Новости Севастополя

В Севастополе снова можно прививаться от гриппа на улице

Мобильные пункты заработали.

Служба новостей ForPost

В Севастополе вновь заработали мобильные пункты вакцинации от гриппа. Одна из таких амбулаторий развернулась в субботу, 17-го октября, около торгового центра «Муссон», сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

После вынужденного перерыва в вакцинации, прививки от гриппа пользуются определенным спросом у севастопольцев – за первые полчаса работы амбулатории препарат «Совигрипп» получили более 5 человек. 

Медики предупреждают: за 2 недели до вакцинации пациент не должен испытывать недомогания или симптомов простуды.

В течение 3-5 дней после прививки не рекомендуется употреблять спиртные напитки, а также следует избегать перегрева или переохлаждения. Иммунитет после вакцины формируется через 14 дней.

Получить прививку можно в городских поликлиниках или мобильных амбулаториях, работающих ежедневно на площади Нахимова, по выходным – около торговых центров «Апельсин», «Муссон» и «SeaMall», а также по субботам – на площади 40 лет Октября в Балаклаве.

Напомним, прививочная компания против гриппа в Севастополе началась 1-го сентября, однако позже была приостановлена из-за трудностей с поставками препарата. 15-го октября стало известно, что в город поступили 68 тысяч доз вакцины для взрослых и 32 тысячи доз для детей, и вакцинация была возобновлена.

Читайте также: В Севастополе спешат привить школьников

2080
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Пять пятерок
3018
Пять пятерок

прививочная компания против гриппа в Севастополе началась 1-го сентября, однако позже была приостановлена из-за трудностей с поставками препарата

- Совигрипп в этом году выпустил меньше доз, чем планировал?

- Горздравотдел запросил на этот сезон вакцины меньше, подумал, что хватит?

- Горздравотдел не заметил быстрого исчезновения вакцины со складов и вовремя не подал допзаявку?

Мобильные прививочные работают "до 18", но уезжают до 16 - не хватает вакцины (16 октября, пятница, пл. Нахимова).

Небезызвестный экзит-полл
118
Небезызвестный…

"за первые полчаса работы амбулатории препарат «Совигрипп» получили более 5 человек" Неужели 5 с половиной? thinking

А за то честно
1055
А за то честно

Неужели находятся смельчаки, которые без доп. обследования делают прививки, там, где в случае чего, никто ответственность нести не будет.

Дузер
474
Дузер

Более 5 человек за полчаса работы ? Это 6 или 10? Получается даже если просто 5 за полчаса, то по 6мин на человека, это даже руки медперсонал не успеет помыть и продезенфицировать перед новым человеком!

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to А за то честно:  Вот соглашусь, перед тем как прививку сделать вообще-то врача надо посетить. Согласие на прививку понятное дела в мобильном пункте дадут подписать.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

В течение последних трех лет никто не требовал посещения врача ( поликлиника на Силаева) перед прививкой. И ничего - жив-здоров.

Так что не нагнетайте...

Остряки
7184
Остряки

to Irina Nazarenko:  

to А за то честно:  Вот соглашусь, перед тем как прививку сделать вообще-то врача надо посетить. Согласие на прививку понятное дела в мобильном пункте дадут подписать.

 Прививку сделал, ничего не требовали подписать, проверили паспорт и сделали, запретили алкоголь, это пожалуй самое страшное, но на два дня, решил перестраховаться держусь третий день smile делал на Ерошенко 11. Делаю третий год, в смельчаки себя не записываю. А врача посетить какого профиля? biggrin

sosedka
4400
sosedka

to Остряки:  

 

 запретили алкоголь, это пожалуй самое страшное, но на два дня, решил перестраховаться держусь третий день 

 Вот и пошли побочные явления....biggrin

Николай Ко
33
Николай Ко

Кто работает?? Мобильные амбулатории?? Не смешите. Ради интереса в субботу решили посмотреть на работу подобной амбулатории возле «SeaMall». Приехали, ве такие красивые - и облом, амбулатории нетусь))) Позвонили на горячую линию 8 (800)5-800-800, дозвонились, получили информацию что вакцины получены, в городе имеются. А по работе амбулаторий - информацией не распологаем, работать должны - а вот работают ли фактически - сами выясняйте. 

Ладно, помню что на Нахимова стояля большая мафынка с надписью "Амбулатория". Поехали. Ура, белая мфынка с госномером а813ну92 стоит, даже лесенка опущена, только закрытая наглухо. Кстати время - 17 часов, а на сайте Департамента здравоохранения упоминается что работают до 18 часов. 

В воскресенье около 16 часов тоже был на пл. Нахимова. Машинка как стояла - так и стоит на том же месте, и так же ка и в субботй - закрыта наглухо))) Так зачем людей вводить в заблуждение не достоверными данными на официальных информационных ресурсах, в том числе Департамента здравоохранения?? Или главное отчитаться что работа организованна, а фактически она делается или нет - это уже никого не касается. 

Заборыплиткабордюры
215
Заборыплиткабордюры

to Остряки:  Повезло,что запретили алкоголь,а паспорт только проверили и вернули!hysterical

Остряки
7184
Остряки

to sosedka:  

to Остряки:      запретили алкоголь, это пожалуй самое страшное, но на два дня, решил перестраховаться держусь третий день   Вот и пошли побочные явления....

Еще мыться запретили, но это на пользу городу.biggrin 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Остряки:  Терапевта или педиатра. Ребенку прививку в прошлом году так делали. В этом году не делали.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Elsa lebn:  В чем нагнетание? Это мне видно так везет, перед прививкой отправили к терапевту (также в прошлом году было, с дитем вместе делали мне во взрослой ей в детской поликлиникках), а так....ну если сделали сразу ...ну ..хорошо значит...наверное, повезлоsmile

Остряки
7184
Остряки

to Заборыплиткабордюры:  

to Остряки:  Повезло,что запретили алкоголь,а паспорт только проверили и вернули!

Если опасаетесь что отберут, то копию паспорта возьмите, проканает. biggrin Ну а с алкоголем и баней, возьмите шоколадку может разрешат? Я не догадался, теперь страдаю.

Остряки
7184
Остряки

to Николай Ко:  

Кто работает?? Мобильные амбулатории?? Не смешите. Ради интереса в субботу решили посмотреть на работу подобной амбулатории возле «SeaMall». Приехали, ве такие красивые - и облом, амбулатории нетусь))) Позвонили на горячую линию 8 (800)5-800-800, дозвонились, получили информацию что вакцины получены, в городе имеются. А по работе амбулаторий - информацией не распологаем, работать должны - а вот работают ли фактически - сами выясняйте.  Ладно, помню что на Нахимова стояля большая мафынка с надписью "Амбулатория". Поехали. Ура, белая мфынка с госномером а813ну92 стоит, даже лесенка опущена, только закрытая наглухо. Кстати время - 17 часов, а на сайте Департамента здравоохранения упоминается что работают до 18 часов.  В воскресенье около 16 часов тоже был на пл. Нахимова. Машинка как стояла - так и стоит на том же месте, и так же ка и в субботй - закрыта наглухо))) Так зачем людей вводить в заблуждение не достоверными данными на официальных информационных ресурсах, в том числе Департамента здравоохранения?? Или главное отчитаться что работа организованна, а фактически она делается или нет - это уже никого не касается. 

 Нормальные герои всегда идут в обход. В поликлиннику не пробовали обратиться, я пришел, впереди был один человек, зачем такие сложности, еще и траты на звонок и ожидание в колцентр?

Пенс
452
Пенс

to Остряки: 

to Заборыплиткабордюры:   to Остряки:  Повезло,что запретили алкоголь,а паспорт только проверили и вернули! Если опасаетесь что отберут, то копию паспорта возьмите, проканает.  Ну а с алкоголем и баней, возьмите шоколадку может разрешат? Я не догадался, теперь страдаю.

С шоколадкой в баню я ходил на Кубе,а Вам  пока "немытому на пользу городу",к психиатру!

Остряки
7184
Остряки

to Пенс:  

Чувство юмора - прекрасное чувство. Оно необходимо каждому человеку. И как жаль, когда у некоторых его нет. Потробую еще раз. Шоколадка нужна чтобы сердитые медицинские работники разрешили алкоголь и поход в баню. Самому ее есть не нужно и тем более нести в баню. biggrin

Пенс
452
Пенс

to Остряки:  

to Пенс:   Чувство юмора - прекрасное чувство. Оно необходимо каждому человеку. И как жаль, когда у некоторых его нет. Потробую еще раз. Шоколадка нужна чтобы сердитые медицинские работники разрешили алкоголь и поход в баню. Самому ее есть не нужно и тем более нести в баню. 

 Страдайте и потробуйте дальше,три дня без алкоголя-это для Вас мировой рекорд!"Шоколадку"в унитаз и спать ложитесьbiggrin

Остряки
7184
Остряки

to Пенс:  

Отстрадал уже biggrin. Спасибо за заботу. Мирового рекорда лично для меня быть не может, он может быть личным.smile Давно это у Вас - дезориентация? И в унитаз шоколадку бросать нельзя, только после измельчения на терке. crazy Хотите мне навредить, а пострадают соседи на первом этаже.

Николай Ко
33
Николай Ко

to Остряки:  Ха, в поликлнику каждый может))) Туды не интересно и привычно, а вот в мобильных не разу не дал)) Вот и решил посмотреть с чем энто едят..

emerald
710
emerald

Интересно мы живем... Человечество считало изобретение вакцин великим достижением медицины, спасающим жизни и здоровье, но эти "темные" времена наконец прошли:(. Никакой педиатр-терапевт на глаз не определит что-то кроме очевидных признаков орви и температуры. Вы это и сами в состоянии у себя увидеть. Всегда будет риск, что есть что-то, о чем вы не знаете, но гораздо вероятнее, что это скрытое заболевание выстрелит от болезни, чем от вакцины. Странно, что вы не боитесь болеть гриппом и орви по несколько раз в год. В странах с более развитой медициной человек рискует лишиться медстраховки в случае отказа от положенной вакцинации без медотвода. Я даже не помню, спрашивал ли кто согласие в наше детство, пришли, сделали группе-классу, манту вообще пистолетом делали за 5 минут всему классу, и никаких осложнений не помню. И дифтерий-полимиелитов-кори-краснухи-паротитов тоже вокруг не было. В отличие от 90-х.  Меньше пугайте себя.

val61
1421
val61

Сделал пару недель назад на Силаева. Делаю каждый год с уважением и благодарностью к нашим замечательным медикам! Здоровья и счастья вам,наши спасители!

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
754

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5660

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2047

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2141
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
781

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1202

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3072

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4038

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245