Новости Севастополя

В Севастополе снова закончилась вакцина от гриппа

План по вакцинации населения в регионе выполнен на 58%, хотя кампания должна была завершиться ещё в октябре.

Служба новостей ForPost

В Севастополе закончилась вакцина от гриппа, предназначенная для взрослого населения. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор  Севастополя Александр Кулагин.

«Достаточно активно шла вакцинальная кампания, и <следующая> поставка у нас ожидается на этой неделе», – сказал заместитель губернатора, добавив, что вакцинирование детей в городе-герое продолжается.

На сегодняшний день в Севастополе от гриппа привиты 161 361 человек – из них 129 232 взрослых и 32 129 детей. Выполнение плана на данный момент составляет 58,8%.  

«По детскому населению, как уже говорилось, у нас есть серьёзная проблема, связанная с отказами родителей от вакцинации. Хочу ещё раз напомнить, что у нас из 32 тысяч привитых детей ни одного нет с какими-либо последствиями после вакцины – все хорошо перенесли вакцину», – подчеркнул Александр Кулагин.

Отметим, что в сентябре  текущего года в Севастополе уже наблюдались проблемы с поставками вакцины. По мнению главы региона Михаила Развожаева, сроки поставок необходимо было ускорить, поскольку уровень заболеваемости коронавирусом в городе продолжал расти, а противогриппозная кампания ещё не завершена.

«В короткие сроки была поставлена задача завершить иммунизацию, в октябре мы должны завершить, а сделали сейчас только четверть <…> Если есть сложности какие-то, мне докладывайте, я буду тогда с министром <здравоохранения РФ> разговаривать», — отмечал в конце сентября Михаил Развожаев.

Несмотря на это, начатая 1 сентября кампания по вакцинации, после вынужденного перерыва, возобновилась только во второй половине октября и продолжается до сих пор. 

1226
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Справедливый_кот
5129
Справедливый_кот

в городе короновирус уносит жизни ,а они не могут обеспечить прививками от гриппа. Раздолбайство сплошником. Страшно будет наблюдать ,когда начнут массово прививать от Ковида? 

Алиса в стране чудес
179
Алиса в стране чудес

 

На сегодняшний день в Севастополе от гриппа привиты 161 361 человек – из них 129 232 взрослых и 32 129 детей. Выполнение плана на данный момент составляет 58,8%.  

И вот это:

«В короткие сроки была поставлена задача завершить иммунизацию, в октябре мы должны завершить, а сделали сейчас только четверть 

Что-то цифры не сходятся. Было запланировано около 300 000 человек провакцинировать? Ну, судя по тому, что 58% - это 161 тыс. с лишним человек. При население более 800 000!

А губернатор говорит, что сделали всего четверть от плана! Кто прав???

лаиш
2253
лаиш

Рассчёт нужно делать на 800 тыс. человек, а не на 450 тыс. ...То койки в инфекционной больнице не рассчитали, то лекарства льготные  ,то прививочный материал ....Объявите уже официально фактическое население города Севастополя (переписи не нужно ждать)...Самим же легче станет...И нам тоже полегчает...

ASemV
458
ASemV

опять не досталась :(

раньше такого безобразия не было, можно было пойти и сделать прививку

 

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to Справедливый_кот:  А может хорошо, что закончилась. Эта вакцина Совигрипп самая паршивенькая. Конечно рассчитывать на импортную не приходится, но возможно теперь хоть доставят Ультрикс или даже Ультрикс квадри.

лаиш
2253
лаиш

 

to Алиса в стране чудес: Никто пока точно не знает сколько населения в Севастополе, потому про 800тыс говорить рановато.

 Все можно точно вычислить...Есть статистические методы определения чиленности населения не только в городе или деревне, но и в стране без поименной переписи с точностью +- 2-3 %. Нужно желание для этого. А желания нет !!!

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
2884

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3154

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6266

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17264

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16440
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1623

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
974

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1255

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4508

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2206