Лента новостей

Севастополь

5778
91

В Севастополе собирают подписи за прекращение уголовного преследования подростков

Расследованием дела сейчас занимается Главное следственное управление СК РФ.
ForPost - Новости : В Севастополе собирают подписи за прекращение уголовного преследования подростков

В Севастополе создали петицию с просьбой прекратить уголовное преследование в отношении подростков, подозреваемых в совершении вандализма на территории мемориального комплекса. Об этом на своей странице в Facebook рассказал общественный деятель Всеволод Радченко.

«После вчерашней истории с отзывом главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении севастопольских подростков, мы решили изменить текст коллективного ходатайства и адресовать его конкретно главе СК и опубликовать его в формате электронной петиции на Change.org»,  – написал Всеволод Радченко.

В тексте петиции отмечается оперативная работа правоохранительных органов, которые в кратчайшие сроки задержали подростков, подкуривших сигареты от Вечного огня возле памятника окончанию Гражданской войны на юге России. Однако грозящее молодым людям наказание, по мнению подписавшихся, слишком жестоко и может сломать жизнь детям и их родителям.

«Севастополь не случайно называют патриотической столицей России: памятники и историю здесь уважают больше, чем во многих других городах. Но даже в таком городе несоразмерно жестокое наказание спровоцирует лишь озлобление у молодых людей и настроит их против государства. В турбулентный исторический период, через который вместе со всем миром проходит сейчас наша страна, это было бы непростительной ошибкой. Защищая памятник, построенный во имя Примирения участников Гражданской войны начала ХХ века, было бы крайне нелогично наступать на старые грабли и создавать условия для новых противостояний», – сказано в тексте петиции.

Напомним, ранее депутат законодательного собрания Севастополя Антон Пархоменко обращался к руководителю Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю с просьбой провести максимально объективное расследование описанного инцидента.

Парламентарий подчеркивал, что подобные поступки необходимо пресекать и принципиально наказывать людей, их совершивших, за откровенное неуважение к памяти и истории Отечества. При этом наказание, по словам Антона Пархоменко, должно быть соразмерным совершённому преступлению.

Спустя несколько дней стало известно, что следственным органом завершено расследование уголовного дела, а несовершеннолетние полностью признали свою вину и принесли свои искренние извинения за совершенный проступок. Вместе с законными представителями они обратились в департамент городского хозяйства Севастополя с просьбой загладить причиненный ущерб. Им было поручено провести работы по уборке мемориального комплекса и прилегающей территории.

В СУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю сообщили, что уголовное дело в отношении подростков может быть прекращено по решению суда. Однако вскоре после этого глава СК России Александр Бастрыкин поручил отозвать из суда ходатайство следствия о прекращении дела в отношении подростков и передать материалы в производство Главного следственного управления СК.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.6 (9 голосов)

Обсуждение (91)

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
715
уаз-патриот (севастополь)
- 08/09/2021 в 15:13

и возбуждение уголовного дела против возбудившего

Аватар пользователя Serggio
постов:
15724
Serggio (Севастополь)
- 08/09/2021 в 15:14

Подписал. Главное, чтобы адресат прочёл. 

Добавлю: в Челябинске не так давно подростки сосиски на Вечном огне жарили. Родителей наказали по административной статье 5.35 части 1 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Всё. Но это, видимо, был НЕ ТОТ Вечный огонь, Бастрыкин так не возбуждался.

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
83
Артур Галиакберов
- 08/09/2021 в 15:26

Наказание за совершенные противоправные действия выносит суд, а не Следственный комитет. Материалы резонансные, поэтому СК взял это дело к себе, чтобы разобраться безпристрастно. А после расследования уголовного дела суд примет решение сажать детей или назначить судебный штраф. Так что петиция не туда направлена.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2475
partizzan76 (Севастополь)
- 08/09/2021 в 15:31

to Serggio:  петиция создана на ресурсе, который в основном сделан для защиты содомитов. Вроде в России есть своя площадка для петиций?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1312
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 08/09/2021 в 15:33

Уже подписываем!

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 08/09/2021 в 15:40

А почему СК не напрягается в отношение коррупционеров градостроительной ОПГ в Севастополе  с вандальной вырубкой многолетних краснокнижных деревьев  для незаконной жилой застройки в парках ? Экологические преступления наносят севастопольцам бОльший вред,чем легко исправимые проступки подростков! Вот,конкретно,кто нанес больше вреда городу: подростки,необдуманно шалившие возле огня,без нанесения материального ущерба или коррупционеры,допустившие вырубку 1000 взрослых деревьев в парке в Казачьей бухте ради незаконной жилой застройки на парковой территории ?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15724
Serggio (Севастополь)
- 08/09/2021 в 15:42

to strelec:  
А почему СК не напрягается в отношение коррупционеров градостроительной ОПГ в Севастополе  с вандальной вырубкой многолетних краснокнижных деревьев в парках для жилой застройки ? Экологические преступления наносят севастопольцам бОльший вред,чем легко исправимые проступки подростков! Вот,конкретно,кто нанес больше вреда городу: подростки,необдуманно шалившие возле огня,без нанесения материального ущерба или коррупционеры,допустившие вырубку 1000 взрослых деревьев в парке в Казачьей бухте ради незаконной жилой застройки на парковой территории ?

 Между прочим, хорошая идея - следующую петицию следом заслать с требованием возбудить уголовные дела по всем этим вопросам. Пусть делом займётся.

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
34
оплатитькоммуналку
- 08/09/2021 в 15:45

вот из таких "нашаливших" и вырастают утырки которые деревья вырубают....суд разберётся.

..

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/09/2021 в 15:48

А кто вообще данное творение признал мемориальным комплексом?

Аватар пользователя Шато
постов:
1086
Шато (Севастополь)
- 08/09/2021 в 15:51

Прежде чем подписывать что то на сайте Change.org,почитайте немного о ресурсе.Может прозреете.

https://life.ru/p/1234823

Аватар пользователя Assol
постов:
305
Assol (Москва)
- 08/09/2021 в 15:55

Предлагаю Бастрыкину возбудиться по поводу развожаевского коленопреклонения перед останками французского агрессора

Аватар пользователя Самый добрый человек
постов:
20
Самый добрый человек (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:00

to strelec:  
 

Сдает студент экзамен по зоологии, а знает только о вшах, но знает о них ВСЁ.

Профессор: тяните билет.

Студент тянет. Тема: собачьи.

- Так, собаки — млекопитающие, хищные, с зубами. У них есть шерсть, а в шерсти есть вши. Кстати, о вшах...

И рассказывает подробно о вшах. Профессор думает: вроде не в тему, но придраться не к чему. Говорит: хорошо, тяните другой билет.

Студент тянет. Тема: кошачьи.

- Так, кошки — млекопитающие, хищные, с хвостами, у них есть шерсть, а в шерсти

есть вши, кстати, о вшах...

Профессор догадывается в чем дело, говорит: так стоп, вот вам другой билет.

Студент берет, смотрит тема: акулы.

- Акулы — хищные рыбы, живут в воде, и у них нет шерсти, но вот если бы у них была шерсть, то в ней были бы вши...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2908
Mir vsem (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:13

to Assol:  
Предлагаю Бастрыкину возбудиться по поводу развожаевского коленопреклонения перед останками французского агрессора

 Может, у него есть оправдание и хлебнувши "французского" был немного подшофе...

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:14

to Assol:  

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:31

to strelec: Спасибо что показали эту запись. Не знал не видел, отсутствовал в Городе. Но позорище. Кошмар. Понаех он и есть понаех. Что с них взять. Будете  голосовать за таких как он и далее. Или продолжайте ногами голосовать.

Аватар пользователя тася
постов:
329
тася (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:33

Значит "детки" правы, пожурить их и пусть дальше гадят где-нибудь. Безнаказанность порождаем, а потом охаем - ну как такое может случится? И причем здесь коррупция, вырубка деревьев и т.п., это взрослые грехи.  

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
201
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:34

Ни каких послаблений! Исключительно суровое, обьективное наказание! Вот из таких потом и вырастают утырки, которые могут провоцыровать или совершать смертельные ДТП, "перешагивать" через законы и тому подобное! Так как будут думать, что массы пошумят и все сойдет с рук. Так же привлечь к отвественности родителей! Все что делают дети, вина исключительно взрослых! Совершил проступок-отвечай по всей строгости! Этих накажут, другим не повадно будет!

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:38

to тася:  
Не надо передергивать!Никто не говорит,что  "детки правы",но наказание должно быть соразмерно нанесенному ущербу. Учитывая,что "Все познается в сравнении!",в городе есть достаточно  куда более важных поводов для вмешательства СК.Об этом и речь.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1318
kulekvvv (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:46

Так прикурировали онижедети или дети-внуки коммунистов ? Ну да - им можно. А детей проклятых буржуёв отправлять в Сибирь, их не жалко.

p.s.

мораль сей басни  ситуёвины такова - воспитывайте детей в уважении прошлого , оно уже было и его не изменишь, а вот какое будущее нас ждёт , зависит от наших детей и внуков. Не сейте ненависть , ответочка прилетит обязательно. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
798
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:51

 

Ни каких послаблений! Исключительно суровое, обьективное наказание! Вот из таких потом и вырастают утырки, которые могут провоцыровать или совершать смертельные ДТП, "перешагивать" через законы и тому подобное! Так как будут думать, что массы пошумят и все сойдет с рук. Так же привлечь к отвественности родителей! Все что делают дети, вина исключительно взрослых! Совершил проступок-отвечай по всей строгости! Этих накажут, другим не повадно будет!

 Согласен с Вами... Эти недоросли осозновали , что делали..мало того - снимали всю эту мерзость на камеру ... ОНИ - не психически больные ...не калеки ... не убогие и не юродивые ... а,  совершенно адекватные молодые люди...Мой дед, практически  в таком же возрасте ... на полтора года старше всего = 18 летним младшим лейтенантом - танкистом в  Великую Отечественную войну уже  воевал и освобождал Кёнигсберг ... а,  эти "онижедети" ... такое варварство совершали - и при этом открыто все это снимали и упивались своей безнаказанностью... Если суд хоть штраф, хоть исправработы ... - вынесет ... то,  это уже      судимость, чтоб  и... другие недоросли знали , что за такое правонарушение бывает ... Такое ( глумление над памятью павших ... - не важно кому и какой памятник...) совсем уж прощать нельзя ... Применить , в этом случае - НЕ САМОЕ крайнее суровое наказание - "ДА"! ... это было бы самое , на мой взгляд , дельное - и для них и для  их родителей ... 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
510
Hungry Cat (Sevastopol)
- 08/09/2021 в 16:53

Есть законы. Вот по этим законам пусть и судят. Не больше - но и не меньше.

А вот это вот - "анижедети" - мы совсем недавно слышали в укроселище куёво. В отношении "анижедетей", сжигавших "Беркут".

Аватар пользователя Serggio
постов:
15724
Serggio (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:54

to kulekvvv:  
Так прикурировали онижедети или дети-внуки коммунистов ? Ну да - им можно. А детей проклятых буржуёв отправлять в Сибирь, их не жалко.p.s.мораль сей басни  ситуёвины такова - воспитывайте детей в уважении прошлого 

 Особенно хорошо это у губернатора получилось, когда он на колени перед оккупантами встал. Сегодня перед французскими, а завтра?...

Аватар пользователя тася
постов:
329
тася (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:55

 

to тася:  Не надо передергивать!Никто не говорит,что  "детки правы",но наказание должно быть соразмерно нанесенному ущербу. Учитывая,что "Все познается в сравнении!",в городе есть достаточно  куда более важных поводов для вмешательства СК.Об этом и речь.

 Без сомнения в городе есть много поводов для вмешательства СК. Что касается конкретного случая- ущерб бывает не только материальный. До сих пор не осуждены великовозрастные "дитяти" изгадившие Таврическую лестницу, что и порождает безнаказанность, об этом и речь. И потом наказание выносит суд, а не СК, и какое оно будут и чему соразмерно пока никто не знает. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1489
Borman (Севастополь)
- 08/09/2021 в 16:58

Единственно возможная квалификация поступка юношей - это шалость и ника иначе.
Вандализмом здесь даже не пахнет. Родители, спасайте своих детей от произвола! Нанимайте адвокатов!
Если нет средств, попросите у севастопольцев - помогут.

Аватар пользователя Шато
постов:
1086
Шато (Севастополь)
- 08/09/2021 в 17:05

Грозит-(а там как карта ляжет, т.е как суд скажет)

 

-штраф в размере от 2-5 миллионов рублей;

- обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов;

- принудительные работы на срок до пяти лет;

- лишение свободы на срок до пяти лет

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 08/09/2021 в 17:10

to тася:  
   Вот и странно,что СК не возбудился,например, от конкретного уродования ОКН "Таврический спуск",но вмешался в разборки с подростками ,не нанесшими материального ущерба.А моральный ущерб нанесен в обоих случаях И да,в городе полно более вопиющих нарушений законодательства,против которых не принимается никаких мер..Вот и неясен избирательный подход. И эта несправедливость и  подняла волну возмущения.

Аватар пользователя Касмея
постов:
315
Касмея
- 08/09/2021 в 17:17

 

to Assol:  Предлагаю Бастрыкину возбудиться по поводу развожаевского коленопреклонения перед останками французского агрессора                                                                                                                                Да, и пусть сей гражданин за своими детками проследит получше

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 08/09/2021 в 17:25

К подписантам,-сиё деяние есть явное и откровенное неуважение к памяти и истории Отечества.Чи может дюже современные  уже против?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 08/09/2021 в 17:35

to Borman:  Да, родителям теперь остается лишь спасать своих детей от катка системы. Система своё ворье не будет трогать, а вот на простих смертных отвяжется по полной.

Аватар пользователя Алексей Рудкин
постов:
2
Алексей Рудкин
- 08/09/2021 в 17:43

А может проще позвонить на прямую линию Бастрыкину А. И. и задать там интересующие вопросы в отношении судьбы детей и особой заинтересованности СК, когда в РФ и так полно более ужасных дел, которыми они могут заняться. Телефоны прямой линии: 8(800)100-12-70 (бесплатный)
Время работы прямой линии телефонной связи: каждая 1-я и 3-я среда месяца с 14 до 19 часов (время московское).

Аватар пользователя cvant
постов:
1082
cvant (Inkerman)
- 08/09/2021 в 17:54

to Шато:  Если завидете ресурсу  с"" пропиской" в Сан Франциско- много зарабатывает, подскажите  аналогичный в РФ.

Аватар пользователя oliviya
постов:
242
oliviya (Севастополь)
- 08/09/2021 в 17:57

думаю что после пережитого у этих детей от вида сигарет будет тошнить, а все что горит из земли они будут обходить десятой дорогой.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
378
Аурелия 77 (Севастополь)
- 08/09/2021 в 17:57

Уже на Первом канале страны показали и обсудили  это с Артёмом Шейниным ... понеслось!

Аватар пользователя Hафаня
постов:
35
Hафаня (Крепость Севастополь)
- 08/09/2021 в 17:58

Резонанс данной ситуации заключён в том, что большинство жителей нашего города решительно не признают навязанную конструкцию памятником. 

Аватар пользователя Эндрю
постов:
8
Эндрю (Севастополь)
- 08/09/2021 в 18:04

 

Ни каких послаблений! Исключительно суровое, обьективное наказание! Вот из таких потом и вырастают утырки, которые могут провоцыровать или совершать смертельные ДТП, "перешагивать" через законы и тому подобное! 
 
Это детки единоросов! 

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1815
Топотушка (севастополь)
- 08/09/2021 в 18:05

Странный мемориал, навязанный городу .Слишком гипертрофированная реакция надзорных органов на выходку подростков. Тут, по-моему , "обидели"  лично кого-то из высокопоставленных инициаторов сего творения, поэтому такая молниеносная  реакция. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4868
Oberon
- 08/09/2021 в 18:08

to child_of_the_Sea:  
 Понаех он и есть понаех. Что с них взять. Будете  голосовать за таких как он и далее. Или продолжайте ногами голосовать.

 нееет, это не просто понаех, это понаех с комплексом неполноценности перед буржуинами.

Аватар пользователя Шато
постов:
1086
Шато (Севастополь)
- 08/09/2021 в 18:08

to cvant:  Вы внимательно прочитали всю статью
...В РФ он не имеет никакой юридической силы.Этим все сказано.Даже рассматривать не будут.Или вы надеетесь что правительство США услышит и озаботится хулиганскими действиями подростков и заявит о этом инциденте на трибуне ООН?

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
510
Hungry Cat (Sevastopol)
- 08/09/2021 в 18:29

Смысл возмущений посетителей сайта - "Мы категорически против того, чтобы с "анижедетьми" поступили по закону".

И тут же начинают рассказывать про что-то другое - мол, а вот этих-то не наказали.

Хотелось бы узнать - а какая связь между "анижедетьми" и "теми", кого не наказали так, как хочется?

Повторюсь - в укроселище куёво тоже были "анижедети" - а потом эти "анижедети" в Одессе людей заживо сжигали.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1051
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 08/09/2021 в 18:41

to Иллюзионистъ:  
 Ни каких послаблений! Исключительно суровое, обьективное наказание! Вот из таких потом и вырастают утырки, которые могут провоцыровать или совершать смертельные ДТП, "перешагивать" через законы и тому подобное! Так как будут думать, что массы пошумят и все сойдет с рук. Так же привлечь к отвественности родителей! Все что делают дети, вина исключительно взрослых! Совершил проступок-отвечай по всей строгости! Этих накажут, другим не повадно будет! 
Согласен с Вами... Эти недоросли осозновали , что делали..мало того - снимали всю эту мерзость на камеру ... ОНИ - не психически больные ...не калеки ... не убогие и не юродивые ... а,  совершенно адекватные молодые люди...Мой дед, практически  в таком же возрасте ... на полтора года старше всего = 18 летним младшим лейтенантом - танкистом в  Великую Отечественную войну уже  воевал и освобождал Кёнигсберг ... а,  эти "онижедети" ... такое варварство совершали - и при этом открыто все это снимали и упивались своей безнаказанностью... Если суд хоть штраф, хоть исправработы ... - вынесет ... то,  это уже      судимость, чтоб  и... другие недоросли знали , что за такое правонарушение бывает ... Такое ( глумление над памятью павших ... - не важно кому и какой памятник...) совсем уж прощать нельзя ... Применить , в этом случае - НЕ САМОЕ крайнее суровое наказание - "ДА"! ... это было бы самое , на мой взгляд , дельное - и для них и для  их родителей ... 

 То, что они уже наказаны исправработами, вы поленились прочитать? 
Вам бы только дедом своим похвастать лишний раз? 
Да Ваш дед, как и мой, в гробу перевернулся, услышав, что их внуков "мирят" с белогвардейцами! Они бы в таком возрасте не прикуривали бы от этой гадости (побрезговали бы), а взорвали её нахрен!

Так что не приплетайте к этому позорищу своего героического деда. Он такого поношения не заслужил.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1051
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 08/09/2021 в 18:44

to Timyr:  
К подписантам,-сиё деяние есть явное и откровенное неуважение к памяти и истории Отечества.Чи может дюже современные  уже против?

 Вы про установку памятника мифическому "примирению"? 
Согласен: неуважение и к истории, и к гражданам, большинсово которых отрицательно отнеслись к этой неумной зетее.

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 08/09/2021 в 18:47

to Hungry Cat:  
"Смысл возмущений посетителей сайта" в том,что жить и отвечать по закону должны все,а не только отдельно взятые подростки.Избирательный подход - это нарушение Конституции РФ.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

 

 

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
341
Nick Luts (Севастополь)
- 08/09/2021 в 19:04

хватит онижедети-ныть

Аватар пользователя Шато
постов:
1086
Шато (Севастополь)
- 08/09/2021 в 19:04

to strelec:  Так здесь же предлагается сбор подписей за *дело подростков*(...В Севастополе создали петицию с просьбой прекратить уголовное преследование в отношении подростков, подозреваемых в совершении вандализма на территории мемориального комплекса...),а не за избирательность суда и следствия.Или мы разные статьи читаем?

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1318
kulekvvv (Севастополь)
- 08/09/2021 в 19:05

Да Ваш дед, как и мой, в гробу перевернулся, услышав, что их внуков "мирят" с белогвардейцами!

Вы пытаетесь размышлять на тему " что думали красные и белые в тот момент, когда убивали друг друга" . Они думали о том, как спасти своё бренное тело . Убивали они друг друг друга по одной простой причине - на войне или ты или тебя. Иделогические разногласия внушаются другими людьми, у которых оружием является перо....вот откуда Вам известно , какие чувства испытывали свестники , братья, отцы, сыновья, которые были окрашены в белых и красных ? Вы осуждаете офицеров, не изменивших присяге ? 

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 08/09/2021 в 19:28

 
 
to Шато:  
Вы прикалываетесь?Об избирательном подходе к нарушениям законодательства речь идет в обсуждении темы,а не для сбора подписей.

 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
384
кирилл удовенко (Севастополь)
- 08/09/2021 в 19:38

Защитники "онижедетей" идите сразу на площадь Нахимова и ссыкните на манумент!!!!! И Я надеюсь,что люди вам наглядно ,ногами и руками докажут ВАШЕ заблуждение о вашем хорошем   воспитании. .Надеюсь так до вашего разума (мозгофффф)  быстрее дойдёт то,что вы забыли изучить в садике,прокурили в школе и пробухали  в институте-ПРАВИЛА КУЛЬТУРНОГО поведения  в обществе.Каждый "дизель" с вашей стороны-это плюс в мою сторону-значит УСЛЫШАЛИ!!!!!

Аватар пользователя loran
постов:
541
loran (Sudak)
- 08/09/2021 в 19:44

Губернатор Севастополя не должен был преклоняться перед врагами, которые пытались нас захватить. В Севастополе священная земля. Исторический подвиг русских всегда сохранится в памяти потомков навсегда. Историю Севастополя чиновникам надо знать на отлично, а не поверхностно.

Аватар пользователя Шато
постов:
1086
Шато (Севастополь)
- 08/09/2021 в 19:53

to strelec:  Я вот думаю вы перегрелись или все гораздо серьезней!?
Начните с заголовка-...В Севастополе собирают подписи за прекращение уголовного преследования подростков...
И далее по слогам-Прекратите уголовное преследование подростков в Севастополе(Change.org)

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1051
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 08/09/2021 в 19:55

to strelec:  
to Hungry Cat:  "Смысл возмущений посетителей сайта" в том,что жить и отвечать по закону должны все,а не только отдельно взятые подростки...

 Именно. И чтобы наказание было адеквано проступку.
Провинившиеся подростки уже наказаны прилюдным позором (покаяние, извинения) и исправительными работами. Наказание соответствует вине.
В то время, как на реальных преступников, нанёсших и продолжающих наносить НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД городу, даже дел не заведено.
​Так что, кирилл удовенко, Nick Luts  и другие "однобокопринципиальные", прекращайте уже орать "распни их, распни!" в адрес уже достаточно выпоротых провинившихся малолеток, не позорьтесь и обратите свой праведный гнев и нерастраченный пыл в адрес истинных преступников.

 

Страницы