Лента новостей

Севастополь

5198
25

В Севастополе со скал Фиолента сорвался мужчина

Инцидент произошёл у остановки общественного транспорта «Маяк».
ForPost - Новости : В Севастополе со скал Фиолента сорвался мужчина
Фото: ForPost

Со скал Фиолента в Севастополе снова сорвался человек. Инцидент произошёл в субботу, 23 октября, вблизи остановки общественного транспорта «Маяк», сообщили в пресс-службе Центра гражданской защиты. 

Сигнал о необходимости оказания помощи упавшему с высоты мужчине спасатели получили в 16 часов 3 минуты. К месту происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда ГКУ ЦГЗ г. Севастополя.

«Спасатели нашли пострадавшего, оказали первую помощь, эвакуировали его из труднодоступного места и передали бригаде скорой помощи. Работы были завершены в 16:57», – уточняется в сообщении. 

Отметим, что подобные инциденты вблизи смотровой площадки на мысе Фиолент происходят с пугающей регулярностью. В марте прошлого в этом районе сорвались двое отдыхающих, один из них погиб на месте, второй с тяжёлыми травмами был доставлен в больницу.

В июле текущего года севастопольские спасатели установили несколько информационных щитов, предупреждающих об опасности спуска и купания в не оборудованных для этого местах. На табличках, в частности, указывалось количество погибших в этом районе людей.

Читайте также: В Севастополе на пешеходном переходе произошло смертельное ДТП.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 25/10/2021 в 10:28

Так вот значит почему в субботу там стояла МЧС-ная машина с мигалками и любопытный народ смотрел сверху со скал что же там такое происходит внизу.
 

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 25/10/2021 в 10:40

Всем кто будет срыватся с обрыва - выписывать штраф, через суд - 500 тыс рублей. Информационный щиты о штрафе, установить возле обрыва..... взяли моду, срыватся безнаказанно...hysterical

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 25/10/2021 в 10:43

to GCB:  Сначала пусть оплачивают билет, получают допуск сорваться, а потом уже прыгают..

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 25/10/2021 в 10:50

Я не знаю, может, туда доступ закрыть, на те скалы Фиолента. Сколько будет ещё этих смертей! Заграждения там нет, дикие места. 

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 25/10/2021 в 11:10

Забор и только забор.

Аватар пользователя oliviya
постов:
256
oliviya (Севастополь)
- 25/10/2021 в 11:15

так может не предупредительные щиты нужно ставить, а ограничительный забор. по всей видимости народ читать не умеет.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 25/10/2021 в 11:18

Сигнал о необходимости оказания помощи упавшему с высоты мужчине спасатели получили в 16 часов 3 минуты

Упасть днём в этом месте может либо пьяный, либо привитый...smile

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 25/10/2021 в 11:18

to aquila:
Я не знаю, может, туда доступ закрыть, на те скалы Фиолента. Сколько будет ещё этих смертей! Заграждения там нет, дикие места. 

Чего уж там, берите больше,  закрыть доступ на Мангуп, Челтер, Шулдан, Эски-Кермен, Ильяс-Кая, Качи-Кальон, Чуфут-Кале, Чернореченский и Большой Каньон,   и т.д. и т.п. -  ведь там везде горы и скалы, можно сорваться и упасть.  А вообще, закрыть все леса, все вокруг озаборить и никого не выпускать из города crazy

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
122
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 25/10/2021 в 11:27

Дебилоиды понаехали, мало того еще спасать пьяных идиотов надо, так еще все загадили . Скоро от крыма ни чего не останиться ,все отдыхают братки.

Аватар пользователя Матрос на зебре2
постов:
27
Матрос на зебре2
- 25/10/2021 в 11:30

С горы Клементьева летать же запретили.

Аватар пользователя plugarzhanna@mail.ru
постов:
79
plugarzhanna@mail.ru (Севастополь)
- 25/10/2021 в 11:48

Забор, забор...Нашим людям забор не препятствие!smile

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 25/10/2021 в 11:59

Чего ждёте? Забор, забор, забор!

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 25/10/2021 в 13:43

На отрезке побережья от Голубой до Балаклавской бухт последние семьдесят лет ежегодно срывались со скалистого берега от 3 до 7 молодых людей 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 25/10/2021 в 13:56

последние семьдесят лет ежегодно срывались со скалистого берега от 3 до 7 молодых людей

Это естественный отбор.Лично я с юности и за следующие 45 лет там ни разу не падал...haha

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1492
Татьяна777 (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:07

Там не о заборах должна речь идти, а о регулярных рейдах полиции. Там живут круглогодично! Можно перепись приходить туда делать, так много народа сейчас там проживает со всеми вытекающими...Наверху магазин на ост. Маяк со спиртным, всё ок, никто их не беспокоит от имени властей города. Возобновите рейды, не только в бухте Александры, но и на плато рядом (в сторону Херсонеса). Раньше хоть на зиму уходили оттуда, и мусор за ними волонтёры убирали.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
392
Stonecоld (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:08

Самое интересное - умные(в смысле, адекватно оценивающие обстановку) люди почему-то там не падают. Может дело в людях, а не ограждениях и табличках? Жалко, конечно, когда люди калечатся, но это их выбор. Тут закроете, они найдут другое место.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:18

там спуск опасный, два метра отвесной скалы, поднимался по нему только в пятницу, спускаться и подниматься можно, но очень осторожно. Может просто вырубить эти два метра ступенями и проблема решится? Или, хотя бы, леера натянуть, чтобы держаться не за осыпающийся склон, а за канат.

Там не о заборах должна речь идти, а о регулярных рейдах полиции. Там живут круглогодично! Можно перепись приходить туда делать, так много народа сейчас там проживает со всеми вытекающими...

А это вообще отдельная тема, подтверждаю, очень неприятное и гадкое место стало

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
874
Аурелия 77 (Севастополь)
- 25/10/2021 в 14:29

Убрать от туда остановку, магазин и всех рядом живущих!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 25/10/2021 в 15:43

to Galaxe:  Нет, ну передёргивать-то мы все умеем, особенно если очень хочется свои 5 копеек тоже вставить.  А альтернативный вариант можете предложить? Судя по комментариям, большинство всё-таки за забор. 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
178
Надежда В (Севастополь)
- 25/10/2021 в 16:39

Было бы не плохо сделать смотровую площадку с ограждением и  скамеечками... пусть люди любуются безопасно! 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 25/10/2021 в 18:26

Место действительно эпичное. По хорошему там нормальную смотровую сделать и хотя бы часть спуска ступени. Но правда, людей там и так многовато, а если будут ступени... 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 25/10/2021 в 18:58

Прокат парашютов там нужно организовать!!

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:25

Либо прокат альпинистского снаряжения. А на опасных участках страховочные перила из верёвки организовать. Без снаряжения (личного либо прокатного) никого туда не пускать. А также с температурой, пьяных и сразу после прививки.

Прокат парашютов там нужно организовать!!

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 26/10/2021 в 23:10

to aquila:  
to love19596:  
to oliviya:  
Вот за это и штраф установить: из-за таких дебилов все обрывы скоро озаборят. 
Ну или написать на щите, что всех выживших после падения местные будут бить.
Возможно, ногами.

;

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:28

Тут оказывается есть продолжение данной темы:

Ищу собаку!
ЕЁ ХОЗЯИН СОРВАЛСЯ со скалы на ФИОЛЕНТЕ, сейчас в больнице. Собаку последний раз видили рядом с ним внизу на ост. Маяк. Пудель по кличке Персей. Водил её без ошейника, собака чипированная...
Это произошло вечером 23 октября. Найдись! 
+7978 118 74 48