Севастополь

23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе согласовали будущую академию футбола

Здание академии и спортивные объекты построят рядом с действующим стадионом ФК «Севастополь».

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 27/12/2019 в 17:26

Гиблое место,на месте кладбища...

Аватар пользователя Линьков
постов:
22100
Линьков (Севастополь)
- 27/12/2019 в 17:35

Один из не многих случаев, когда строительство не вызывает

у меня вопросов.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/12/2019 в 17:49

to Мурман:  Гиблую идею хотят воплотить на гиблом месте. А нужен ли и городу, и стране этот мегапроект? Нам мало балетной академии? Развиваться( или деградировать) надо комплексно? Кого будет выпускать эта академия? Профессиональных футболистов? Я-не знаю такой профессии. Считаю, что более разумным было бы вложить эти деньги в развитие массового спорта на местах. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/12/2019 в 17:51

to Линьков:  Если бы  Вы побывали на детской гребной базе в Инкермане-тогда бы вопросы у Вас появились.
Один из не многих случаев, когда строительство не вызывает у меня вопросов.

 

Аватар пользователя суржик
постов:
3381
суржик (Севастополь)
- 27/12/2019 в 19:28

а когда будут писать об открытии учебных заведений для обучения сварщиков, слесарей, токарей и т.д. - одни развлекухи!

в стране не хватает специалистов по рабочим специальностям!

Аватар пользователя Линьков
постов:
22100
Линьков (Севастополь)
- 27/12/2019 в 19:32

to vladimir1964:  
to Линьков:  Если бы  Вы побывали на детской гребной базе в Инкермане-тогда бы вопросы у Вас появились. Один из не многих случаев, когда строительство не вызывает у меня вопросов.  

Есть такая поговорка: хрен редьки не слаще. Применительно к Вашему комментарию, что строительству футбольной академии, это гиблое дело, это значит, эти два объекты по своему содержанию совершенно разные, поэтому оценивать их с точки зрения значимости, по меньшей мере, некорректно. То, что детская гребная станция находится в crybabyсостоянии, это вопросы к муниципалитету и депутатам всех уровней, которые закрывают глаза на существующую годами проблему.

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 27/12/2019 в 19:46

"Кого будет выпускать эта академия?" - спрашивает один из    форпостовцев. Как кого? Академия балета - невест для Академии футбола. Академия футбола - женихов для Академии балета. Или наоборот?  

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1138
Кочевник (Севастополь)
- 27/12/2019 в 20:02

to Линьков: Дело «гиблое» , по той причине , что академии там не место! Это такая же глупость как и строить пять мёд учреждений в одном месте! Наличие там футбольного поля совсем не означает , что там нужно строить академию! Хотя за громким названием за 35 Лямов могли спроектировать обыкновенный сарай- никто же не видел и не обсуждал!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1519
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 27/12/2019 в 21:26

Что-то я такого места на фото не узнаю в Севастополе... Сахарная головка, что ли?

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 28/12/2019 в 2:55

Хотелось бы понять, в какой степени востребованности будут выпускники футбольной академии, учитывая ситуацию вокруг Крыма и Севастополя?

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 28/12/2019 в 4:47

Академия это хорошо, но где стадион на котором будет футбол? Не домашний-тренировочный (база), а стадион-арена для болельщиков?

Аватар пользователя Линьков
постов:
22100
Линьков (Севастополь)
- 28/12/2019 в 8:04

to Кочевник:  
Часто прохожу возле того места, где на открытой площадке (даже зимой) тренируются дети, желающих тренироваться которых хоть отбавляй, поэтому выше написал, что им необходимо футбольное образование.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 28/12/2019 в 8:48

to Линьков:  Похоже, в свое время  Вы не усвоили закон Ломоносова о сохранении вещества. Если в одном месте что-то прибудет, то в другом-убудет. Финансирование идет из государственной казны. Если будут выделены огромные средства на этот проект-то будут недофинансированы другие программы. Это же элементарно...Может, хватит уподобляться незадачливому боксеру, размахивающему растопыренными ладошками? Кулак должен быть сжат и направлен в самое уязвимое место соперника. В данном случае-на неотложные нужды!
to vladimir1964:   to Линьков:  Если бы  Вы побывали на детской гребной базе в Инкермане-тогда бы вопросы у Вас появились. Один из не многих случаев, когда строительство не вызывает у меня вопросов.   Есть такая поговорка: хрен редьки не слаще. Применительно к Вашему комментарию, что строительству футбольной академии, это гиблое дело, это значит, эти два объекты по своему содержанию совершенно разные, поэтому оценивать их с точки зрения значимости, по меньшей мере, некорректно. То, что детская гребная станция находится в состоянии, это вопросы к муниципалитету и депутатам всех уровней, которые закрывают глаза на существующую годами проблему.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2280
Остряки (Севастополь)
- 28/12/2019 в 9:08

Образование необходимо разное и балетное, и футбольное, и художественное, и рабочих специальностей, и инженерное и т.п. чем больше тем лучше - у детей должен быть выбор. И футболистам нужны невесты, но к  сожалению им больше нравятся модели, у балерин тяжелый и изнурительный труд, вечерние спектакли не очень комфортные невесты, особо завидовать нечему.

Аватар пользователя VayekV
постов:
17
VayekV (Sewastopols)
- 28/12/2019 в 9:40

 

а когда будут писать об открытии учебных заведений для обучения сварщиков, слесарей, токарей и т.д. - одни развлекухи! в стране не хватает специалистов по рабочим специальностям!

  Сварщиков слесарей и токарей в Севастополе с избытком- простаивают, им мало заказов. Вынуждены уезжать в другие регионы.  Не хватает  строителей - вот и завозят  танцующих лезгинку. 

 

А где эту академию строить будут? На Сахарке где их тренировочная база? Или   на Стадионе имени депутата Рады Новинского?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 28/12/2019 в 9:55

 

Что-то я такого места на фото не узнаю в Севастополе... Сахарная головка, что ли?
Доковая балка(овраг)-сразу за стадионом СК Севастополь,там где всегда после дождей болото.

 

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 28/12/2019 в 11:55

А смысл от этого? Крымский футбол не признан УЕФА, Крымские клубы не участвуют в РПЛ. В ЮФО есть масштабные детские футбольные школы и академии.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9674
Serggio (Севастополь)
- 28/12/2019 в 12:13

А чего не на Хрустальном? Рядом с Академией балета? И переименовать мыс в "Академгородок" smile

Аватар пользователя Линьков
постов:
22100
Линьков (Севастополь)
- 28/12/2019 в 12:18

to vladimir1964:  
Вопросы финансирования одних видов спорта и недофинансирования других- это компетенция правительства- его  профильного управления по делам молодежи и спорта. Если говорить об академии футбола, то она, наверняка, была включена в региональную госпрограмму развития спорта, которую разработали чиновники, а утвердили депутаты. Поэтому, здесь действуют не законы природы, а законы денежного обращения, которые не обходятся без ошибок

Аватар пользователя Antonioni
постов:
124
Antonioni (Севастополь)
- 28/12/2019 в 12:32

Интересно, что ещё впихнуть в наш небольшой любимый город планируют товарищи, которые к нашему городу не имеют никакого отношения?

Про "Академгородок" понравилось... )) И вправду, скоро одних академиков будет пруд пруди.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 28/12/2019 в 13:04

to Antonioni:  
 Про "Академгородок" понравилось... )) И вправду, скоро одних академиков будет пруд пруди.

 Лучше пусть Швондеры по подвалам интернационал поют?

Аватар пользователя snikers
постов:
49
snikers (sevastopol)
- 28/12/2019 в 17:05

лучше бы покрытие на стадионе поменяли, дети на дырках тренируются, а а большое поле не пускают.

Аватар пользователя katrin902
постов:
644
katrin902 (Севастополь)
- 10/01/2020 в 9:32

Отличная новость! Нужно обязательно развивать профессиональный и массовый спорт в Севастополе! Всем санкциям назло!