Новости Севастополя

Фото:
ForPost

В Севастополе ребенок отравился угарным газом

Служба новостей ForPost

В минувшую субботу вечером в доме N 2 на улице Щербака произошел несчастный случай. Оставленный родителями в ванной трехмесячный ребенок отравился угарным газом.

К счастью, вовремя прибывшие на место сотрудник станции "скорой помощи" сумели откачать малыша. Согласно данным сотрудников ПАО "Севастопольгаз", происшествие, едва не закончившееся трагедией, случилось из-за нарушений, допущенных при установке газового оборудования.

Об этом в ходе очередного аппаратного совещания в госадминистрации сообщил председатель правления ПАО "Севастопольгаз" Олег ЛАКТИОНОВ.

Главный севастопольский газовик отметил, что плановая техническая проверка в квартире, ставшей местом ЧП, не проводилась. Сотрудники обслуживающего предприятия не смогли попасть в помещение. В ремонтно-эксплуатационном управлении N 17 работникам "Севастопольгаза" выдали справку. В ней значилось, что в квартире никто не живет, хозяин умер в 2011 году. Но это де-юре, а де-факто проживает дочь умершего.

"Насколько нам известно, у нее нет никаких документов на квартиру. Тем не менее в 2012 году она сделала ремонт, установила вытяжку и вентилятор в ванной. А газовая колонка стояла еще с 2003 года. В субботу на улице был ветер, соответственно все форточки хозяйка закрыла. Она искупала ребенка и оставила в закрытой ванной. Тем временем сама пошла мыть посуду, включив вытяжку на кухне. Прошло пять минут - и малыш уже надышался угарным газом", - рассказал Олег Лактионов.

 

А. Сенченко

2175
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
topol
2073
topol

Может речь идет о трехлетнем ребенке.
В 3 месяца, ребенок и прикурить не умеет.
По штатовским понятиям. мать бы засудили.

Игорь Иванов
369
Игорь Иванов

Всё по плану! Одебиливание людей в действии. От алкашей и наркоманов рожают. В школе физику никто не учит. Да даже не в физике дело. Думать людей отучили!
150 каналов по ящику. Всё расскажут и покажут. Рот открой и впитывай инфу. А думать, анализировать, принимать ответственные решения - это в прошлом,увы.
И тема опасных газовых котлов от Лактионова им же и надумана. У дурака в руках всё опасным может стать.
Так что же теперь?

two
306
two

кто-то, что-то перепутал.

во-первых, Щербакова, 2 - это частный сектор.
во-вторых, несчастный случай был по адресу: ул. Щелкунова, 2, кв. 42.
в-третьих, Щелкунова не относится в РЭП-17, это Гагаринский район.

суржик
6939
суржик

а почему на кратинке к заглавию статьи стоит значок углекислый газ?
угарный газ и углекислый - две большие разницы!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
1923

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4922

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5596

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9440

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2803

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
765

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
756

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1411

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9975

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2874