До сих пор многие жители Крыма пользуются баллонным газом. Однако они явно переплачивают за столь необходимое природное топливо. Стоимость одного баллона на полуострове сейчас составляет 250 гривен при общеукраинской цене 150 гривен.
На днях Анатолий Могилев заявил, что Совмином Крыма приняты меры по снижению стоимости сжиженного газа для населения.
- Была проведена работа, в ходе которой выяснилось, что в Крыму нет оборудования для доставки газа населению. Поэтому в ближайшие месяцы «Крымгаз» приобретет все необходимое. Я убежден в том, что до начала апреля каждая семья будет иметь возможность приобрести баллон газа по 120–140 гривен, – заключил крымский премьер.
Корреспондент связался с абонентским отделом «Севастопольгаза». Сотрудница сообщила, что раньше баллон газа севастопольцам обходился в 195 гривен, однако с ноября цена существенно упала до 120 гривен. Причины такого резкого снижения цены она назвать не смогла и посоветовала обратиться к начальнику газонаполнительной станции.
- Впрочем, он редко бывает в своем кабинете, всё на объектах. Я же вам ничего не скажу, - вместо прощания сообщила сотрудница абонентского отдела.
Она оказалась права. Два дня в кабинете начальника никто не снимал трубку. Не смогла объяснить особенности ценообразования баллонного газа и пресс-секретарь «Севастопольгаза» Елена Прошина:
- Цены устанавливаем не мы, а Киев. Впрочем, такому событию радоваться надо. Что же вам не нравится?






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.