Лента новостей

Крым

3748
18

Стало известно, сколько владелец крымских АЗС заплатил за смертельное ДТП

Пострадавшая сторона отзывает свои претензии.
ForPost - Новости : Стало известно, сколько владелец крымских АЗС заплатил за смертельное ДТП
Родственники погибшей приобрели новый автомобиль.
Фото: Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте

Сегодня Верховный суд Республики Крым не стал ужесточать меру пресечения для владельца сети заправок «ТЭС» Сергея Бейма. Кроме того, пострадавшая в ДТП сторона представила заявление с просьбой прекратить уголовное дело.

Как сообщал ForPost, 31 июля около посёлка Прибрежного Сакского района Крыма произошло смертельное ДТП. Сергей Бейм находился за рулём «Лексуса», который столкнулся с «Тойотой Камри». В результате аварии погибла женщина 1954 года рождения, пострадал 11-летний ребёнок. Видео аварии очевидцы выложили в соцсети.

В отношении Бейма было возбуждено уголовное дело. Мерой процессуального принуждения ему избрали обязательство о явке.

Следствие ходатайствовало о заключении владельца сети крымских заправок «ТЭС» Сергея Бейма под домашний арест, но Киевский районный суд Симферополя не нашёл для этого оснований.

Верховный суд также не удовлетворил апелляцию.

«Апелляционное представление прокурора оставлено без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено в силе», — рассказал ForPost  Валентин Войцицкий — адвокат Сергея Бейма.

Он также отметил, что его подзащитный выплатил родственникам погибшей более 17 млн рублей. В эту сумму входит автомобиль, приобретённый пострадавшей стороной.

«Сегодня к делу было приобщено заявление о возмещении материального и морального вреда. Его общая сумма составила 17,5 млн рублей», —  отметил адвокат.

Кроме того, в ходе заседания суда было представлено заявление от потерпевших о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Читайте по теме: В отношении владельца крымских заправок возбуждено уголовное дело

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя ZV21
постов:
110
ZV21 (Севастополь)
- 10/09/2021 в 15:24

Убил, заплатил, гуляй и дави дальше! Чудо, а не законы  

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
354
Друг Сеня (от верблюда)
- 10/09/2021 в 15:35

Дети подстрадаших взяли  деньги .Еще одно подтверждение ,что можно откупиться от "чулана" с надзирателями за очень большие "гроши"..Тем более я теперь не их клиент (ТЭС)

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 10/09/2021 в 15:38

Сколько стоит человеческая жизнь.

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
255
РеДаКтОр (Севастополь)
- 10/09/2021 в 15:47

Законы Драконта славились своей суровостью и даже жестокостью (говорили, что они были писаны кровью). За всякое воровство, хотя бы незначительное, полагалась смертная казнь.

Законы Драконта о наказании за убийство призваны были заменить институт родовой мести. Преследование убийцы оставалось, однако, делом рода убитого. Для примирения с убийцей требовалось согласие ближайших родственников: сына, брата, двоюродного брата, зятя, тестя; при отсутствии близкой родни примирение могло состояться с согласия не менее десяти членов фратрии. Ответственность за убийство нес только сам убийца, а не его род. К ответственности привлекалось и лицо, подстрекавшее к убийству и являвшееся, следовательно, косвенным убийцей.

В законах Драконта различаются также убийства умышленные, неумышленные, совершенные в состоянии обороны. Особое место занимают убийства соблазнителя матери, жены, дочери или сестры; сюда же отнесены были убийства в результате несчастных случайностей, например на состязаниях.

Умышленные убийства подлежали суду ареопага и наказывались смертью, причинение повреждений — изгнанием; в обоих случаях наказание сопровождалось конфискацией имущества.

Разбор дел о неумышленных убийствах поручен был специальной коллегии, состоявшей из 51 члена из числа родовой знати старше 50 лет. Наказанием за неумышленное убийство было изгнание (без конфискации имущества). В случае примирения с родственниками убитого или, при их отсутствии, с членами его фратрии, убийца мог возвратиться из изгнания, при этом воспрещалось требование со стороны родственников убитого какого-либо выкупа. Убийство в состоянии самообороны, под которое подводилась и защита имущества, наказанию не подлежало.

Для каждого вида убийств назначалось специальное место разбирательств: для дел об убийствах непредумышленных — в Палладии, для дел об убийствах умышленных — в ареопаге. В особом месте производился суд над теми, кто, находясь в изгнании, совершил там новое убийство; подсудимый не мог в этом случае вступать на землю Аттики, а должен был находиться в лодке — суд же происходил на берегу моря близ Пирея.

Архаический характер носило судилище в здании пританея, где заседали филобасилеи (стоявшие во главе фил). Здесь разбирались дела о насильственной смерти, причиненной человеку животными или неодушевленными предметами. Если суд признавал их виновными, они выбрасывались за границы Аттики или топились в море.

С именем Драконта связаны также законы, касавшиеся поведения граждан. Один из таких законов налагал наказание за «бездеятельность» и праздную жизнь.

Законы Драконта, таким образом, явились первым писаным законодательством в Афинах. Весьма симптоматична сказывающаяся в них, например в статьях, сурово карающих за кражу, тенденция защитить интересы частной собственности. Сам факт записи древних правовых обычаев, в какой-то мере ограничивавший произвол судей-эвпатридов, следует расценивать как один из первых успехов демоса в его борьбе с господством родовой аристократии.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
749
Романов Василий (Севастополь)
- 10/09/2021 в 15:59

Все как по "Русской правде", вира за жизнь. Другой момент, что для него это копейки и он в не полной мере ощутил ценность жизни простого смертного. 

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
131
Денис Пришедько
- 10/09/2021 в 16:21

Отсутствие претензий от родственников не закрывает автоматически уголовное дело, но может являться смягчающим обстоятельством.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2725
Mir vsem (Севастополь)
- 10/09/2021 в 16:24

Теперь боярам всё возможно! Для остальных - Закон!

Аватар пользователя maigak1
постов:
63
maigak1 (Балаклава)
- 10/09/2021 в 17:07

Ну че вы разнылись....? Закон, закон, закон.....

Единственно кто морально нарушил закон, это потерпевшая сторона КОТОРАЯ ВЗЯЛА ДЕНЬГИ, променяв закон и наплевав на него ! 

Хах, а вот вы что бы выбрали ?  17 лямов или удовольствие справедливости от посадки какого то незнакомого черта ?

Ага, расскажите кто нибудь, что выбрал бы второе... ага, ага, так и поверил..

Аватар пользователя znak26
постов:
583
znak26
- 10/09/2021 в 17:08

Переплатил, государство платит меньше.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
661
Dimen_777 (Севастополь)
- 10/09/2021 в 17:40

Одного ЯВНО ВИНОВНОГО посадили бы лет на 10, другие задумались бы: а стоит ли быть "умнее" всех и нарушать ПДД и Законы...

Аватар пользователя Левентик
постов:
480
Левентик (Севастополь)
- 10/09/2021 в 17:45

О! А "Граждани́н поэ́т" сидит и на долго. Денег не было? Были! 

Аватар пользователя Intelligent
постов:
59
Intelligent (Севастополь)
- 10/09/2021 в 21:09

Не стоит по себе судить.. 

Ну че вы разнылись....? Закон, закон, закон.....Единственно кто морально нарушил закон, это потерпевшая сторона КОТОРАЯ ВЗЯЛА ДЕНЬГИ, променяв закон и наплевав на него ! Хах, а вот вы что бы выбрали ?  17 лямов или удовольствие справедливости от посадки какого то незнакомого черта ?Ага, расскажите кто нибудь, что выбрал бы второе... ага, ага, так и поверил..

 

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
131
Денис Пришедько
- 10/09/2021 в 21:21

 

О! А "Граждани́н поэ́т" сидит и на долго. Денег не было? Были! 

1. был пьяный

2. дебильный адвокат пытался обмануть суд с помощью левых свидетелей

3. отсутствие мирового с родственниками, прежде всего по причине самопиара адвоката этих родственников

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
122
Tot Samiy
- 10/09/2021 в 22:53

 Теперь понятно почему газ и бензин подорожал.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1885
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/09/2021 в 0:16

to ZV21:  
Убил, заплатил, гуляй и дави дальше! Чудо, а не законы  

 Ну не утрируйте - это же не для всех, а только для тех, кто может заплатить....      Вот семья погибшего от пьяной езды извесатного артиста предпочла, что бы преступник сидел, здесь бабло победило(

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
177
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 11/09/2021 в 9:34

"...о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон...." - секундочку, там смерть человека, какое .....  примерение сторон, УГ. дело по факту ни как не может быть прекращено. Ну выплатил, помирились, но коммерс убил человека умышленно нарушая ПДД! На месте судьи. назначил бы максимально обьективное накащзание!

Аватар пользователя Boris Shirokolov
постов:
28
Boris Shirokolov (Moskova)
- 15/09/2021 в 21:34

Я вот одного не пойму: что, можно так богатого дядюшку убрать попросив кого-нибудь его переехать?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2079
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/10/2021 в 10:48

Сетуют все, что всё плохо...

Какую статью закона нарушили родственники? Никакую. Какую обвиняемый - никакую.

Только марально-этические нормы и то, для кого-то это и ничего не значит