Севастополь

В Севастополе спешат привить школьников

Гриппа пока немного, а погода — хорошая.

В Севастополе спешат привить школьников
Фото:
Pixabay

Власти Севастополя намерены завершить прививочную кампанию против гриппа среди школьников до начала осенних каникул. Об этом стало известно накануне на заседании правительства города.

По мнению главы севастопольского управления Роспотребнадзора Романа Проскурнина, сейчас самое подходящее время для вакцинации. Как уточнялось, детская вакцина против гриппа в городе есть в необходимом количестве.

«Хочу обратить внимание: пока ещё нет роста заболеваемости среди детей, хорошая погода, отсутствует превышение эпидпорога, мы обратили внимание на прививки против гриппа и активизировали эту работу», — отметил он.

Вместе с тем, отметил вице-губернатор Александр Кулагин, многие родители отказываются от вакцинации, несмотря на сложную эпидситуацию с коронавирусом.

Чтобы убедить горожан активнее прививать детей от гриппа, в городе продолжат информационную кампанию, в том числе с привлечением родительских сообществ.

«У родителей есть право отказаться от прививки, но в сложившейся обстановке коронавируса, конечно, лучше, если нет ограничений по здоровью, такое решение <привиться от гриппа> принимать», — считает губернатор Михаил Развожаев.

Закончить кампанию противогриппозной вакцинации планируется до наступления осенних каникул 31 октября этого года. Также, напомним, до каникул планируется повторно протестировать на коронавирусную инфекцию севастопольских учителей.

Согласно п. 1 ст. 5 федерального закона № 157-ФЗ об иммунопрофилактике в Российской Федерации, каждый гражданин имеет право отказаться от профилактических прививок.

Ещё по теме: Вакцинация в Севастополе «буксует» из-за сбоев медицинских поставок

Полина Ласькова

2291
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Прививки чреваты тем, что организм ослабляется и перестает сам бороться с инфекциями. Так можем докатиться до того, что начнем прививаться от насморка.

Profile picture for user Антон Палыч
85

Прививки чреваты тем, что организм ослабляется и перестает сам бороться с инфекциями. Так можем докатиться до того, что начнем прививаться от насморка.

 Вот пример ярчайшего заблуждения! Прививка как раз-таки и приучает организм бороться с вирусом самостоятельно, а не с помощью антибиотиков, т.к. в организм внедряется слабый вирус и организм учится с ним бороться. 

Profile picture for user Antonioni
417

Причём тут прививка от гриппа и коронавирус? Это из разных опер. К тому же прививку делают от одного-трёх штаммов гриппа, а их около 30! И какой "сыграет" в этом году - неизвестно. Т.е. прививка от гриппа - это как ткнуть пальцем в небо. Знакомый был у доктора, так тот на ухо шепнул, чтобы прививку от гриппа в этом году не делали. Может знает что про эти прививки...

Profile picture for user мерцание
5113

Чем меньше гриппа-тем больше коронофируса.Всё остальное,либо безумие,либо диверсия и генпрокурором рано или поздно будет Квачков.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

В прошлом году привили детей...весь год болели.Кого не привили-были здоровы...Странные вакцины какие то.

Profile picture for user мерцание
5113

Люди ждут чудодейственной пилюли,такого-же пендаля или волшебной вакцины-я лично за то,что-бы всё это было у каждого желающего,но в первую очередь нужно самообразовываться,что-бы не впаривали козьи какашки под видом панацеи и привлекать в своё бытие для укрепления иммуннитета и защиты всё натуральное,а не ксенобиотики.Китайское село спасается от всей этой дряни обильным поеданием лука и чеснока,истинная интиллигенция Артемезином(что в переводе на русский означает-сделано из полыни),дутая интиллигенция и кислотная молодёжь предпочитает силикон в грудях  и синтетические препараты в ягодицах.Осмелюсь ещё напомнить,что есть медь и серебро.Медный стаканчик из настоящей красной меди я себе недавно приобрёл на блошином рынке на 5-км-чего желаю и вам.Серебрянная ложка вообще не проблема.И ещё!Что-бы не валить народ запахом чеснока,некоторым стоить напомнить,что петрушка и укроп снимают заапах оного,а то на меня на днях приличная на вид дама дохнула так,что я на минутку почувствовал себя Навальным в самолёте.hysterical                                                                                                           https://news.rambler.ru/other/43858596-nazvan-material-kotoryy-unichtozhaet-koronavirus/?article_index=1

Profile picture for user Ольвия
588

Вчера классный руководитель в родительском чате настоятельно просила привить детей. Иначе роспотребнадзор грозит перевести детей на дистанционное обучение... 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Antonioni:  30штампов? Когда то лежала в инфекционной с ребенком,доктор сказал их около 200 и они постоянно мутируют. О каой прививке может идти речь.

Profile picture for user zhanneta
1736

Заболеваний среди детей не много? В нашем классе человек 10 болеет. За вчерашний день только четверо не вышли,лежат дома с температурой. Многие ходят в школу больные. Учителя переболели или болеют поголовно! Какие прививки? Ау! Вы опоздали минимум на месяц! А делать сейчас прививки переболевшим детям или тем,кто болеет,но ходит в школу(а таких много из за требований за пропуски приносить справку)-это преступление!

Profile picture for user Йоланда
3613

to Игорь Буркальцев:  У меня на работе коллега всегда прививалась,я нет. Болела так же тяжело  ...

Profile picture for user kostoprav
6245

 

У кого-то заводик по вакцине???? 

 у одной из дочерей президента мира. а вы не знали? это ж не скрывается

Profile picture for user Василий1980
495

Знакомый был у доктора, так тот на ухо шепнул, чтобы прививку от гриппа в этом году не делали. Может знает что про эти прививки...

Российские учёные решили создать одну вакцину и от коронавируса, и от гриппа

Вы как будто в новостях не слышали...

Profile picture for user агава
642

Если планомерно закрываются поликлиники и больницы, отказывают в медицинской помощи, не выдают медикаменты по жизненным показаниям и больные умирают, а тут такая "забота" и прямо уговаривают уколоться, то стоит задуматься. Задуматься тем, у кого есть мозги. У кого солома - тем без надобности. Они в намордниках )). 

Profile picture for user агава
642

Эта Кристина Сомова просто дура. Аналог препарата(действующее вещество одно), который они собрались продавать и покупать за 12-16 тыс.(10 таблеток) продаётся в аптеках в свободной продаже от 131 до 200 рублей за 20 таблеток )).   

Profile picture for user А за то честно
1055

Вакцину то выпустили. Какой у неё срок хрениния? Судя по реплике -  Закончить кампанию противогриппозной вакцинации планируется до наступления осенних каникул 31 октября этого года. Не выбрасывать же?) Всё лучшее детям. Знакомая врач отказалась.  Пытаюсь мыслить логически. Нам говорят - коронавирус бывает безсимптомный. Теоретический ребёнок может быть больным, а вы ему эту прививку. Как такое возможно? Чиновники своих детей прививать будут? Удачи! Роспотребнадзор вы где?

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to Антон Палыч:  Организм должен сам вырабатывать антитела-реагируя на внесенную извне инфекцию!  Хорош будет штангист, которому два ассистента помогают поднять штангу. Много ли он достигнет?

Profile picture for user агава
642

31 октября астрономы обещали синию луну. Может это связанно? ))

Profile picture for user Антон Палыч
85

to Антон Палыч:  Организм должен сам вырабатывать антитела-реагируя на внесенную извне инфекцию!  Хорош будет штангист, которому два ассистента помогают поднять штангу. Много ли он достигнет?

 Штангист, перед тем как поставить рекорд, долго тренируется в зале с различными весами и различной интенсивностью - это и есть прививка. А ваш "штангист" приходит на чемпионат, до этого ни разу не подняв штангу - пусть мол сам справляется.

Profile picture for user С Книжкой Под Мышкой
326

А что, все комментаторы и их дети (если комментаторы сами не дети) никогда ни от чего не прививались? Что за истерика такая?  

Profile picture for user мерцание
5113

 

А что, все комментаторы и их дети (если комментаторы сами не дети) никогда ни от чего не прививались? Что за истерика такая?  Прививались! Советскими прививками.Всё было хорошо.Еще в 90-х уговорили привиться от желтухи привиться-недели две жёлтым ходил.Пил травки месяцев шесть курсами-оклемался.

 

Profile picture for user я филантроп
526

Нужно с детства привить уважение к старшим!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3363

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1160

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1149

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3467