В одной из городских газет жители дома №14 по ул. Молодых строителей обнаружили объявление, что в их доме продаются с аукциона квартиры одной из секций, причем заселенные людьми уже в течение 15 лет. Об этом сообщило Независимое телевидение Севастополя.
Заманчивое предложение исходило от «Таврической универсальной биржи». Цены на квартиры в объявлении указаны значительно ниже рыночных. Двухкомнатные квартиры – от 67 тысяч, трехкомнатные – от 95 тысяч гривен.
Жильцы продаваемых квартир до сих пор не получили на руки документы на право собственности. Они покупали жилье по договору о долевом участи. Им даже вручили гарантийные письма о том, что после достройки дома документы будут оформлены. Но, увы.
Жители боятся, что теперь их выселят на улицы. Власти тоже не берутся решать данную проблему.
Обсуждение (4)
"Жители боятся, что теперь их выселят на улицы. Власти тоже не берутся решать данную проблему".
Я знал что рано или поздно начнутся и такие фокусы!
Своим соседям по дому (проспект Героев Сталинграда, д42, ЖСК 93) давно говорю: "Ребята, а вы не битесь в одно непрекрасное утро проснутся и узнать, что у дома есть ХОЗЯИН?
НЕ ДОХОДИТ! Просто тащусь с нас, славян....
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится....
А жильцам 14 дома надо чесать и побыстрее в БТИ, к юристам, к черту с рогами пока на улицу их не выкинули.
А ЭТИ выкинут!
Им даже вручили гарантийные письма о том, что после достройки дома документы будут оформлены. Но, увы.
-Бегом у суд, пока не поздно...)
А мне история нравится. Таврическую биржу создавал Аркаша Шестаков (если кто еще помнит такого), потом ею долго командовал Саша Кобзарь (есть кто помнит?), потом долго никто ничего не слышал.
На дом - начхать, у нас таких дохрена, проедим. а кто сейчас у руля биржи?
to Karasev (Симферополь) Так сара еще и своих сжирает? Даже родичей?
Ну, сказано, крысятничает!