, глава севастопольского КП "Киновидеопрокат", Сергей Шуневич, Михаил Молчанов, Николай Дубровский ворвались в кинотеатр и пытались завладеть оборудованием. Мы вызвали милицию и съемочную группу телевидения. Видимо испугавшись огласки, они обещали не трогать кинотеатр. Но, не смотря на это, уже 1 мая, воспользовавшись праздничным днем, они снова ворвались в кинотеатр, выбили дверь в аппаратную и самовольно опечатали нашу бухгалтерию. Они требовали у бухгалтера отдать им кассу, кричали, что все будет наше. Мы вызвали милицию. Я написала заявление в Ленинское РОВД о самовольном захвате. Сейчас кинотеатр «Победа» работает в обычном режиме.
- Почему вдруг они решили захватить кинотеатр? - поинтересовался наш корреспондент.
- Мне известно, что у компании «Киновидеопрокат» существует задолженность по заработной плате. Я предполагаю, что подобным образом они хотели решить свои материальные проблемы. В праздничные дни кинотеатр зарабатывает на билетах по 8-10 тысяч гривен в день. К тому же наш директор в эти дни уехал в отпуск, и они решили воспользоваться ситуацией.
Вот, что рассказал нашему корреспонденту Дмитрий Гарнега, исполняющий обязанности директора КУ «Кинообъединение «Киномир».
– На сессии горсовета было принято решение о ликвидации «Кинообъединения «Киномир» путем его присоединения к «Киновидеопрокату». Но процедура эта еще не завершена. Более того, оборудование принадлежит не предприятию, а частному лицу. В настоящее время передача приостановлена. Сам кинотеатр им не нужен, они просто воспользовались удобным моментом с целью завладеть оборудованием.
Анна ЧУДАКОВА






Теперь в каждом хозяйственном споре одна из сторон будет вопить о нарушении "интересов" Севастопольцев.
А тут просто одни мошенники у других отжимают по случаю имущество ...
Директор КП «Киновидеопрокат» Валентин Гребельный тут:
http://news.ipcsevastopol.org/?p=14017
Главный инжерер КП «Киновидеопрокат» Сергей Шуневич тут:
http://nts-tv.com/actualinterv/11607-sergejj-shunevich-glavnyjj-inzhener.html
КП "Киномир" тут:
http://sevastopolart.at.ua/news/zashhitim_kinomir/2010-06-15-6
О прекращении КП "Киномир" тут:
http://sevsovet.com.ua/index.php/all-reshenie/3135-1httpsevsovetcomuaindexphpall-reshenie2898-o-prekrashchenii-ku-kinoobedinenie-kinomir-putem-prisoedineniya-k-kp-kinovideoprokat-sgs
Справочно:коммунальное учреждение«Кинообъединение «Киномир» в настоящее время НЕ ликвидировано в установленном порядке. Является действующим предприятием.Кинотеатр "Победа"- это прежде всего киноконцертный зал повышенной комфортности с новым кино/аудио оборудованием, современная система вентиляции, кондиционирования и обогрева,мягкие диваны с персональными столиками (для комфортабельного отдыха). Это два зала. Плюс качественный звук и микроклимат, добрые отзывы посетителей и повышенный интерес зрителя к«возрожденной» «Победе».
Это первый, построенный после войны, кинотеатр в городе. Если не ошибаюсь,ему 63 года.
К сожалению эти товарищи очень быстро развалили работу кинотеатров "Россия" и "Москва". Неправильная кадровая политика и теперь на кинотеатрах "Россия" и "Москва" весят объявления "Срочно нужен киномеханик".
И что поделаешь, что куча администрации в этих кинотеатрах, а киномехаников нет. "Кина не будет".
Для того чтобы судить майской обстановке в кинотеатре. Нужно знать всю ситуацию в городской кинообьединение. Бывшая директор Никитина обворвала весь киномир и уехала с денжищами. Посмотрите вовнутрь кинотеатра Дружба от той славы детского кинпоказа остались только развалины. Все погредлено под мусорам. Прокуратура проводит раследования по факту хищения. А рядовой севастополец будет вопит весте со СМИ о "рейдерском " захвате. Пора все ставить на свои места господа. Одни красли другие берут то что принадлежит городу.
На мой взгляд с кинотеатрами давно пора что то делать. Их просто угробили, они сегодня не посещаемы. И в то же время в Муссоне все работает. Давно пора поменять менеджмент этой конторы. Сидеть и получать деньги за счет местного бюджета - это не правильно!
Власть=>коррупция=>суды и милиция=>беззаконие=>рейдерство
Рыба гниёт с головы и эта гниль своим зловонием уже травит всех
В отличие от дельфинария, здесь рушится другая схема.
КП и внутри частник со своим оборудованием.
КП меняется на другое КП.
Горсовет полностью отвечает за чистоту процедуры передачи имущества, за исключением субаренды оборудования.
В дельфинарии схема была сложнее.
"...В отличие от дельфинария, здесь рушится другая схема..."-------------Схемы различные,но тенденция одна. Рейдерами являются депутаты. Поделили между собой и "своих" все коммунальные предприятия,считают КП уже личной собственностью. Это только начало. Что следующее? КП"Севтеплоэнерго", Водоканал, кладбища, газета "Слава Севастополя,БО "Батилиман",Севтролейбус ???!...
Вот наконец то я услышал и почувствовал целостный прагматизм по этому вопросу. без всякого словоблудия и умничества. мы наверно не поймем и не дано нам будет узнать всю поднаготную грязную вещь политику. особенно на местном уровне. Всех этих Савенковыъ и еще с ними. Бог им судья.
Киномир присоединен в Киновидеопрокату решением сессии горсовета. В.Гребельный официально возглавляет ликвидационную комиссию. Так кто кого захватывает?
Или: кто и почему сопротивляется ?
Диагноз: ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ РЕЙДЕР-ШИЗОФРЕНИИ.
Какая разница, где что и чье? По Закону все делать надо, а не как в 90-е! Банда пришла к власти и начала вспоминать, как действовала раньше? Так всегда теперь будет? Интересно, а что скажут, если следующий раз бандитов из огнестрела положат?
Валентин ГРЕБЕЛЬНЫЙ двоечник и второгодник как раз и работал киномехаником в РОССИИ в свое время Так сего от него ждать ?
topol (Севастополь)
Добрый вечер. Схемы разные, действующие лица те же.
Для того, чтобы сошлись "концы с концами" (имею в виду баланс)к процессу "инвентаризации",скорее всего, будут привлечены правоохранительные органы и КРУ. "Киномир"-это коммунальное предприятие, которое наверняка получало дотации из местного бюджета, например, на выполнены определенных строительных работ.Кстати,упомянутая Вами субаренда оборудования-это один из факторов образования(и роста) кредиторки (кредиторской задолженности), которая ляжет непосильным грузом на "хрупкие плечи" объединённого КП «Киновидеопрокату». А она мешает процессу дружественного поглащения. Значит её (задолженность)сначала нужно погасить.
Одним словом, без ускорения, в лице првоохранителей, не обойтись, т.к.,наверняка, крутились большие бюджетные деньги.
to пентагон (Севастополь)
Добрый день!
В том то и проблема.
Закладка своего оборудования, очень умная идея.
Все, наверняка имеет договорную сторону.
Нахрапом, вряд ли получится.
Если нарушена процедура, это последующие судебные иски.
Возможно.