Новости Севастополя

В Севастополе на пешеходном переходе произошло смертельное ДТП

Под колесами автомобиля погиб пешеход. Водитель был трезв.

Служба новостей ForPost

Вечером 21 октября в Ленинском районе Севастополя произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом ForPost сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

«В 18:40 в районе улицы Хрусталёва, 61, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, совершил наезд на неустановленного пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1965 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия», – уточнили в ведомстве.

Водитель автомобиля прошёл процедуру освидетельствования на месте – наличия алкоголя в его организме выявлено не было.

Добавим, что с января по октябрь текущего года на дорогах Севастополя случилось 150 аварий с участием пешеходов, 148 из них получили травмы, четверо погибли. Больше всего наездов на людей по статистике происходит в Гагаринском и Ленинском районах города-героя.

Олег Турчанович

10623
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
val.prasolov
8444
val.prasolov

«В 18:40 в районе улицы Хрусталёва, 61, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, совершил наезд на неустановленного пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1965 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия», – уточнили в ведомстве.

Неустановленный пешеход 1965 года рождения? 

Почему он на него наехал? 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

18-40 уже темно сейчас....Люди в основном в темном ходят и видно их уже только когда свет фар попадает. А еще свет от фар машин с другой полосы несколько слепит. И ремонт дорог (или труб - не суть) за ограждениями человека тоже невидно, а идут смело так как он же на пешеходном переходе. Выход один  - притормаживать перед пешеходным переходом. Тогда точно успеешь остановиться перед выскочившим на дорогу человеком. К сожалению, много водителей забывают это делать.....некоторые еще и сигналят тому кто притормаживает перед переходом.

Bip
4735
Bip

Олег Турчанович, поделитесь секретом, как у неустановленного человека определить год рождения.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Irina Nazarenko:  согласна. Весной на дороге с Феолента к кольцу была аналогичная история: выскочил на самокате ребенок. А там ни фонарей, ни встречных машин, ни светоотражающих полос на одежде. И свет только от моих фар. Хорошо, что я еду по-стариковски всегда. Успела. Причем, переезжал ребенок дорогу отнюдь не по переходу, а там, где в голову пришло. Дорога для машин, переходы для пешеходов. Неужели так трудно запомнить? Хотя здесь и переход не помог. 

kari
26
kari

Садясь за руль автомобиля помни, что ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!

А у нас надеяться на авось: "Авось пронесет"

Это беда всех пешеходных переходов, где нет светофора.

igorade
511
igorade

 в темное время суток фонарик на мобильнике включайте при переходе дороги чтобы Вас увидел водитель

oliviya
256
oliviya

 

Садясь за руль автомобиля помни, что ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!А у нас надеяться на авось: "Авось принесет"Это беда всех пешеходных переходов, где нет светофора.

 решив перейти через проезжую часть, пешеход, помни, что правила дорожного движения нужно соблюдать. (от этого зависит Ваша жизнь и судьба водителя, под колеса которому Вы кидаетесь).

"....На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"

PS

не стоит всю вину за происходящее перекладывать исключительно на плечи водителей. В каких-то случаях виноваты водители, в каких-то пешеходы, а в большинстве случаев виноваты ответственные чиновники которые игнорируют потребность в организации регулируемых пешеходных переходов и их соответствующем освещении.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to oliviya:  я Вас умоляю, они, ж, все бессмертные. Я про пешеходов. 

Мамбет
143
Мамбет

"....На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"

вот расскажите, как человеку 1965гр оценивать? Он не знает, с какой скоростью едет транспорт! как измерить расстояние , если машина движется?  

Виноват водитель, если ехал с превышением. Чем выше скорость- тем сложнее маневрировать и длиннее тормозной путь.

Водители, не гоняйте ! Человека не вернуть, а водитель присесть может.

Линьков
32362
Линьков

Причём здесь наличие или отсутствие алкоголя.

Demon 81
22
Demon 81

В 18:40 в районе улицы Хрусталёва, 61

Ул.Хрусталева, 44 около Севастопольэнерго! Я там переходил минут за 15-20 до него темно, освещения никакого.  Его наверное еще по летнему включают, часов в 10!

kostoprav
6245
kostoprav

to Линьков:  ПДД требует прохождение обязательного медицинского освидетельствования при ДТП, причем анализы берут у обеих сторон на предмет алкоголя и наркотических веществ(психотропных), чтобы оценить проще степень вины. Ведь при употреблении подобных веществ ухудшается способность трезво оценивать дорожную обстановку и быстро реагировать на ее изменения. Если пешеход был под воздействием, то это смягчает степень вины водителя. Но на том переходе возле Севэнерго это не первый и не последний случай наезда на пешехода, особенно если тот переходить собирается со стороны жилого дома №61. 

Йоланда
3613
Йоланда

to igorade: Ну ладно,причину придумали,не видно вечером пешехода. А днем водителям что мешает? Солнце ослепляет? Носятся как угорелые,пешеходы не люди,на перекрестке 5км в сторону Максимовой дачи постоянно едут даже тогда,когда загорается зеленый для пешеходов.

Йоланда
3613
Йоланда

to Живу в Севастополе:  Они безправные Вы хотели сказать? А водители в танке и им плевать.

Топотушка
2566
Топотушка

По итогу ДТП виновным был признан пешеходный переход...

atos.2010
828
atos.2010

 

Олег Турчанович, поделитесь секретом, как у неустановленного человека определить год рождения.

Сам признался.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Demon 81:  

В 18:40 в районе улицы Хрусталёва, 61Ул.Хрусталева, 44 около Севастопольэнерго! Я там переходил минут за 15-20 до него темно, освещения никакого.  Его наверное еще по летнему включают, часов в 10!

 В это время "освещения вообще никакого" по всему городу! Умники, отвечающие за включение уличного освещения, считают, что темнеет строго в 20 (19.30, 19.00), зато выключение намного после рассвета. "Экономика должна быть экономной" как говорил Леонид Ильич) А на безопасность пешеходов в темное время суток в Севастополе давно наплевать.

Глубокоуважаемый
201
Глубокоуважаемый

По подземному переходу можно безопасно ходить бухим. Если есть подземный переход. А его нету...

ЯКОРЬ
864
ЯКОРЬ

автомобиль ВАЗ, наверное "копейка", больше 30 км/час дает с трудом! Пешеход смело шагнул под колеса! Идиотская система мигающего желтого светофора перед пешеходным переходом не заставляет водителя снижать скорость! Лучше и безопаснее было бы  сделать включение красного светофора и ламп подсветки на переходе  на 30 секунд от кнопки! 

gnusmas72
26
gnusmas72

 

По подземному переходу можно безопасно ходить бухим. Если есть подземный переход. А его нету...

 Да...в подземном переходе бухим даже спать можно...crazy

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3188

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1805

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1201

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3572
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
921

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
635

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1805

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1156

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
418

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1409