Новости Севастополя

В Севастополе на пешеходном переходе произошло смертельное ДТП

Под колесами автомобиля погиб пешеход. Водитель был трезв.

Служба новостей ForPost

Вечером 21 октября в Ленинском районе Севастополя произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом ForPost сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

«В 18:40 в районе улицы Хрусталёва, 61, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, совершил наезд на неустановленного пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1965 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия», – уточнили в ведомстве.

Водитель автомобиля прошёл процедуру освидетельствования на месте – наличия алкоголя в его организме выявлено не было.

Добавим, что с января по октябрь текущего года на дорогах Севастополя случилось 150 аварий с участием пешеходов, 148 из них получили травмы, четверо погибли. Больше всего наездов на людей по статистике происходит в Гагаринском и Ленинском районах города-героя.

Олег Турчанович

10627
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

18-40 уже темно сейчас....Люди в основном в темном ходят и видно их уже только когда свет фар попадает. А еще свет от фар машин с другой полосы несколько слепит. И ремонт дорог (или труб - не суть) за ограждениями человека тоже невидно, а идут смело так как он же на пешеходном переходе. Выход один  - притормаживать перед пешеходным переходом. Тогда точно успеешь остановиться перед выскочившим на дорогу человеком. К сожалению, много водителей забывают это делать.....некоторые еще и сигналят тому кто притормаживает перед переходом.

kari
26
kari

Садясь за руль автомобиля помни, что ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!

А у нас надеяться на авось: "Авось пронесет"

Это беда всех пешеходных переходов, где нет светофора.

oliviya
256
oliviya

 

Садясь за руль автомобиля помни, что ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!А у нас надеяться на авось: "Авось принесет"Это беда всех пешеходных переходов, где нет светофора.

 решив перейти через проезжую часть, пешеход, помни, что правила дорожного движения нужно соблюдать. (от этого зависит Ваша жизнь и судьба водителя, под колеса которому Вы кидаетесь).

"....На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"

PS

не стоит всю вину за происходящее перекладывать исключительно на плечи водителей. В каких-то случаях виноваты водители, в каких-то пешеходы, а в большинстве случаев виноваты ответственные чиновники которые игнорируют потребность в организации регулируемых пешеходных переходов и их соответствующем освещении.

Линьков
32381
Линьков

Причём здесь наличие или отсутствие алкоголя.

Demon 81
22
Demon 81

В 18:40 в районе улицы Хрусталёва, 61

Ул.Хрусталева, 44 около Севастопольэнерго! Я там переходил минут за 15-20 до него темно, освещения никакого.  Его наверное еще по летнему включают, часов в 10!

Йоланда
3613
Йоланда

to igorade: Ну ладно,причину придумали,не видно вечером пешехода. А днем водителям что мешает? Солнце ослепляет? Носятся как угорелые,пешеходы не люди,на перекрестке 5км в сторону Максимовой дачи постоянно едут даже тогда,когда загорается зеленый для пешеходов.

Йоланда
3613
Йоланда

to Живу в Севастополе:  Они безправные Вы хотели сказать? А водители в танке и им плевать.

Топотушка
2575
Топотушка

По итогу ДТП виновным был признан пешеходный переход...

atos.2010
832
atos.2010

 

Олег Турчанович, поделитесь секретом, как у неустановленного человека определить год рождения.

Сам признался.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Demon 81:  

В 18:40 в районе улицы Хрусталёва, 61Ул.Хрусталева, 44 около Севастопольэнерго! Я там переходил минут за 15-20 до него темно, освещения никакого.  Его наверное еще по летнему включают, часов в 10!

 В это время "освещения вообще никакого" по всему городу! Умники, отвечающие за включение уличного освещения, считают, что темнеет строго в 20 (19.30, 19.00), зато выключение намного после рассвета. "Экономика должна быть экономной" как говорил Леонид Ильич) А на безопасность пешеходов в темное время суток в Севастополе давно наплевать.

Глубокоуважаемый
206
Глубокоуважаемый

По подземному переходу можно безопасно ходить бухим. Если есть подземный переход. А его нету...

ЯКОРЬ
907
ЯКОРЬ

автомобиль ВАЗ, наверное "копейка", больше 30 км/час дает с трудом! Пешеход смело шагнул под колеса! Идиотская система мигающего желтого светофора перед пешеходным переходом не заставляет водителя снижать скорость! Лучше и безопаснее было бы  сделать включение красного светофора и ламп подсветки на переходе  на 30 секунд от кнопки! 

gnusmas72
27
gnusmas72

 

По подземному переходу можно безопасно ходить бухим. Если есть подземный переход. А его нету...

 Да...в подземном переходе бухим даже спать можно...crazy

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
1394

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1727

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4254

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3617

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9605

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5010
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
728

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1364

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
963

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2203

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
432

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8111