Лента новостей

Политика


Севастополь

4939
47

В Севастополе снова больше ста новых случаев коронавируса

Статистика заболеваемости снова не радует.
ForPost - Новости : В Севастополе снова больше ста новых случаев коронавируса
Фото: Неонила Кудрик /ForPost

По состоянию на 15 января в Севастополе зарегистрированы 108 новых случаев заболевания COVID-19. 55 человек выписаны после выздоровления.

Умерли 4 человека в возрасте от 65 до 93 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 53 730 человек.

В настоящий момент выздоровели 50 913 человек, 1 900 умерли.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 15 января сделали прививку от коронавируса 280 779 человек. Второй этап вакцинации прошли 268 859 жителей региона.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 15 января поступило более 339 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (9 голосов)

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Салгир
постов:
1077
Салгир (Севастополь)
- 15/01/2022 в 12:39

Кто бы сомневался! Зато все нагулялись. Теперь медикам снова работы прибавится

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1226
Южная дорожка (Севастополь)
- 15/01/2022 в 12:50

Ничего общего между фактическим состоянием здоровья общества и ручным регулированием медицинской статистики. 

Аватар пользователя sapun
постов:
5767
sapun
- 15/01/2022 в 12:53

Пожалуйста, не пишите, что люди умирают от короновируса. Пишите,  какой орган  отказал.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
595
Alex Pao
- 15/01/2022 в 13:03

Ну и что теперь, всегда люди умирали, только теперь исчезли другие болезни окромя COVID-19, вот и всех дел, а статистика, как дышло, кто, как повернет, так и вышло! Пока общество не начнет жить вопреки заботе партии, так и будет стадом баранов! Лично сам перестал обращать внимание на все бздыки чиновников, если что-то нужно беру по закону, просто задалбывая их, так же, как они задалвывают нас, благо на это все хватает терпения и упорства, это уже, как спортивный интерес, смогу ли я и жизнь обрела новые краски!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3912
val.prasolov (Севастополь)
- 15/01/2022 в 13:35

Пожалуйста, не пишите, что люди умирают от короновируса. Пишите,  какой орган  отказал.
to sapun:  Если не важна первоначальная  причина смерти, тогда пусть всегда пишут, что отказала голова, потому как смертью человека считается смерть мозга.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3912
val.prasolov (Севастополь)
- 15/01/2022 в 13:54

Интересно, увеличивается ли, и как быстро количество  лечащихся от коронавируса в стационарах? 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
996
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/01/2022 в 14:49

Через наделю-150 в день и снова куар коды в общественные места,предсказуемо.Главное что бы больше 3 ех человек на площадях не собирались...

Аватар пользователя LedyNika
постов:
33
LedyNika (Севастополь)
- 15/01/2022 в 15:02

К очередным праздникам опять резко уменьшится число заболевших, а после пойдет снова вверх, так называемые "праздничные качели" заболеваемости!

Аватар пользователя FERIS
постов:
16
FERIS (Севастополь)
- 15/01/2022 в 15:08

Сейчас омикрон развернётся по полной(

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
467
Арина Назаренко (Севастополь)
- 15/01/2022 в 15:14

Шо....опять? Неужели еще есть люди которые  верят этому бреду? Мне кажется даже слепо-глухо-немые уже прозрели с этой аферы.

Аватар пользователя ашатан
постов:
644
ашатан (Севастополь)
- 15/01/2022 в 15:37

to Арина Назаренко:  к сожалению, не прозрели... Сильно много верующих в ТВ. .. И не желающих думать головами.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1701
Turbos (Севастополь )
- 15/01/2022 в 16:13

Да и спутник лайт уже помогает от омикрона хотя вакцина создана до появления этого штампа вируса 

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 15/01/2022 в 16:36

Пора проезд в общественном транспорте, вводить исключительно при наличии QR кода. Нет прививки - ходите пешком.

Аватар пользователя igorade
постов:
499
igorade (Севастополь)
- 15/01/2022 в 16:50

to НачиРБ:  Вы сделали себе прививку. Вы считаете что Вы предохранились от короновируса. Какое Вам дело до тех не сделал прививку? 

Аватар пользователя igorade
постов:
499
igorade (Севастополь)
- 15/01/2022 в 17:04

to НачиРБ:  Я прививку не делаю потому что  считаю, что короновирусом я переболел в декабре 2019 года, когда еще никто о нем ничего не слышал. У меня была потеря обоняния. Высокая температура и сухой кашель. Я проболел дома две недели. Так тяжело я никогда  не болел. После этого я стал беречь свое здоровье, выполнять рекомендации советской медицины и перестал болеть.  Хотя раньше по несколько раз в год легко, но болел

Аватар пользователя Расенов
постов:
162
Расенов ( Страна Крым)
- 15/01/2022 в 17:27

https://vk.com/jedinenie?z=video-185595421_456241221%2Fln-PzqbH94JXPG0YXAITB%2Fpl_wall_-185595421

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 15/01/2022 в 17:56

 

to НачиРБ:  Вы сделали себе прививку. Вы считаете что Вы предохранились от короновируса. Какое Вам дело до тех не сделал прививку? 

 Никакого - пусть не дышут на привитых. Их права заканчиваются там, где начинаются права других людей.  Я привитый не желаю ездить в одном ОТ с непривитыми.  Транспорт, должен быть для общества - которое соблюдает установленные правила. Кто не соблюдает - ходит пешком. 

 

Аватар пользователя FERIS
постов:
16
FERIS (Севастополь)
- 15/01/2022 в 18:05

 

Шо....опять? Неужели еще есть люди которые  верят этому бреду? Мне кажется даже слепо-глухо-немые уже прозрели с этой аферы.

 У вас антиваксеров и экспердов диванных кругом одни заговоры.

Паранойя не более.

Аватар пользователя Solominka
постов:
752
Solominka (Севастополь)
- 15/01/2022 в 18:25

to igorade:  я тоже болела в ноябре 2019. Насчет обоняния не помню, зверски болело горло, мучил сухой кашель (спать не могла), в конце всего этого воспалились сосуды в глазах и присоединился конъюктивит, совсем не было сил. Если честно, думала что сдохну. Может быть и сдохла бы, если б знала о ковиде. Продолжалось это 2 недели, как раз была в  отпуске, к врачам не обращалась. Сначала принимала противовирусное, потом поняла, что не помогает и взяла антибиотик. Вычухалась кое-как.

Аватар пользователя Edvard
постов:
438
Edvard (Севастополь)
- 15/01/2022 в 18:40

 
 Пусть не дышат на привитых. Я привитый не желаю ездить в одном ОТ с непривитыми.  Транспорт, должен быть для общества - которое соблюдает установленные правила. Кто не соблюдает - ходит пешком.  

 Если Вы привитый - чего Вы так боитесь здоровых, которые не болеют, потому что имеют высокий иммунитет (естественный врождённый или приобретённый после болезни) и поэтому не прививаются? Не верите в свою прививку? Тогда сами ходите пешком! Похоже, Вы просто подсознательно не любите людей, которые свободно мыслят и не хотят хором кричать "Слава КПСС ЕР!" и ходить строем "по установленным дням и правилам". Помнится, в прошлом уже устанавливали "правила" - чёрные (женщины, евреи,...) не должны ездить вместе с остальными.

И главное: все эти коды (я лично против них) имеют цель защитить именно непривитых от вас, привитых. Прививка не защищает от заражения, привитые также заражаются и заражают других, и привитых и непривитых. Но последние болеют тяжелее, именно поэтому идея кодов - чтобы непривитых (без кодов) не пускать в места скопления привитых, дабы те их не заражали. 

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
41
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 15/01/2022 в 18:43

 

Пора проезд в общественном транспорте, вводить исключительно при наличии QR кода. Нет прививки - ходите пешком.

Скажите, а дальше что?
Ну, вот, к примеру, ввели коды на транспорт - орви никуда не денется. Ребенок притащит из школы сопли - коды на школу? Хорошо, все разобрали своих чад на домашнее обучение, и садик заодно, там тоже сопли эти не кончаются. Дальше? Каждого запрём в квартире, выход из подъезда по коду - и? Люди будут продолжать болеть всё равно, только теперь от недостатка жизненной активности и постоянного ковистраха активизируются какие-то Х-болячки (к примеру, сердце), и вы попадете в больницу, где замученная реформами медицина будет бессильна. Вы слабы, так как долгое время не выходили из дома, не были на солнце, не ели нормальную еду (её никто для вас не производит, так как у большинства сельских нет кодов) - и являетесь прекрасной мишенью для внутрибольничной инфекции. И тут с большой вероятностью наступит грустный финал, а в документе будет указана всем известная причина. Но будет уже не важно.

Попробуйте успокоиться и начать жить, а не придумывать, как бы себе навредить под соусом "безопасности". Человечество сможет пережить орви, у нас для этого есть все механизмы, отточенные эволюцией. Снимите масочку (если у вас, конечно, не иммунодефицит): при любой возможности выбирайте свежий воздух :) Побольше овощей и фруктов и физическую активность. 

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
182
Алексей Немичев (Славы)
- 15/01/2022 в 18:56

 

Если Вы привитый - чего Вы так боитесь здоровых, которые не болеют, потому что имеют высокий иммунитет (естественный врождённый или приобретённый после болезни) и поэтому не прививаются? Не верите в свою прививку? Тогда сами ходите пешком! Похоже, Вы просто подсознательно не любите людей, которые свободно мыслят и не хотят хором кричать "Слава КПСС ЕР!" и ходить строем "по установленным дням и правилам". Помнится, в прошлом уже устанавливали "правила" - чёрные (женщины, евреи,...) не должны ездить вместе с остальными. 

 

to НачиРБ:  Вы сделали себе прививку. Вы считаете что Вы предохранились от короновируса. Какое Вам дело до тех не сделал прививку? 

 Лучше всего на столь глупый вопрос можно ответить понятной аллегорией:

Я живу на втором этаже, а вы на соответственно на 1 и 3. И завелись у нас однажды тараканы. Вы не травите, потому что отрава вредная, а я травлю, поскольку являюсь адекватным человеком. Что происходит в этом случае? Да! Я избавляюсь от этой заразы на какое-то время, но из-за вашей нечистоплтности и глупости вынужден делать это с определенной регулярностью. И при всем при этом вы меня спрашиваете:

"Вы рассыпали у себя отраву. Вы считаете что Вы предохранились от тараканов. Какое Вам дело до тех кто их не травит?"

Ну пораскиньте мозгами, господа! )))))))))))))) 

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 15/01/2022 в 19:06

Прививка, признана полезной для общества. Не желаете прививаться - изолируйтесь от общества, на работе, в общественном транспорте. В противном случае, общество имеет право вас изолировать, принудительно.

Сидите без работы, и не контактируйте с привитым обществом.

Аватар пользователя Edvard
постов:
438
Edvard (Севастополь)
- 15/01/2022 в 19:29

 

Прививка, признана полезной для общества. Не желаете прививаться - изолируйтесь от общества, на работе, в общественном транспорте. 

 "Признана полезной..." Поменьше смотрите ТВ. Кем признана? Писали, что все эти Голиковы и Поповы вписаны в патент на одну из вакцин (не напрямую конечно) с каждой проданной вакцин имеют свой интерес. Это конечно не проверенная информация, но ктож признаетсяbiggrin. Если кто-то из непривитых боится заразиться от вас, привитых, пусть изолируется. Но по своему желанию, если сам боится! А не потому, что такие правила. Недавно писал один - работает удалённо, из дома не выходит, но начальство сказало - не предъявишь код - уволим. Требуют тупо 80% сотрудников с кодами. И уволили!

Аватар пользователя elle63
постов:
86
elle63 (г. Севастополь)
- 15/01/2022 в 19:36

to Edvard:  что за бред вы несете?Есть постановление -общественные места,транспорт,магазины посещать только в масках и точка.Выполняйте это и не прививайтесь,если вы так боитесь прививки.

Аватар пользователя Расенов
постов:
162
Расенов ( Страна Крым)
- 15/01/2022 в 19:40

to НачиРБ:  
Прививка, признана полезной для общества. Не желаете прививаться - изолируйтесь от общества, на работе, в общественном транспорте. В противном случае, общество имеет право вас изолировать, принудительно.Сидите без работы, и не контактируйте с привитым обществом.

 А не кажется Вам, 

to НачиРБ:  , что эти высказывания говорят о сегрегации людей :сидячие  места для белых, чёрным и собакам вход запрещён  ? Вы то чем лучше других ? )) Заражаются и те и другие, так же болеют ковидлой ))) У меня примеры перед глазами- женщина с двумя прививками - пневмония и 30% поражения лёгких с ПЦР +, жена без прививки - неделя лёгкого недомагания, небольшое пропадание  вкусовых ощущения и запахов ( не всех )  !!! Общество должно изолировать таких как Вы, вносящих хаос и панику ))) А может Вам лучше принудительно, в некие места , по Вашим словам, за паникёрство как во время войны ? )))

Аватар пользователя sonar
постов:
26
sonar (( ))
- 15/01/2022 в 19:40

Вот когда общество признает полезность этой так называемой прививки, вот тогда и говорите за общество. А пока говорите за себя и свою ОПГ. 

Аватар пользователя Edvard
постов:
438
Edvard (Севастополь)
- 15/01/2022 в 19:42

Приведённая аналогия с тараканами не столь очевидна. Если бы живущий на 2 этаже потравил тараканов такой "вакциной", что работала бы постоянно и отпугивала бы возможных новых тараканов всю дальнейшую жизнь (как настоящие вакцины, от оспы например), он бы не боялся нечистоплотных соседей сверху или снизу, что от них прибегут новые тараканы. Не прибегут. А если прибегут, то не задержатся в квартире - настоящая вакцина работает постоянно. Пример Израиля и других стран, где вакцинировались по 90% по несколько раз - всё равно бегут тараканы! 

Аватар пользователя elle63
постов:
86
elle63 (г. Севастополь)
- 15/01/2022 в 19:46

to Василиса Осетрова:  да никто не против свежего воздуха,фруктов,овощей и активного отдыха.Только не надо снимать масочку в торговых центрах,др магазинах ,в общественном транспорте.это прекрасно ,что у вас такой иммунитет,что вы ходите с вирусом и вам нипочем,но рядом с вами люди -почему они должны страдать?

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 15/01/2022 в 19:51

 

А не кажется Вам, to НачиРБ:  , что эти высказывания говорят о сегрегации людей :сидячие  места для белых, чёрным и собакам вход запрещён  ? Вы то чем лучше других ? )) 

 Не кажется, разделение на привитых и нет - это необходимость.  Именно так - не привитым вход, должен быть запрещен. Я лучше других - тем, что выполнил, санитарные рекомендации - привился. 

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 15/01/2022 в 19:54

 

Вот когда общество признает полезность этой так называемой прививки, вот тогда и говорите за общество. А пока говорите за себя и свою ОПГ. 

 Это кто ОПГ - Правительство... которое рекомендует, всем сделать прививки ?  Правительство - это и есть представители общества - законные. 

Аватар пользователя Расенов
постов:
162
Расенов ( Страна Крым)
- 15/01/2022 в 20:06

to НачиРБ:  
 А не кажется Вам, to НачиРБ:  , что эти высказывания говорят о сегрегации людей :сидячие  места для белых, чёрным и собакам вход запрещён  ? Вы то чем лучше других ? ))  Не кажется, разделение на привитых и нет - это необходимость.  Именно так - не привитым вход, должен быть запрещен. Я лучше других - тем, что выполнил, санитарные рекомендации - привился. 

 Вы себя германским арийцем из Третьего рейха  возомнили ? ))) Лучший из всех ? ))) Смешно )) 45-й год Победы приходит Всегда )))

Аватар пользователя Solominka
постов:
752
Solominka (Севастополь)
- 15/01/2022 в 20:14

to НачиРБ:  в том и беда, что медициной сейчас рулят не медики, а чиновники.
  Это кто ОПГ - Правительство... которое рекомендует, всем сделать прививки ?  Правительство - это и есть представители общества - законные. 

 

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 15/01/2022 в 20:27

 

to НачиРБ:    привился.  Вы себя германским арийцем из Третьего рейха  возомнили ? ))) Лучший из всех ? ))) 

Именно так, вступайте в наши ряды, привитых....hysterical

 

 

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 15/01/2022 в 20:28

 

to НачиРБ:  в том и беда, что медициной сейчас рулят не медики, а чиновники.  

 Это не беда, а необходимость. 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
467
Арина Назаренко (Севастополь)
- 15/01/2022 в 20:39

to Solominka:  
to Расенов:  

Прикармливаете троллей)))

Аватар пользователя sonar
постов:
26
sonar (( ))
- 15/01/2022 в 20:39

Это кто ОПГ - Правительство... которое рекомендует, всем сделать прививки ?  Правительство - это и есть представители общества - законные. 

Для особо одарённых. ОПГ- общественно  политическая группа. И любителям подменять понятия: Правительство и общество - не синонимы )).

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
41
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 15/01/2022 в 21:32

 

to Василиса Осетрова:  да никто не против свежего воздуха,фруктов,овощей и активного отдыха.Только не надо снимать масочку в торговых центрах,др магазинах ,в общественном транспорте.это прекрасно ,что у вас такой иммунитет,что вы ходите с вирусом и вам нипочем,но рядом с вами люди -почему они должны страдать?

 Я как раз за то, чтоб люди перестали страдать. А этом можно сделать, приняв ответственность за своё здоровье на себя. Прекратив участвовать в массовом психозе (а это именно он происходит у нас уже третий год!). Если вам по каким-то причинам опасно посещать торговые центры или ездить в ОТ, так не подвергайте себя угрозам. Почему вы требуете от БОЛЬШИНСТВА перекраивать их быт только потому, что вам стало страшно? А потом вы дотребуетесь до того, что начнете запрещать другим дышать, ведь то, что вас пугает, передается воздушно-капельным путем? 

Как ни странно, но цели у нас с вами одни. И вы, и я - мы оба хотим быть здоровыми. Разница только в том, что:
- если мне страшно болеть, я бегу по утрам, но не требую, чтоб за  мной бежали остальные;
- если я боюсь вирусов, то купаюсь в холодной воде, но не требую, чтоб плескались и остальные;
- если мне надо, я не жру, но не воплю, чтоб не жрали остальные;
Короче, не ожидаю, чтоб остальные ограничивали себя в своих повседневных делах и привычках. Идея понятна? 
А вы (ваши приверженцы) требуете:
- одеть на всех маски, потому что вы надели на себя;
- уколоть всех, потому что вы уверовали в то, что называется вакциной;
- запретить перемещение без кодов, потому что вам кажется, что это вас спасёт.
Но так не будет :) Пока вы (ваш лагерь) сами  за мной не побежите и не наведете порядок в своей тарелке, во всяком случае :) А там и порядок в голове приложится :)

 

 

Аватар пользователя Авгур
постов:
134
Авгур (Севастополь)
- 15/01/2022 в 21:35

Вице-премьер России Т. Голикова назвала лидеров по коллективному иммунитету к COVID-19: Севастополь, Санкт-Петербург, Карелия и Чукотка. "Сохраняют  лидерство четыре региона, где уровень превысил 80%. Это Севастополь (90%), Санкт-Петербург (83,5%), Карелия (81,9 %), Чукотка (81,1 %)- цитирует РИА "Новости" вице-премьера. 14.01.2022. Тогда откуда  у нас  опять рост заболеваемости в городе при коллективном иммунитете почти 100%.

Аватар пользователя Atos
постов:
6789
Atos (Севастополь)
- 15/01/2022 в 21:38

to Василиса Осетрова:  Молодец! Поддерживаю!

Аватар пользователя Авгур
постов:
134
Авгур (Севастополь)
- 15/01/2022 в 21:48

 

Пора проезд в общественном транспорте, вводить исключительно при наличии QR кода. Нет прививки - ходите пешком.                                                                                         А если на работе все привитые переболели короной, если знакомый привитый умер через 2 месяца, заразившись короной и мать инвалида 1 группы заразил, которая умерла на неделю раньше. Это из жизни.

 

Аватар пользователя elle63
постов:
86
elle63 (г. Севастополь)
- 15/01/2022 в 22:02

to Василиса Осетрова:  вы не одна такая ,которые и бегают и купаются в холодной воде и не жрут  ,но ни кичаться этим,а просто чтобы не создавать трудности другим,которые в силу разных обстоятельств не могут все выше перечисленное совершать -одевают маски-проявляя человеколюбие и терпение.

Аватар пользователя Алексей Новиков
постов:
7
Алексей Новиков (Белокаменный)
- 15/01/2022 в 22:08

to НачиРБ:  больно ты дерзкий и вумный. Давно в бороду не получал, олень?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1535
byrgik (Севастополь)
- 15/01/2022 в 22:09

Старая притча:

Встретились как-то на дороге Паломник и Чума.
-- Куда идёшь ? - спросила Чума Паломника.
-- В Мекку . А ты , Чума куда идёшь ?
-- В Багдад . Хочу забрать 5 тыс . человек - отвечает Чума .
Разошлись они , а через год встречаются на той же дороге .
-- А ведь ты меня обманула, - сказал Паломник Чуме. - Ты говорила, что заберёшь 5000 человек, а сама взяла 50 тыс!
-- Нет , - ответила Чума , - я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои 5 тыс. человек. Остальные от страха умерли.

Аватар пользователя Antoni
постов:
143
Antoni (Севастополь)
- 16/01/2022 в 0:22

 

 пусть не дышут на привитых. Их права заканчиваются там, где начинаются права других людей.  Я привитый не желаю ездить в одном ОТ с непривитыми.  Транспорт, должен быть для общества - которое соблюдает установленные правила. Кто не соблюдает - ходит пешком.  

 Вот и ходите пешком. С прививкой да на свежем воздухе здоровее будете! 

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
17
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 16/01/2022 в 0:40

Когда уже иссякнет поток короновирусных сплетней-новостей,....

Аватар пользователя Персей
постов:
678
Персей (Севастополь)
- 16/01/2022 в 10:53

to Авгур:  

 Коллективный иммунитет - фикция, созданная для манипуляций и отчетности перед начальством. Едиственный объективный критерий - количество привитых. В Севастополе вакцинировались 268 тысяч человек, т.е. в лучшем случае половина населения. А то и вообще треть, если численность населения города составляет 700 - 800 тысяч жителей.