11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Почему концепция развития футбола Севастополя провалится

Документ, поддержанный региональным правительством, не содержит драйверов для футбольного бума в Севастополе.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 05/07/2018 в 18:28

один из шагов в поддержку футбола детского, да и вообще детского спорта, был прекрасно продемонстирован на "Муссоне"

Аватар пользователя лучик света
постов:
278
лучик света (Севастополь)
- 05/07/2018 в 18:34

При чем здесь дравейры, зенит, Германия? Крым под санкциями, даже в чемпионат РФ не пускают! Только дворовой и детский футбол! Давайте реально смотреть на вещи, а не строить Нью-Васюки

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1241
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/07/2018 в 18:37

Как ярко действующаяисполнительная власть "метала икру" перед нами в отношении капитальной реконструкции стадиона "Горняк" в Балаклаве. Сколько времени уже прошло. Несколько раз переносили срок подготовительных этапов, даже не то что бы начала строительных работ. Одно словоблдие и тотальное воровство. Яркий тому пример безграничное воровство стадиона Зенит в Питере. Пока у власти на местах будет такое унизительное отношение - не будет никакого будущего не только у футбола но и у молодежи в целом...

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 05/07/2018 в 19:47

Нафиг нужет этот футбол.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
309
Мария Кущ (Севастополь)
- 05/07/2018 в 19:58

Похоже,что сам проект пустышка .А если еще вспомнить фундатора в лице Резниченко,то становится просто грустно...

Аватар пользователя Бородатый
постов:
111
Бородатый (севастополь)
- 05/07/2018 в 20:58

Статья на злобу дня, грамотно написана, специалисты которые разрабатывали концепцию развития футбола в г.Севастополе в основном практики,с устаревшими взглядами, а здесь нужен более современный и научный подход....

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 05/07/2018 в 21:21

Интересно, у нас в городе  все уже цветет и пахнет, и только козни уефа жить мешают ?!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3667
Сибирь (Севастополь)
- 06/07/2018 в 10:47

to Жужа: 

Нафиг нужет этот футбол.

Ну, вам-то главное у детей кинотеатр отжать для католиков - помним-помним.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
587
sevmaks77 (Севастополь)
- 06/07/2018 в 11:08

to Жужа:  Для начала ответьте сами себе:Нафиг нужен ваш комментарий?

Вчера в одном из дворов наблюдал группу подростков в  перевозбужденном состоянии: носились, что-то орали, потом залезли на крышу высотки, один из них уселся на парапет... Только крики снизу с угрозой вызвать полицию согнали их с крыши, но не успокоили... Надеюсь, связь вышеизложенного с необходимостью развивать футбол и спорт вообще вы уловить всё-таки сможете.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1270
Командор. (Севастополь.)
- 06/07/2018 в 14:40

"Футбольный проект" - очередной способ грабануть бюджет бод модным лозунгом!

Население города 450 тыс чел, из них 3,5 тысячи в той или иной мере гоняют мяч, каждый четвёртый - пенсионер, футбольных специалистов нет!

Через 5 лет инициаторов идеи набить свои карманы таким "спортивным" способом в Севастополе и близко не будут. Как и бюджетных денег, выделенных под этот проект.

Всё уйдёт туда же, куда ушли 2 млрд, выделенные на очистные сооружения. Кто ответил за эти 2 млрд? То же будет и с "футбольными" деньгами.

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
111
Иван Репа (Севастополь)
- 25/05/2019 в 16:10

Я в двух словах расскажу Вам для чего создаются футбольные Академии. 
Для поиска, подготовки талантливых ребят прежде всего в СВОЮ команду, а такжже и для продажи на сторону, при хороших цифрах спроса. Это ведь профессиональный футбол!
Дети хотят играть в хороших, высоких командах, а их родители рассчитывают на то, что сын будет играть в солидной команде и будет обеспечен.

Где сегодня играет команда нашего клуба? 
На "Первенство лестничной клетки", извините за выражение!
И покажите мне того мальчишку, который будет стремиться в команду, играющего на таком уровне. Ну, если только самые маленькие!
И родителя покажите, для которого пределом мечтаний станет выступление его сына в команду, футболисты которой получают до 30.000 рублей! Блин, предел мечтаний!
Вот поэтому наши талантливые пацаны по достижении 12 лет, давно разъехались по солидным школам и Академиям Санкт-Питербурга, Москвы, и даже Томска!

Теперь о продаже перспективных, которые по каким-то причинам не сбежали отсюда раньше.
Мы, наш клуб, наша команда сегодня в российском футболе пустое место. У нас нет никакого статуса.
Поэтому, за любого нашего мальчишку, отправленного виз Академии в другие клубы, мы НИЧЕГО не получим.
Мы, да, но вот футбольные агенты, которые будут здесь крутиться, спокойно заключат с родителями перспективных пацанов контракты, и после отъезда мальчика в какой-нибудь солидный клуб, получат свое. 
Так вот и расскажите, а зачем мы будем тратить бюджетные деньги? Для того, чтобы кто-то на этом заработал!
Очень итересно!
Вот пусть агенты и другие российские клубы в это дело вкладываются, а городские власти пусть вкладываются в массовый футбол для горожан, а не участвуют с сомнительных распильных схемах!

И еще. А какие-такие футболисты местной команды собрались жить в проектируемой гостиннице?
Уж точно не севастлпольские! 
Блин, друзья, у нас что, для того, чтобы играть на той канаве, на которой мы сегодня играем, что уже своих нет?
А ведь буквально пять лет назад у нас была своя Академия, со своей научной группой, и с классными пацанами.
И все команды, вплоть до дубля, были укомплектованы СВОИМИ.
Вот и сегодня, надо сделать так, чтобы в нашей СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ команде, временно играющей на таком низком уровне играли СВОИ парни. И они есть. Посмотрите на "Черноморец", лидирующий в Первенстве Крыма, на студенческую команду СевГУ. 
Нам не нужну "понаехавшие", помогающие нам бороться за высокие места в "Первенстве бани". Так поступать - себя не уважать!

Мое мнение. Стороительство Академии или фикция, или пиар, или распил!