Новости Севастополя

В Севастополе разгорелся скандал вокруг смерти новорожденной тройни

В Севастополе разгорелся скандал вокруг смерти новорожденной тройни

В интернете собирают средства для помощи роженице, а в роддоме говорят, что за последние два года троен в городе не было.

В социальных сетях появился призыв помочь матери новорожденных тройняшек Ольге Тюльпе, проживающей в Севастополе. В одной из групп был объявлен сбор средств для роженицы, так как сутки в реанимации стоят очень дорого. Однако, вчера модератор группы обозначил, что дети умерли.

Согласно обсуждаемой в соцсетях и на форуме информации, у молодой женщины случились преждевременные роды – на 26-й неделе. 29 сентября она была доставлена в роддом и вечером родила тройню. "Детки очень маленькие и слабенькие. Девочки - 1245 граммов, 39 см; 980 граммов, 38,5 см; мальчик - богатырь, по сравнению с ними – 1560 граммов и 43 см. Дети в реанимации, сами, естественно, еще не дышат, кушают через зонд. Врачи не дают пока никаких прогнозов, но отметили, что они довольно крупные на таком сроке родились", – отметила сама роженица.

Но, как сообщили в Севастопольской поликлинике №2, за последние два года в городе не рождалось тройняшек.

Эту информацию подтвердил и начальник управления здравоохранения Севастополя Виктор Пологов. «Троен не рождалось в Севастополе больше двух лет. Как они могут погибать, если они не родились. Каждый случай у нас разбирается комиссионно, пройти мимо подобного не возможно. Детская смертность, конечно, существует, но у нас показатели за последние 8 месяцев самые низкие в Украине. По статистике, 25-28 детей умирает за год в городе. Показатели эти колеблются, может в месяц 6 детей умереть, может за пару месяцев не одного случая младенческой смерти».

В социальных сетях уже растиражировали призыв о помощи роженице с указанным банковским счетом, куда можно перевести деньги. Была создана группа для сбора средств, а информация с сайта, который распространил ее, была удалена.

 

НТС

8528
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user topol
2073
topol

Может проходимцы. На деньги кинуть?

Profile picture for user voldemar
1204
voldemar

to topol (Севастополь)

Власть по еврейски ответила - в поликлинике №2 тройни не было, но это не означает, что тройни не было вообще
В таком случае милиция для предупреждения правонарушений должна быстро установить правду, тем более что фамилия роженицы называется, на это надо не более полдня.

Profile picture for user кипер
3292
кипер

Да все эти собиратели бабла настоящие МОШЕННИКИ.

в тех же газетах полно объявлений.
требуется на работу 500грн в день

Profile picture for user topol
2073
topol

to voldemar

Пологову какой смысл искажать информацию? Публично?

Profile picture for user vovapt
1203
vovapt

А врачи что? Поступали в институт по егэ, а учились по болонской системе,

Profile picture for user Черное море
11253
Черное море

to topol (Севастополь) to voldemar Пологову какой смысл искажать информацию? Публично?

Информацию Пологова подтвердил и Токарев. Кругом жулье

Profile picture for user Капибара
2023
Капибара

Может это не про человека в социальных сетях писали? Может люди не правильно поняли?

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

to Капибара (Sebastopol)

В одноклассниках есть такая, с фото, 22 года

Profile picture for user zanoza
726
zanoza

Бантики на детках вызвали недоумение: с синим бантиком - мальчик, с красным - девочка, а с зелёным кто?

Profile picture for user topol
2073
topol

to zanoza (Севастополь) Бантики на детках вызвали недоумение: с синим бантиком - мальчик, с красным - девочка, а с зелёным кто?[/quote">

Че, не знаешь? ГРИНПИС.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Пурга!

Profile picture for user milaxa
1
milaxa

мда.... интересно накажут ли мошенников?

Profile picture for user vikula
68
vikula

В соцсетях без нормкльного оформления работают по данному направлению лишь мошенники, самое обидное не ужели сами детокне имеют и наживаться на таком ужас вот народ пошел

Profile picture for user Джастина
237
Джастина

Уже была информация, что дамочке не хватало денег на оформление документов на жильё или что-то в этом роде, собрала 7 тыс., теперь ей стыдно и она хочет их вернуть. Ну-ну... Посмотрим. Заявлений на неё не писал никто.

Profile picture for user Vkrav
202
Vkrav

Из-за такого общагового быдла кто-то в критический момент останется без помощи...

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
612

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
12345

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
589

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1556

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1845

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
380

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2894

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5729

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16280

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1732

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8508