Лента новостей

Севастополь

10434
20

В Севастополе на пешеходном переходе произошло смертельное ДТП

Под колесами автомобиля погиб пешеход. Водитель был трезв.
ForPost - Новости : В Севастополе на пешеходном переходе произошло смертельное ДТП

Вечером 21 октября в Ленинском районе Севастополя произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом ForPost сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

«В 18:40 в районе улицы Хрусталёва, 61, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, совершил наезд на неустановленного пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1965 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия», – уточнили в ведомстве.

Водитель автомобиля прошёл процедуру освидетельствования на месте – наличия алкоголя в его организме выявлено не было.

Добавим, что с января по октябрь текущего года на дорогах Севастополя случилось 150 аварий с участием пешеходов, 148 из них получили травмы, четверо погибли. Больше всего наездов на людей по статистике происходит в Гагаринском и Ленинском районах города-героя.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:06

«В 18:40 в районе улицы Хрусталёва, 61, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, совершил наезд на неустановленного пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1965 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия», – уточнили в ведомстве.

Неустановленный пешеход 1965 года рождения? 

Почему он на него наехал? 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:17

18-40 уже темно сейчас....Люди в основном в темном ходят и видно их уже только когда свет фар попадает. А еще свет от фар машин с другой полосы несколько слепит. И ремонт дорог (или труб - не суть) за ограждениями человека тоже невидно, а идут смело так как он же на пешеходном переходе. Выход один  - притормаживать перед пешеходным переходом. Тогда точно успеешь остановиться перед выскочившим на дорогу человеком. К сожалению, много водителей забывают это делать.....некоторые еще и сигналят тому кто притормаживает перед переходом.

Аватар пользователя Bip
постов:
2083
Bip (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:41

Олег Турчанович, поделитесь секретом, как у неустановленного человека определить год рождения.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:41

to Irina Nazarenko:  согласна. Весной на дороге с Феолента к кольцу была аналогичная история: выскочил на самокате ребенок. А там ни фонарей, ни встречных машин, ни светоотражающих полос на одежде. И свет только от моих фар. Хорошо, что я еду по-стариковски всегда. Успела. Причем, переезжал ребенок дорогу отнюдь не по переходу, а там, где в голову пришло. Дорога для машин, переходы для пешеходов. Неужели так трудно запомнить? Хотя здесь и переход не помог. 

Аватар пользователя kari
постов:
25
kari (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:43

Садясь за руль автомобиля помни, что ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!

А у нас надеяться на авось: "Авось пронесет"

Это беда всех пешеходных переходов, где нет светофора.

Аватар пользователя igorade
постов:
489
igorade (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:45

 в темное время суток фонарик на мобильнике включайте при переходе дороги чтобы Вас увидел водитель

Аватар пользователя oliviya
постов:
242
oliviya (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:54

 

Садясь за руль автомобиля помни, что ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!А у нас надеяться на авось: "Авось принесет"Это беда всех пешеходных переходов, где нет светофора.

 решив перейти через проезжую часть, пешеход, помни, что правила дорожного движения нужно соблюдать. (от этого зависит Ваша жизнь и судьба водителя, под колеса которому Вы кидаетесь).

"....На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"

PS

не стоит всю вину за происходящее перекладывать исключительно на плечи водителей. В каких-то случаях виноваты водители, в каких-то пешеходы, а в большинстве случаев виноваты ответственные чиновники которые игнорируют потребность в организации регулируемых пешеходных переходов и их соответствующем освещении.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/10/2021 в 15:22

to oliviya:  я Вас умоляю, они, ж, все бессмертные. Я про пешеходов. 

Аватар пользователя Мамбет
постов:
143
Мамбет
- 22/10/2021 в 16:36

"....На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"

вот расскажите, как человеку 1965гр оценивать? Он не знает, с какой скоростью едет транспорт! как измерить расстояние , если машина движется?  
Виноват водитель, если ехал с превышением. Чем выше скорость- тем сложнее маневрировать и длиннее тормозной путь.

Водители, не гоняйте ! Человека не вернуть, а водитель присесть может.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28218
Линьков (Севастополь)
- 22/10/2021 в 16:42

Причём здесь наличие или отсутствие алкоголя.

Аватар пользователя Demon 81
постов:
14
Demon 81 (Севастополь)
- 22/10/2021 в 17:04

В 18:40 в районе улицы Хрусталёва, 61

Ул.Хрусталева, 44 около Севастопольэнерго! Я там переходил минут за 15-20 до него темно, освещения никакого.  Его наверное еще по летнему включают, часов в 10!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/10/2021 в 17:28

to Линьков:  ПДД требует прохождение обязательного медицинского освидетельствования при ДТП, причем анализы берут у обеих сторон на предмет алкоголя и наркотических веществ(психотропных), чтобы оценить проще степень вины. Ведь при употреблении подобных веществ ухудшается способность трезво оценивать дорожную обстановку и быстро реагировать на ее изменения. Если пешеход был под воздействием, то это смягчает степень вины водителя. Но на том переходе возле Севэнерго это не первый и не последний случай наезда на пешехода, особенно если тот переходить собирается со стороны жилого дома №61. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1786
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/10/2021 в 17:31

to igorade: Ну ладно,причину придумали,не видно вечером пешехода. А днем водителям что мешает? Солнце ослепляет? Носятся как угорелые,пешеходы не люди,на перекрестке 5км в сторону Максимовой дачи постоянно едут даже тогда,когда загорается зеленый для пешеходов.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1786
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/10/2021 в 17:32

to Живу в Севастополе:  Они безправные Вы хотели сказать? А водители в танке и им плевать.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1819
Топотушка (севастополь)
- 22/10/2021 в 17:59

По итогу ДТП виновным был признан пешеходный переход...

Аватар пользователя atos.2010
постов:
679
atos.2010 (Местные мы)
- 22/10/2021 в 18:00

 

Олег Турчанович, поделитесь секретом, как у неустановленного человека определить год рождения.

Сам признался.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2178
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/10/2021 в 19:40

to Demon 81:  
В 18:40 в районе улицы Хрусталёва, 61Ул.Хрусталева, 44 около Севастопольэнерго! Я там переходил минут за 15-20 до него темно, освещения никакого.  Его наверное еще по летнему включают, часов в 10!

 В это время "освещения вообще никакого" по всему городу! Умники, отвечающие за включение уличного освещения, считают, что темнеет строго в 20 (19.30, 19.00), зато выключение намного после рассвета. "Экономика должна быть экономной" как говорил Леонид Ильич) А на безопасность пешеходов в темное время суток в Севастополе давно наплевать.

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
65
Глубокоуважаемый
- 22/10/2021 в 22:44

По подземному переходу можно безопасно ходить бухим. Если есть подземный переход. А его нету...

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
84
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 23/10/2021 в 11:32

автомобиль ВАЗ, наверное "копейка", больше 30 км/час дает с трудом! Пешеход смело шагнул под колеса! Идиотская система мигающего желтого светофора перед пешеходным переходом не заставляет водителя снижать скорость! Лучше и безопаснее было бы  сделать включение красного светофора и ламп подсветки на переходе  на 30 секунд от кнопки! 

Аватар пользователя gnusmas72
постов:
22
gnusmas72 (Севастополь)
- 25/10/2021 в 11:19

 

По подземному переходу можно безопасно ходить бухим. Если есть подземный переход. А его нету...

 Да...в подземном переходе бухим даже спать можно...crazy