Лента новостей

Севастополь

5011
15

На севастопольском побережье появились пугающие щиты

Туристов предупреждают об опасности не оборудованных для купания мест.
ForPost - Новости : На севастопольском побережье появились пугающие щиты

Севастопольские спасатели установили несколько информационных щитов, предупреждающих об опасности купания в не оборудованных для этого местах. Таблички с весьма пугающим содержанием недавно появились у мест дикого отдыха на мысе Фиолент.

«Внимание! В период с 2018 по настоящее время в данном месте погибло – 9 человек, получили увечья – 26 человек. Место не оборудовано для спуска и купания! Остановись и подумай!» – написано на одном из щитов.

Отметим, что только за две недели текущего месяца со смотровой площадки на мысе Фиолент сорвались три человека. В начале июля травму спины получил турист, сорвавшийся со скал Балаклавы. Он терял сознание и мог не добраться до берега, но, к счастью, всё это произошло на глазах сотрудников МЧС, которые оказали помощь мужчине.

Сотрудники «Центра гражданской защиты Севастополя» призывают жителей и гостей города пользоваться только специально оборудованными пляжами, где есть все средства для спасения и оказания первой помощи. В случае непредвиденных ситуаций со спасателями можно связаться по следующим телефонам: 

  • 112;
  • 54-33-97;
  • +7(978) 062-46-11;
  • +7 (978) 377-74-21

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (4 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1945
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/07/2021 в 17:03

Молодцы, информируют об опасности для вновь прибывших

Аватар пользователя jeka.eee.12
постов:
130
jeka.eee.12 (Севастополь)
- 20/07/2021 в 17:06

селфи-блогеров тряпошных это не остоновит.

Чем больше таких людей погибает, тем чище общество от таких людей.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1073
Почему? (Севастополь)
- 20/07/2021 в 17:18

Очень правильное начинание. Глупо и очень по-советски взрослым людям что-либо, да ещё и категорически, запрещать. Информировать, только информировать. Молодцы. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/07/2021 в 17:20

Естественный отбор и премию Дарвина никто не отменял. Но кто-то всё же задумается и будет соблюдать осторожность. 

Чем больше таких людей погибает, тем чище общество от таких людей.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4910
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/07/2021 в 17:25

Подобная мера наоборот приведет к еще большему числу жертв, которыми станут селфи-идиоты. Теперь им будет просто жизненно необходимо запечатлеть себя  в таком опасном месте

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 20/07/2021 в 18:00

to kostoprav:  Ну тогда будет лишнее доказательство теории естественного отбора...

Аватар пользователя Serggio
постов:
14455
Serggio (Севастополь)
- 20/07/2021 в 18:08

to Почему?:  
Глупо и очень по-советски взрослым людям что-либо, да ещё и категорически, запрещать. 

По-советски? Что-то я не припомню в СССР такого количества запретительных законов, заборов, рамок и КПП. Уже и на входе в 1-ю горбольницу КПП построили, чего даже и в мыслях раньше ни у кого не было. А вот разъяснения с детского сада - помню. Так что информирование, разъяснение и убеждение - это как раз по-советски. Языком запретов с нами с 1991 года разговаривать начали. 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
404
ДЖИ (Торманс)
- 20/07/2021 в 18:10

Селфи на фоне такого устрашающего щита - это ого го. Как щит "Стоп мины!".

Аватар пользователя Даккар
постов:
5576
Даккар (Севастополь)
- 20/07/2021 в 18:29

Опеньки.Места,для желающих найти приключение на пятую точку обозначены!

crazy

Аватар пользователя Laspie
постов:
1402
Laspie (Севастополь)
- 20/07/2021 в 19:59

Не знаю,как сейчас,а в том году у озера на Гасфорта стояли таблички-"В озеро-не ссать!"Вполне доходчиво и информативно...

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
404
ДЖИ (Торманс)
- 20/07/2021 в 20:29

Справлять нужду только в "удобства" на улице. Всё потом само стечёт в озеро.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1025
against everibody (Назарет)
- 20/07/2021 в 22:28

 

Не знаю,как сейчас,а в том году у озера на Гасфорта стояли таблички-"В озеро-не ссать!"Вполне доходчиво и информативно...

Вот уровень ХЕРурга

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1160
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/07/2021 в 23:28

надпись надо подкорректировать. Понаехи здесь могут купаться только местные ибо знают как. Вам в лягушатник и не надо лишний раз беспокоить спасателей.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 21/07/2021 в 11:11

Всё правильно.Приезжие самоубийцы не должны падать на голову нормальным людям...ok

Аватар пользователя mvy007
постов:
570
mvy007