Сегодня, 12 августа 2013 года, в 10.00. состоялось очередное судебное заседание по Делу защитников Графской пристани.
На нём было заслушано восемь свидетелей - сотрудников правоохранительных органов. Учитывая, что многие из них являются пенсионерами
(1963 - 1976г.г.) , не удивительно, что о событиях пятилетней давности они, по их словам, практически ничего не помнят. Резко расходятся их показания и по поводу того, сколько человек участвовало в событиях с той и другой сторон.Никого из подсудимых допрашиваемые лично не знали, на Графской дела с ними не имели.
Те, кто в 2008 году были участковыми милиционерами, по приказу руководства прибыли на Графскую пристань для охраны правопорядка, которая, по их словам, заключалась в ...наблюдении за происходящим.
Наибольший интерес представлял рассказ Бориса Александровича Захарчука, занимавшего тогда должность заместителя начальника отдела общей безопасности Ленинского райотдела милиции.
- Я был в кабинете начальника ОВД, - говорит Борис Александрович, - когда ему доложили, что военнослужащие Украины проводят какое-то мероприятие на Графской пристани. Начальник попытался дозвониться до начальника ВМС, но тот не брал трубку. Мэр, кажется, Иванов, тоже. Тогда начальник приказал мне собрать личный состав и выдвинуться на Графскую. На месте я понял, что гражданские против установки военными таблички на стене Графской, но агрессии со стороны гражданских я не видел. Они просто пытались прорваться на пристань через установленное военными ограждение. Среди гражданских было несколько депутатов. Я видел, как со стороны комендатуры ЧФ до таблички добрался вот этот человек (Бебнев- Е.), вырвал её из стены и прямо вместе с табличкой упал на Максимова.
Судья:
- Прямо на самого Максимова?
- Да, но он большой, и раздавить его достаточно сложно. А агрессия вся была направлена на табличку, а не на военнослужащих. Понимаете, основная масса милиции была в тот день задействована в мероприятиях в Балаклавском районе. Если бы со стороны ВМС было, как положено, заранее сообщено о мероприятии, то мы бы тоже распланировали работу по-другому. А так ни мой начальник, ни мэр об этом ничего не знали.
Караваев:
- Знали ли вы, что табличка устанавливается вопреки закону?
- Тогда - нет.
Караваев:
- Известно ли вам, что это была уже не первая попытка установки таблички?
- Тогда - нет.
Как только мы вышли из здания суда, раздался какой-то странный низкий звук. Он довольно долго плыл над городом, и Александр Викторович пошутил:
- Началось!
Прохожий высказал предположение, что, может, это в честь Международного дня молодёжи?
Оставалось только в лице подсудимого по этому делу Дмитрия Соловьёва поздравить всех молодых людей Севастополя с праздником и пожелать им в этой жизни, которая у них ещё вся впереди, счастья.
Правда, Дмитрию расслабиться не удастся: следующее судебное заседание состоится 14.08.2013. в 10.00.
Екатерина Васильева
фото и видео автора
Низкий звук-гудки кораблей Черноморского флота в честь Курска У меня по коже мурашки пробежали Я в это время был на телефонке
а по теме это пипец ВМСУ действовали как оккупационные войска- МРАЗИ
Судье удается удерживаться от смеха?
А что - перерывы объявляет? Чтобы посмеяться вдоволь...
to Антенна (Califirnia) to Spravedlivost (Севастополь) А Вы, батенька...умеете на токарном станке резцы точить? Нет? Только кортик на параде носили? Ну, тогда командуйте!
Точить резцы на токарном станке - это круто!, это вам не кортик на параде носить. Что покуриваете ?
Задрали уже мучать зачинщиков "Графской", посадите их уже, шоб не мучались.
Могли бы уже давно забыть о судебных заседаниях если бы не тот же Бебнев и Марета. Хотелось бы знать, чего они добиваются
Добиваются оправдательного приговора, неужели не ясно?
to Демидов Александр (Севастополь)
К сожалению вынужден Вас огорчить... Резцы точат на токарном станке! Алмазная чашка в патроне, резец - в руках. Чтобы, видимо, не ходить в заточной (к наждаку) и с целью экономии времени практика такая существовала раньше...

Борис! Так и было. Никто ничего не знал. А что касается мэров, так разве их всех упомнишь. Они менялись как перчатки.
Саша Караваев! Ты молодец! Никто не знает, что с тобой делать. Куда девать. Извини, но ты для нашей судебной системы как чемодан без ручки. И бросить нельзя и нести тяжело.
Так и было. Никто ничего не знал
Я помню как зам СГГА Базив трусливо выглядывал в окно администрации, видимо для того чтобы доложить ситуацию Куницыну. Что касается милиционеров, то их, на Графской было достаточное количество, они просто бездействовали, позволяя украинскому воинству совершать преступления. вплоть до грабежей. Кстати заявления, написанные людьми, тем же Александром Караваевым, они "случайно потеряли"
Чуть позже военная прокуратура ВМСУ вынесла решение согласно которому адмирал Максимов превысил свои полномочия, не допустив свободный проход граждан на Графскую.
Все это мерзкое уголовное дело высосано из пальца, жаль что истинные виновники избежали ответственности. их спасли сроки давности
Все вы клоуны!
Живете впроголодь, боритесь сами не знаете за что. Кто то из военных решил выслужиться перед начальство и придумал ,из-за слабоумия, этот цирк с табличкой, а хрен вам, решили наиболее гордые жители нашего города и пошли на штурм. УРА!!!
Других проблем в городе нет! Все счасливы и довольны). Лучше бы пошли и расхуярили пару джипов возле гоадминистрации
25 лет назад я клеил плакат с западной лицевой стороны Графской пристани.
„20 ноября 1920 года последние корабли Врангеля ушли с Графской пристани, оставив нас на произвол пролетариата”.
Кто дал вам право входить на Графскую пристань? Я внук солдата армии Врангеля Козлова Гергия Анисимовича, 1900 года рождения.
Я пытался подробнее узнать факты из жизни деда, обратился в совет ветеранов войны. Бабушка сказала, что моего деда нужно было расстрелять.
Город герой лизал Ленину, горбачеву, Мешкову, Кучме, Януковичу. Сейчас лижет Ротшильду. Это он дает вам бандеровские пенсии. Хитропопые склеротики.
Изначально было ясно, что попытка установить мемориальную доску была незаконной акцией, одобренной (а, может, и санкционированной) куней-плиточником. Судить надо куню, а также командование ВМСУ, подставившее моряков срочной службы. Неужели это так трудно понять?
to narumbol (Севастополь) to Демидов Александр (Севастополь) К сожалению вынужден Вас огорчить... Резцы точат на токарном станке! Алмазная чашка в патроне, резец - в руках. Чтобы, видимо, не ходить в заточной (к наждаку) и с целью экономии времени практика такая существовала раньше...
Осмелюсь спросить, а как Вы в патроне токарного станка зажмете алмазный круг ???
Лучше бы пошли и рас..цензура...рили пару джипов возле гоадминистрации
Ну так вперед и с песней. Кто мешает? Или только за "клавой" герой?
Судить надо куню, а также командование ВМСУ, подставившее моряков срочной службы.
Морячки оказались суки еще те....
Морячки' не могут оказаться суками. А вот моря'чки - за нефиг делать
Приговорить этих сепаратистов к реальным срокам, чтобы подобные им "пациенты" не теряли окончательно рассудок!
to narumbol (Севастополь)
Всё правильно,можно и подогнать резец по высоте ... На токарном много разных вещей сделать можно..

Тат как не крути- организация массовых беспорядков- гапонщина как говорил Владимир Ильич.
Что будем поощрять организацию беспорядков?
Остался вопрос. кто виновен в организации беспорядков?
to Tomas Hagen (Севастополь) Есть версия, что им изначально дали гарантии, что не посадят.
Нужно было показать, что мэр Куницын не контролирует город. Сейчас по той же схеме подсиживают В.Яцубу.
to Daa (pg.00@bk.ru) Их оповещали через форум севинфо. А потом потерли тему. Но скрины остались у кого надо.
Так же оповещают сейчас о сломе заборов на стройках.
Пока суду не будет предоставлен оригинал таблички все сказанное - досужие выдумки- нету тела - нету дела- а вдруг на ней были непристойные надписи , порочащие город и вообще она была из пенопласта и не утонула , а уплыла или была выловлена с мусором и сдана на свалку?
ВМСУ у НАС НЕБОЕСПОСОБНЫЕ- нету боевых пловцов как видно, чтобы выполнить эту задачу...
to Tomas Hagen (Севастополь) Приговорить этих сепаратистов к реальным срокам, чтобы подобные им пациенты не теряли окончательно рассудок!
Так Юля же уже сидит , а бабка Параска померла...
to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) Морячки оказались суки еще те....
Морячки (по-вашему и специально для вас с маленькой буквы "в") выполняли приказ и соответственно служебные обязанности (юристу термин понятен?). Что делали там Вы? Выполняли гражданский долг? Если да, то чего ж так мало этих самых граждан? Узок круг этих революционеров? Фото из зала суда вроде это подтверждает. Если "морячки" - правонарушители, то "Защитники Графской", с точки зрения права, тоже хулиганы. Не правда ли, гражданин правозащитник?
to ANMA (Cевастополь) Пока суду не будет предоставлен оригинал таблички все сказанное - досужие выдумки
Вы не правы!
Как бы кому в городе не нравились таблички, "одуваны", памятники Сагайдачному - Екатерине, существует только один путь отстаивать свою правоту - правовой. Т.е. через обращение к властям или суд. Всё остальное - противоправно. Не правда ли, Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
Я был там в этот день. И как бы не был для "защитников" ужасен факт установления этой таблички, вели они себя подло и омерзительно. Я уже писал это ранее и подтверждаю, таких оскорблений, которые услышали тогда "морячки" от "защитников", не вынес бы нормальный человек. Чтобы прорвать оцепление им в глаза бросали соль из прикупленных пакетов. Так свою правду не отстаивают!
to BeeLine (Севастополь)
Что же Вы, деффачка так раскудахтались, защищаете беспредел, Вам не нравится, что люди пресекают противоправные действия?
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Добрый вечер!
http://www.nr2.ru/sevas/454129.html
to про-хожий (севастополь) Вам не нравится, что люди пресекают противоправные действия?
Вообще-то, с нервенными, я по-другому, разговариваю. Но с Вами, мальчик, так и быть "покукарекую".
1. Мне нравится, когда люди пресекают противоправные действия (пьяный дебош, попытку изнасилования и т.п.).
2. Это - не люди, пресекающие противоправные действия, это - люди, не терпящие иной точки зрения, кроме своей!
to BeeLine (Севастополь)
Ну и Бог Вам судья. Да и нам, впрчем, тоже.